Садики на ВО - Страница 788 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 11:30
ответ для AntNV , на сообщение « Вы пост мой читали??? Я что написала... »
  #7871
MaraBuo
Старожил
 
Аватар для MaraBuo
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: В.О., Приморская (у г. Прибалтийской)
Сообщений: 1 389


Цитата:
Сообщение от AntNV Посмотреть сообщение
Вы пост мой читали???
Я что написала "Мне не нравится такой-то садик, потому что воспитатель таскает ребенка за помпон"???? По-моему посыл был другой, и свои претензии к садику я поставила в порядке убывания. Если все остальное, что написано для вас норма, и только оторванный несчастный помпон вызывал в вас эмоции - сорри, no comments...
Надя, не ссорьтесь с ней, все люди разные...
Я Вас очень хорошо понимаю Несколько дней читаю Вашу историю.... честно говоря, ВСЕ Ваши претензии мне понятны И помпон на шапке... меня бы уже добил, чтобы идти разбираться
Хорошо, когда есть возможность поменять садик или хотя бы группу, но это из разряда анриал или просто фантастики
Сочувствую
__________________
Е (19.05.02), К (05.07.05), Д (17.05.08)
MaraBuo is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 11:47   #7872
Sveta.ru
Участник
 
Аватар для Sveta.ru
 
Регистрация: 01.11.2002
Адрес: Петребург, В.О.
Сообщений: 235


Раз зашел разговор о 36 саде, отзовитесь, кто из 2й младшей группы? На 1м этаже последняя дверь?
Меня пока т-т-т, все устраивает, и воспитатели, и занятия, и отношение. Ну а про условия: группа, площадка, туалеты, я просто и не говорю - они на высшем уровне! Вот сходили на субботник, территорию убрали, вообще красота!
__________________
Света+Федя=Сашулька (16.06.04) и Димулька (16.09.08)
Sveta.ru is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 12:12
ответ для Sveta.ru , на сообщение « Раз зашел разговор о 36 саде,... »
  #7873
Winny the Pooh
Элита
 
Аватар для Winny the Pooh
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Васильевский остров, Гаванская ул
Сообщений: 2 413


Цитата:
Сообщение от Sveta.ru Посмотреть сообщение
Раз зашел разговор о 36 саде, отзовитесь, кто из 2й младшей группы? На 1м этаже последняя дверь?
Меня пока т-т-т, все устраивает, и воспитатели, и занятия, и отношение. Ну а про условия: группа, площадка, туалеты, я просто и не говорю - они на высшем уровне! Вот сходили на субботник, территорию убрали, вообще красота!
тоже ходили на субботник, все прибрали, было так красиво.... а за выходные еще листья нападали, и теперь можно опять идти граблями махать!
__________________

я-Вика
Winny the Pooh is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 12:15   #7874
AntNV
Старожил
 
Аватар для AntNV
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: В.О., ст. м Приморская
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от MaraBuo Посмотреть сообщение
Надя, не ссорьтесь с ней, все люди разные...
Я Вас очень хорошо понимаю Несколько дней читаю Вашу историю.... честно говоря, ВСЕ Ваши претензии мне понятны И помпон на шапке... меня бы уже добил, чтобы идти разбираться
Хорошо, когда есть возможность поменять садик или хотя бы группу, но это из разряда анриал или просто фантастики
Сочувствую
Спасибо за поддержку!

Цитата:
Сообщение от Winny the Pooh Посмотреть сообщение
тоже ходили на субботник, все прибрали, было так красиво.... а за выходные еще листья нападали, и теперь можно опять идти граблями махать!

А я схалявила Но мужчин своих отправила, они и грабли купили, и мешки, и честно 2 часа там листья убирали
AntNV is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 14:15   #7875
Бoрисoвна
Наш человек
 
Аватар для Бoрисoвна
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 5 404


Выскажу свое мнение по поводу 36 сада. Ходим во 2-ю группу на 2м этаже. Воспитатель Марина Николаевна и Полина.

AntNV с Вашими претензиями я согласна, однако меня другие вещи беспокоят больше:
- отсутствие няни в помощь воспитателю (ей даже из группы не выйти)
- отсутствие уборщицы (уже месяц на больничном) как результат в группе грязно (странно что только я это вижу)
- нет игрушек
- сомневаюсь что достаточно занятий с детьми
- не нравится тон в котором общяются с детьми
- уже писала здесь, что муж слышал как матерились

Цитата:
Сообщение от AntNV Посмотреть сообщение
Заведующая новая у нас, видимо есть повод зайти познакомится. Предыдущая заведующая - чудо-женщина была, ушла...
Ирина Сергеевна чудная женщина. Я во многом из-за нее пошла в этот сад. Предлагаю объединиться и сходить на встречу к новой заведующей. Мне во-первых просто познакомиться хотелось бы, а во-вторых понять что в ближайшее время будет меняться или не меняться.

Цитата:
Сообщение от Сися на ножке Посмотреть сообщение
Она все время водит в сад больного ребенка и отправляет в нашу группу! Мы болеем 2 й раз за 1,5 месяца. Четко из- за этой девочки
У нее сильный кашель. Не проходящий. Все время сопли.
Ну я очень разочарована в принципе, в саду
И плюс вот такие вот не приятные дополнения.....
ну мы 4 дня целых отходили и свалились с острым отитом и бронхитом...
Тоже заметила что много больных детей ходит. Я бы сказала что большинство либо с соплями
либо с кашлем. Но как я понимаю это нормально для сада.

Цитата:
Сообщение от AntNV Посмотреть сообщение
мне ИС при подаче заявления в сад сказала, что кухни у них нет и не будет, еду в сад привозят, я как-то ей приносила какие-то бумажки, и при мне был разговор заведующей по телефону, что заказывали салат - морковь-яблоко, а привезли огурцы-помидоры.
В садах (по крайней мере в новых) кухни нет. По новым правилам сады сотрудничают с комбинатами питания, им доставляют готовую еду, которая разогревается в садах.
Дело в том что еще не везде действуют эти правила.

Цитата:
Сообщение от Сися на ножке Посмотреть сообщение
Вообще, ужасно обидно что так получается! Это такое удовольствие водить ребенка в такой садик: чисто! Красиво!

На собрании все как то тихо сидят, потупив глаза в пол, идей ноль, желающих быть в коммитете тоже почти ноль, деньги сдавать по многу не хотят, а мало, так это, извините, на подарки да мелочи только, о каких игрушках может вообще идти речь
Со всем согласна, кроме того что чисто Ну если уборщицы нет уже месяц и какой то доброволец убирает раз в 2 недели...
На счет инициативы. Я вхожу в родительский комитет. Готова как тратить деньги так и организовывать закупку игрушек. Проблема в том что отходили мы 4 дня и заболели. На данный момент успели купить учебные пособия, некоторые игрушки.
На сколько я понимаю большинство родителей не заинтересованы сдавать существенные суммы, всех вроде бы все устраивает. Ходит к тому же человек 5-7 из 18.

Я хочу решить вопрос принципиально - буду я дальше туда водить ребенка или нет.
К примеру платный сад (ВО) на полдня стоит 13-15 000 рублей. За эти деньги у ребенка есть все необходимые занятия и качественное питание. Так что есть над чем подумать.
Бoрисoвна is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 14:17
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #7876
Бoрисoвна
Наш человек
 
Аватар для Бoрисoвна
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 5 404


Может топик создать отдельный по 36 саду для обсуждения вопросов? Как такая идея?
Бoрисoвна is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 14:20   #7877
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
Выскажу свое мнение по поводу 36 сада. Ходим во 2-ю группу на 2м этаже. Воспитатель Марина Николаевна и Полина.

Я хочу решить вопрос принципиально - буду я дальше туда водить ребенка или нет.
К примеру платный сад (ВО) на полдня стоит 13-15 000 рублей. За эти деньги у ребенка есть все необходимые занятия и качественное питание. Так что есть над чем подумать.
Если есть возможность платить, то зачем занимать место ребенка, мама которого не имеет возможности оплачивать коммерческий садик. Ведь и в ваш садик уже не попасть.
Если вы в РК, то может договориться с родителями и раз в 2 недели нанимать клининговую компанию, если не доверяете уборку добровольцу.
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 14:32   #7878
Winny the Pooh
Элита
 
Аватар для Winny the Pooh
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Васильевский остров, Гаванская ул
Сообщений: 2 413


Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
Может топик создать отдельный по 36 саду для обсуждения вопросов? Как такая идея?
хорошая идея только позовите плиз в новый топ...
по поводу платных садов: у меня, например, нет возможности платить 13-15 тыс за ПОЛдня! проще тогда няню найти и готовись своему любимке самим....и игрушки развивающие покупать ему....
а вот насчет сдать денег, да пожалуйста! мы сдавали по 1500рэ в начале сентября, только на эти деньги закупили туалетной бумаги, моющих средств да бахил... не знаю покупали ли какие-то игрухи или пособия....наверное нет, это все дорогое...
очень хочется чтобы все наладилось в нашем садике.... очень-очень хочется...
т.к. менять сад в середине года - плохая идея, т.к. в хороших садах мест, конечно, нет! а зачем спрашивается идти в то что осталось? мы встали в очередь в сад, когда сыну был 1 мес! (раньше не получилось - провозились с бумагами) для чего? чтобы потом подбирать остатки....?
__________________

я-Вика
Winny the Pooh is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 14:34
ответ для AntNV , на сообщение « Быть может... возмущает не факт курения... »
  #7879
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от AntNV Посмотреть сообщение
"распинаюсь" я потому, что, если хотите, моему эстетическому вкусу не нравится подобный внешний вид МОЕГО ребенка.
И это правильно. Я бы тоже не хотела, чтобы моего ребенка приучали к неряшливому (неэстетичному, неаккуратному) внешнему виду.

Цитата:
Сообщение от AntNV Посмотреть сообщение
В общем, видимо, хотим "бесплатно" в сад ходить - надо сидеть и помалкивать, и глаза на все закрывать А то, похоже, что виновата везде и во всем именно я, придираюсь сижу не по делу...
Надо искать хороший садик, к счастью, они встречаются.
buzulik is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 14:43   #7880
Бoрисoвна
Наш человек
 
Аватар для Бoрисoвна
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 5 404


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Если есть возможность платить, то зачем занимать место ребенка, мама которого не имеет возможности оплачивать коммерческий садик. Ведь и в ваш садик уже не попасть.
Если вы в РК, то может договориться с родителями и раз в 2 недели нанимать клининговую компанию, если не доверяете уборку добровольцу.
Если бы у меня была возможность платить то я бы и не начинала с бесплатного сада.

Я доверяю уборку кому угодно, проблема в том, что никто не убирает, либо убирает очень редко.

Я просто хочу понять это позиция всех бесплатных садов, перекладывать ответственность за организацию на РК или всё таки можно пробовать договориться с Заведующей о разделении этой ответственности. Ее то работа в чем заключается.
Бoрисoвна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena