Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1927 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 12:02   #19261
marishka*mamochka*87
Активный участник
 
Аватар для marishka*mamochka*87
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Мы делали ЭЭГ трижды - на Зенитчиков в Нейросонографии, на Невском 22 в Клинической неврологии и в Озерках в 71 поликлинике. Нигде ребенка не связывали, убалтывали, давали осмотреться, если крутился - пережидали. Ему даже нравилось быть маленьким "космонавтом".

ИМХО - обязательное и самое информативное наше исследование. Информативнее - только МРТ, но это наркоз.

Кстати, только на Чапыгина ЭЭГ смотрят мельком Именно там нас любили спрашивать, зачем мы столько обследуемся, зачем нам контрольная ЭЭГ и тп., и, лежа на речевом отд, никаких доп.обследований мы разумеется не дождались.
А могут отказаться нам делать ЭЭГ,ну например из-за того что мы крутимся и орём?? И если откажут,то тогда МРТ?
__________________
marishka*mamochka*87 is offline  
Старый 24.10.2011, 12:03   #19262
FuryALFA
Участник
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Точно Церебрум, не Церебролизин? Вот последний как раз аналог *******ина. Про него нам заневская говорила, что это единственное лекарство, которое может провоцировать эпи-активность, если на ЭЭГ есть острые волны.
А гомеопатия - тут же все сложно. Особенно когда она такая - набором. Есть те кому она подходит и не подходит и это определить можно опытным путем. И опять же действует она отсрочено как правило.
ИМХО когда созревает кора идет одновременно и прогресс в речи и полный писец в поведении, тк кора отвечает и за то. и за то, Разграничить сложно эти процессы. Только с возрастом уходит. У нас было некоторое повзрослевшее " полевое поведение" в начале приема (шел куда хотел), но счас уже ушло. Вообще ИМХО детки 3-4 лет наиболее резко реагируют на лекарства гипером в силу возраста.
Да, абсолютно точно Церебрум композитум. А почему тут нельзя упоминать *******ин??? Несмотря на то, что гомеопатия, я все-таки видела гипер и на Церебрум, и на Спигелон, и не раз. От Церебрума отказались, Спигелон периодически даю, по назначению, но приходится перетерпеть гипер. Церебрум назначали ребенку знакомому, именно с эпи-активностью, при этом проблем не было.
FuryALFA is offline  
Старый 24.10.2011, 12:04   #19263
marishka*mamochka*87
Активный участник
 
Аватар для marishka*mamochka*87
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
Я бы не сказала, что процедура очень информативная, учитывая, что обычно маленькие дети на ней орут дурниной, т.к. ВСЕ врачи, у которых мы были (это и психиатры разные и невропатологи и на Чапыгина), все смотрели на эту бумажку мельком. У меня на ЭЭГ дочку банально связали (делали в 3 года)! Я даже очухаться не успела. Бедный ребёнок! Там ни двигаться, ни орать нельзя. Вы понимаете какими методами это достигается?
Сейчас я бы уговорила ребёнка посидеть спокойно, но мы делали первый раз у одной самонадеянной профессорши, которая не церемонилась. А в конце ещё мне заявила, что все проблемы с моим ребёнком, от моего дурного воспитания
Кошмар какой. Мне кажется если моего свяжут,он ещё больше орать будет)))
__________________
marishka*mamochka*87 is offline  
Старый 24.10.2011, 12:10   #19264
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от marishka*mamochka*87 Посмотреть сообщение
Кошмар какой. Мне кажется если моего свяжут,он ещё больше орать будет)))
Мы тоже делали дважды. Оба раза в диагностическом центре на Дундича. Первый раз жутко боялась, так как ребенок по поведению был, мягко говоря, неадекватен...Было тогда...год с чем - то
Все прошло хорошо. Ребенок орал, конечно, крутился, но я по мере сил его держала. Использовали ШАПОЧКУ для маленьких деток.
Второй раз было намного сложнее - электроды подсоединяли непосредственно на голове. Хорошо еще, что в тот момент наше поведение стало намного лучше, и ребенка можно было уже как то уговорить, отвлечь. В момент исследования рисовали
mari_ is offline  
Старый 24.10.2011, 12:12   #19265
FuryALFA
Участник
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от marishka*mamochka*87 Посмотреть сообщение
А могут отказаться нам делать ЭЭГ,ну например из-за того что мы крутимся и орём?? И если откажут,то тогда МРТ?
На Невском 22 делали, там спец очень хороший. Орал, вырывался, капризничал, а потом ему мигающий фонарик понравился, и заткнулся, в результате таких "тихих" периодов вполне хватило, чтобы понять что там у него в головенке, и как.
Дядечка конечно был не доволен, ругал Кривошееву, что, мол, сначала успокоить надо, потом на обследование гнать, но сделал все прекрасно.
FuryALFA is offline  
Старый 24.10.2011, 12:17
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #19266
FuryALFA
Участник
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 196


Девочки, у меня тут какой-то ступор возник.
Читаю про гиперактивность, и тут, и всякие материалы в интернете, и не могу понять, это про моего ребенка, или нет. Тут одна мама написала, что хочется к батарее пристегнуть, потому что ребенок все время в движении, а мой не такой, моет час мультики смотреть, "рисовать", ну потом конечно побегать ему надо, может что-то покидать (пульт ищем третий день ), но не более того. С дефицитом внимания тоже не понятно, то, что ему нравится, он готов делать безотрывно, научился вот недавно открывать игры на компе, и ковыряется там, да так, что сегодня горшок себе приготовив, так и не сел, все в штаны выдал.
Бывает такая гиперактивность? Есть у него дефицит внимания????
FuryALFA is offline  
Старый 24.10.2011, 12:19   #19267
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от marishka*mamochka*87 Посмотреть сообщение
А могут отказаться нам делать ЭЭГ,ну например из-за того что мы крутимся и орём?? И если откажут,то тогда МРТ?
Ну кто же погонит ребенка на МРТ с наркозом!!! без показаний на то.
Не получится с ЭЭГ сейчас - получится потом.
Все равно речевым и поведенческим детям, тем более если лечитесь (ноотропами тп.), регулярный контроль ЭЭГ обязателен. У нас в саду раз в год требуют (не со всех, но с многих). И правильно делают
Так что найти хорошего врача и место для этой процедуры все равно придется.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline  
Старый 24.10.2011, 12:41
ответ для FuryALFA , на сообщение « Девочки, у меня тут какой-то ступор... »
  #19268
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от FuryALFA Посмотреть сообщение
Девочки, у меня тут какой-то ступор возник.
Читаю про гиперактивность, и тут, и всякие материалы в интернете, и не могу понять, это про моего ребенка, или нет. Тут одна мама написала, что хочется к батарее пристегнуть, потому что ребенок все время в движении, а мой не такой, моет час мультики смотреть, "рисовать", ну потом конечно побегать ему надо, может что-то покидать (пульт ищем третий день ), но не более того. С дефицитом внимания тоже не понятно, то, что ему нравится, он готов делать безотрывно, научился вот недавно открывать игры на компе, и ковыряется там, да так, что сегодня горшок себе приготовив, так и не сел, все в штаны выдал.
Бывает такая гиперактивность? Есть у него дефицит внимания????
Разные степени расторможенности видимо. Мы тоже такие, больше отсутствие внимания страдало, чем присутствие непрерывного движения. Сейчас я думаю у нас от сдвг мало что осталось, внимание есть и усидчивость есть, если есть интерес
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  
Старый 24.10.2011, 12:48
ответ для mari_ , на сообщение « Мы тоже делали дважды. Оба раза в... »
  #19269
marishka*mamochka*87
Активный участник
 
Аватар для marishka*mamochka*87
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Мы тоже делали дважды. Оба раза в диагностическом центре на Дундича. Первый раз жутко боялась, так как ребенок по поведению был, мягко говоря, неадекватен...Было тогда...год с чем - то
Все прошло хорошо. Ребенок орал, конечно, крутился, но я по мере сил его держала. Использовали ШАПОЧКУ для маленьких деток.
Второй раз было намного сложнее - электроды подсоединяли непосредственно на голове. Хорошо еще, что в тот момент наше поведение стало намного лучше, и ребенка можно было уже как то уговорить, отвлечь. В момент исследования рисовали
О! Мы тоже на Дундича делать будем, немного спокойнее стало после вашего рассказа))) Так значит там даже рисовать можно? Я даже не представляю как все это происходит! А в игрушки,например,можно играть?))
__________________
marishka*mamochka*87 is offline  
Старый 24.10.2011, 12:57   #19270
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от marishka*mamochka*87 Посмотреть сообщение
О! Мы тоже на Дундича делать будем, немного спокойнее стало после вашего рассказа))) Так значит там даже рисовать можно? Я даже не представляю как все это происходит! А в игрушки,например,можно играть?))
НУ вы же все равно при процедуре присутствовать будете - успокаивать...Так возьмите с собой что - нибудь интересненькое
mari_ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena