ЛОР, который вам ПОМОГ - Страница 477 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 00:43
ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
  #4761
Inferno444
Ветеран
 
Аватар для Inferno444
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 991


сходили к Румянцевой, итог - вирусно-бактериально все чисто...посев из горла и носа в норме, кровь в норме, даже втянутая перепонка на левом ушке прошла, уши отлично, аденоиды...вообще нормальные, горло в порядке...а гнусавость и слизь и покашливание остались...Елена Константиновна вздохнула и сказала, что подозревает аллергический ринит, к тому же цвет носоглотки на это (должен быть розовый а у дочки бледно-голубой) указывает...сдали сегодня кровь на аллергены - пыль, шерсть, клещи и прочее, на пищевые сказала не сдавать, ибо это что-то именно из воздуха...прям в расстройстве сижу...если пищу какую-то можно исключить, то вот пыль...эхх
__________________
Inferno444 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 09:59
ответ для Inferno444 , на сообщение « сходили к Румянцевой, итог -... »
  #4762
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Не расстраивайтесь, есть магазин, вроде Аллергодом, там Вам помогут наладить гипоаллергенный быт. Пыль как раз довольно таки легко можно убрать, хотя бы из дома. Гораздо хуже реакция на пыльцу всякую, ИМХО. Но вот у меня подозрение, что у сына аллергия просто на наш загрязненный воздух
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 11:33   #4763
ЕЛЕНА ВЛАДИНА
Частый гость
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Красносельский район, Сосновая Поляна
Сообщений: 43


Добрый день! Девочки,посоветуйте, пожалуйста, лора в 1 ДГБ на Авангардной или в 21 веке.
ЕЛЕНА ВЛАДИНА is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 11:57   #4764
Inferno444
Ветеран
 
Аватар для Inferno444
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 991


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
Не расстраивайтесь, есть магазин, вроде Аллергодом, там Вам помогут наладить гипоаллергенный быт. Пыль как раз довольно таки легко можно убрать, хотя бы из дома. Гораздо хуже реакция на пыльцу всякую, ИМХО. Но вот у меня подозрение, что у сына аллергия просто на наш загрязненный воздух
да знаю, читала про него в сети...просто обидно, мы вроде не аллергики (на пенициллин и металлы (я бижу носить не могу, только серебро и золото) я не считаю)...и потом, этот гемор, простите, с уборкой будет)))и так полы через день мою
__________________
Inferno444 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 12:03
ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
  #4765
dara17
Участник
 
Аватар для dara17
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: теперь Колтуши))))
Сообщений: 229


Девочки,у нас в носу клебсиелла высеялась 10*5,к Крюкову идем только 27 числа,у ребенка нос не дышит совсем,была ли эта бяка еще у кого...????Что делать???Может к другому лору бежать????Болеем уже 3 недели....
dara17 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 12:51   #4766
Марфа_Васильевна
Участник
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 251


К Бреусенко не ходите. Вот пишу все как на духу: были у него года два назад. Заболели мы с ребенком одновременно, по совету знакомых отправились к Бреусенко (он лечит и детей и взрослых). Ребенку он в лошадиных дозах назначил антибиотик, который вообще не применяется в детской практике, причем действительно опасный, не просто еще не одобренный. Кроме того собрался удалять ему аденоиды, хотя степень была небольшая, и вообще, как я потом выяснила, показаний для удаления не было - до сих пор счастливо живем с этими аденоидами, потихоньку сокращаются сами. У меня был обычный фарингит. Он поставил диагноз что-то типа "декомпенсированная ангина", ну то есть чуть ли я не при смерти уже, и собирался отправить меня на блокаду - это такое обкалывание горла антибиотиками. К счастью, сначала он назначил рентген пазух носа, и я пошла его делать по своей страховке, соответственно через лора, чтобы он направление дал. И там я выяснила, что вообще не надо антибиотиков!!! И действительно, в тот раз прекрасно без них обошлась... А блокада эта вообще уже давно не применяется, потому что очень опасно. В общем, не ходите к нему.
Марфа_Васильевна is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 13:21   #4767
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Марфа_Васильевна Посмотреть сообщение
К Бреусенко не ходите. Вот пишу все как на духу: были у него года два назад. Заболели мы с ребенком одновременно, по совету знакомых отправились к Бреусенко (он лечит и детей и взрослых). Ребенку он в лошадиных дозах назначил антибиотик, который вообще не применяется в детской практике, причем действительно опасный, не просто еще не одобренный. Кроме того собрался удалять ему аденоиды, хотя степень была небольшая, и вообще, как я потом выяснила, показаний для удаления не было - до сих пор счастливо живем с этими аденоидами, потихоньку сокращаются сами. У меня был обычный фарингит. Он поставил диагноз что-то типа "декомпенсированная ангина", ну то есть чуть ли я не при смерти уже, и собирался отправить меня на блокаду - это такое обкалывание горла антибиотиками. К счастью, сначала он назначил рентген пазух носа, и я пошла его делать по своей страховке, соответственно через лора, чтобы он направление дал. И там я выяснила, что вообще не надо антибиотиков!!! И действительно, в тот раз прекрасно без них обошлась... А блокада эта вообще уже давно не применяется, потому что очень опасно. В общем, не ходите к нему.
+1000000
Ходила к нему сама очень давно, понадеявшись избавиться от хронического тонзиллита. Мне он как раз таки делал эту самую блокаду антибиотиками, мало того, что весьма неприятно, так еще и не эффективно. Для меня это было даже вредно, т.к. через неделю после этих самых блокад, тонзиллит обострился в такой форме, что без антибиотиков было не обойтись. Спасла меня Хрусталева из ЛорНИИ, с ней мы слезли полностью с антибиотиков, а главное сократили обострения тонзиллита до 1 в 1-2 года. Но у меня очень много других проблем в организме, поэтому встал вопрос об удалении миндалин, пока не остро, еще буду сохранять, но сохранять там нечего, сплошной гной ((((
А Бреусенко сказал, что эти блокады надо сделать курсами минимум 4 раза за 2 года , чтобы хр. тонзиллит стал компенсироваться, но как то неохота было больше проверять
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 13:31
ответ для varva , на сообщение « Мы тоже были у Тимофеевой , схема... »
  #4768
LLana
Участник
 
Аватар для LLana
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: *СПб*
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от varva Посмотреть сообщение
Мы тоже были у Тимофеевой , схема лечения та же. Идти 31 октября изменений не вижу, у нас 3 степень и плюс стафилококк в горле. Про стаф. вообще сказала это условно патогенные и лечения не назначила. Схожу 31 , а потом что? К кому идти? Вырезать не хочеться, у нас аллергия.

по схеме моей-есть улучшения-прошло 7дней,насморк прошёл, продолжаю дальше капать... на стаф. не высевали-врач не говорил нам... На приём пойдёт к Тимофеевой 27-28 окт...прочитала много информации про аденоиды-приняла сама решение давать Аденопай по схеме.Хуже уже не будет, полоскает ромашкой голо, капаю сок свеклы+мёд(благо аллергиии нет) , +капаю масло Эдас 801. 2-3 раза, после того как прочищу нос и после лекарства.
__________________
Если есть что-то невозможное, то это нужно сделать.
(Жюль Верн.)

О себе:ГОТОВЛЮ ВКУСНО, ГОВОРЮ МАЛО, ГОЛОВА НЕ БОЛИТ!=))))
LLana is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 15:17
ответ для varva , на сообщение « Мы тоже были у Тимофеевой , схема... »
  #4769
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от varva Посмотреть сообщение
Мы тоже были у Тимофеевой , схема лечения та же. Идти 31 октября изменений не вижу, у нас 3 степень и плюс стафилококк в горле. Про стаф. вообще сказала это условно патогенные и лечения не назначила. Схожу 31 , а потом что? К кому идти? Вырезать не хочеться, у нас аллергия.
а нам лор сказала на стаф сдавать только в период обострения,потому как без него не высеется то,что нужно
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 15:50
ответ для dara17 , на сообщение « Девочки,у нас в носу клебсиелла... »
  #4770
lubochka
Наш человек
 
Аватар для lubochka
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Теперь уже Академическая
Сообщений: 8 885


Цитата:
Сообщение от dara17 Посмотреть сообщение
Девочки,у нас в носу клебсиелла высеялась 10*5,к Крюкову идем только 27 числа,у ребенка нос не дышит совсем,была ли эта бяка еще у кого...????Что делать???Может к другому лору бежать????Болеем уже 3 недели....
Крюков мужик вроде не плохой, лечил он мою дочку одно время. Тоже мы страдали этой гадкой Клебсиэллой, не хочу вас огорчать, но мучила она нас долго, то затихнет, то снова обострение. В итоге я просто плюнула на нее....кто-то из врачей мне сказал, что она условно-патогенна.
lubochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena