Мамочки поделитесь опытом с теми кто готов застрелиться - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 16:05   #31
Icе baby
Старожил
 
Аватар для Icе baby
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Жуткий метод: поднимать настроение тем, что у кого-то ещё хуже
Меня вообще убивают предложения "Сходить в особые и порадоваться, что у вас не так"
Жуткий, но многим помогает. Ко всем разные подходы... тут от человека зависит. Я, например, в моменты детских истерик напрочь забываю про всякие форумы куда там идти что-то читать или вспоминать
Обычно отвожу в другую комнату и говорю, мол, успокоишься - приходи. Она через какое-то время приходит обниматься. Тогда я ей объясняю, почему рассердилась на нее и она обещает больше так не делать... со всем соглашается. Лишь бы мама не сердилась.

Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
хороший способ...
меня спасает чувство юмора. прикольно, что 10 (15) кило какашек пытаются строить мои 60 опыта и высшего образования.
когда вопят без причины - выставляю в постирочную "накричишься - приходи". сама иду пить чай.
а моя старшая в таких случаях говорит "мама, дыши! дыши! дыши! тебе уже лучше, сейчас тебе бует свсем хорошо!"
Класс!
__________________
Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем
Icе baby is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 16:20   #32
Катриша30
Участник
 
Аватар для Катриша30
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
хороший способ...
меня спасает чувство юмора. прикольно, что 10 (15) кило какашек пытаются строить мои 60 опыта и высшего образования.
когда вопят без причины - выставляю в постирочную "накричишься - приходи". сама иду пить чай.
а моя старшая в таких случаях говорит "мама, дыши! дыши! дыши! тебе уже лучше, сейчас тебе бует свсем хорошо!"

с маленькими еще ничего... вот не убить бОльшеньких сложнее особенно когда они заводят маленьких
спасибо, мне стало смешно и я поняла , что тоже перейду на этот метод , с юмором вроде все нормально, вот бы еще кто-нибудь на спа процедуры подкинул тысяч 5, я тоже стала бы пуленепробиваемая мама))) деть орет, а я
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_18_13001252080.25097400_3_2_14350.833333333_FF66 00_cec1dbc5ca20cbd5cbcfcccbc5.png[/img]
Бывают такие секунды, когда все решают минуты. И длится это часами.
Катриша30 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 16:26
ответ для chara , на сообщение « Мамочки поделитесь опытом с теми кто... »
  #33
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000


вот здесь на стене, написано очень много советов и разбирательств частых поступков детей, почитайте, очень помогает взглянуть на детскую психологию и понять, почему он это делает : http://vkontakte.ru/mamina_kopilka
Lo-Li is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 16:26
ответ для Icе baby , на сообщение « Жуткий, но многим помогает. Ко всем... »
  #34
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Icе baby Посмотреть сообщение
Жуткий, но многим помогает. Ко всем разные подходы... тут от человека зависит. Я, например, в моменты детских истерик напрочь забываю про всякие форумы куда там идти что-то читать или вспоминать
Обычно отвожу в другую комнату и говорю, мол, успокоишься - приходи. Она через какое-то время приходит обниматься. Тогда я ей объясняю, почему рассердилась на нее и она обещает больше так не делать... со всем соглашается. Лишь бы мама не сердилась.


Класс!
Видимо я чего-то не понимаю, но от того, что чей-то ребёнок тяжело болен, у меня радости точно не прибавится
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 16:36
ответ для Kamea , на сообщение « Видимо я чего-то не понимаю, но от... »
  #35
барбарисовна
Частый гость
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: м.пр.Просвещения ул.Руднева
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Видимо я чего-то не понимаю, но от того, что чей-то ребёнок тяжело болен, у меня радости точно не прибавится
Нет, не так.
Как хорошо, что мой ребенок здоров! Как у нас все хорошо! Какой он у меня замечательный! Как здорово, что он у меня есть! Как же я его люблю!!!
И все. Суп, вылитый на пол, уже не так раздражает. В конце концов, ребенок всего лишь покормил собаку
барбарисовна is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 16:42   #36
T_Lapka
Ветеран
 
Аватар для T_Lapka
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Ленинский пр.,ближе к Доблести
Сообщений: 817


а моя старшая в таких случаях говорит "мама, дыши! дыши! дыши! тебе уже лучше, сейчас тебе бует свсем хорошо!"


Просто супер! Моя доча до такого еще не дошла. А мелкого хоть в угол ставь, хоть одного в комнате оставь, ему все пофиг. Как орал, так и орет
__________________
T_Lapka is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 17:05
ответ для T_Lapka , на сообщение « а моя старшая в таких случаях говорит... »
  #37
Nadezhdab84@mail.ru
Активный участник
 
Аватар для Nadezhdab84@mail.ru
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: СПб, Красногрвардейский район, Среднеохтинский пр.
Сообщений: 534


У меня дома очень часто "дурдом", все перевернуто кверх дном, все орут, чего-то требуют... я глубоко вздыхаю и ухожу на минуту из комнаты (живем в одной комнате в коммуналке), потом реально появляются силы! Вот! Так что мне достаточно 2-3 минут передышки, чтобы успокоиться!!!
__________________
Nadezhdab84@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 17:57
ответ для chara , на сообщение « Мамочки поделитесь опытом с теми кто... »
  #38
chara
Активный участник
 
Аватар для chara
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 460


Девочки огромное спасибо,реально отпустило после прочтения ваших откликов.Многое хочется процитировать.
1- у меня сейчас не просто день сурка,а день сумасшедшего сурка в стадии обострения
2- назвать конкретно проблему для решения не могу,т.к. каждую минуту она меняется или плавно перетекает одна в другую(как в случае с вылитым не туда горшком-кашей в чае-косметичкой-карандашами-разбросанными игрушками-компотом в кофе-косметичкой-опять карандашами-разбросанными игрушками-вылитым горшком и все по новой)
3-очччень сильно любим помогать маме,так что потом мама помогает себе сама если не уборкой всей детской помощи,то уборкой ребенка в угол(хвотает минут на 5)
4- дыши-дыши говорю себе на протяжении года,в последнее время плохо помогает
5- про любовь вселенскую и всеобьемлемую,извините но видимо не свем довелось дойти до края так сказать.Я сама детский психолог с большим стажем работы именно с такими детьми,но до края видимо дошла только сейчас.Рассуждения о любви и ласки хорошо,но хотелось бы конкретики.Мне помогло то-то и то-то в такой-то ситуевине. Конечно когда меня начинает трясти от ярости и гнева спасает только то КАК мне мой ангелочек достался,признаю немного отпускает.Но все же хочется конкретных решений на воспаленный моск,когда себя то в зеркале перестаешь узновать.

И последнее огромное спасибо всем за помощь,пишите как вы справились с конкретными проблемами,буду ждать.
chara is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 18:42   #39
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от барбарисовна Посмотреть сообщение
Нет, не так.
Как хорошо, что мой ребенок здоров! Как у нас все хорошо! Какой он у меня замечательный! Как здорово, что он у меня есть! Как же я его люблю!!!
И все. Суп, вылитый на пол, уже не так раздражает. В конце концов, ребенок всего лишь покормил собаку
Я думала, что этого умозаключения можно дойти без посещения раздела "Особые дети".
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 19:09
ответ для chara , на сообщение « Мамочки поделитесь опытом с теми кто... »
  #40
YuLisa
Активный участник
 
Аватар для YuLisa
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Богатырский пр., ст. м. Старая Деревня
Сообщений: 374


У детей нервная система такая, что при любом недовольстве истерика, крики и прочее, что так легко выводит маму из себя. Я раньше тоже нервничала, ругалась. А сейчас поняла, что ребенок имеет полное право на свои эмоции, он может и должен их выражать. А наша миссия в том и заключается, чтобы научить ребенка ими управлять. Если мы будем реагировать на поведение ребенка так же как и он, это ни к чему не приведет.
Со временем уже спокойнее относишься к крикам и недовольству, помогает изобретательность, можно отвлечь. Мы не имеем права отвечать на истерики рукоприкладством, мы старше, опытнее, мы авторитет для ребенка.
Конечно, если сорвались и шлепнули или прикрикнули, конец света при этом не наступит, ребенок будет знать, что и мама с папой могут сорваться, они же живые люди.
__________________
YuLisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena