Роспись по стеклу. Витражная роспись. - Страница 275 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2011, 23:59   #2741
whitemouse
Активный участник
 
Аватар для whitemouse
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Приморский район, Дуэль
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте!
Читаю ссылки, с первой страницы, чтобы вопросов задавать поменьеш Но всё равно они есть, т.к. я витражамизанималась только во время обучения в лицее, но там всё было совершенно по-другому...
Так что я к вам с вопросами Не ругайтесь!

1. Что такое медиум?
2. Если покрывать роспись лаком, она не меняет цвет/прозрачность?
3. Если рисунок не на всей поверхности, лаком покрывается только роспись?
4. Если расписывается, например, стакан или ваза, они же должны сохнуть вертикально (если роспись со всех сторон) краска не стекает? Или надо сначала одну сторону расписать-высушить, потом другую и так до конца?
5. Можно ли Лефранк на вод.основе смешивать на поверхности?
6. Можно ли рисовать контуром по поверхности, на которою нанесена витражная краска?
7. Можно ли нанести предварительный рисунок на стекло обычными фломастерами или потом из-за них всё отвалится?

Пока всё
На что могу - отвечаю. А вообще все ответы есть в старых темах...

1. Медиум - это краска бесцветная (помогает сделать цвет менее насыщенным что ли...
2. Лаком ничего не покрывала, так что не знаю. Вообще - Лефранк не надо ничем покрывать, и так качественная краска.
4. Краска жидкая, стекает, если не на вод основе, то через некоторое время можно поставить, но надо быть уверенным что все "схватилось". Время полного высыхания указано на красках. На квадратных икеевских вазах рисовала и просушивала поэтапно.
6. Зачем наносить контур на краску? Контур и нужен чтобы краска не растеклась.
7. Перед нанесением контура поверхность обезжиривают, поэтому фломастер - лишнее. Можно нарисовать рисунок на бумаге, намочить ее и наклеить с внутр. стороны изделия. Будет все видно.
__________________
Я и мое второе Я, и третье Я тоже подрастает...
whitemouse is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 00:12   #2742
bzik
Старожил
 
Аватар для bzik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте!
Читаю ссылки, с первой страницы, чтобы вопросов задавать поменьеш Но всё равно они есть, т.к. я витражамизанималась только во время обучения в лицее, но там всё было совершенно по-другому...
Так что я к вам с вопросами Не ругайтесь!

1. Что такое медиум?
2. Если покрывать роспись лаком, она не меняет цвет/прозрачность?
3. Если рисунок не на всей поверхности, лаком покрывается только роспись?
4. Если расписывается, например, стакан или ваза, они же должны сохнуть вертикально (если роспись со всех сторон) краска не стекает? Или надо сначала одну сторону расписать-высушить, потом другую и так до конца?
5. Можно ли Лефранк на вод.основе смешивать на поверхности?
6. Можно ли рисовать контуром по поверхности, на которою нанесена витражная краска?
7. Можно ли нанести предварительный рисунок на стекло обычными фломастерами или потом из-за них всё отвалится?

Пока всё
Раз все молчат, по возможности попробую ответить
1. Прозрачная краска. В моем Лефранке на водной основе она называется именно так. Используется для получения более светлых оттенков путем разбавления темных.
2. Я лаком не пользуюсь, но по идее не должна менять. Судя по работам, которые показывали здесь на форме вроде не меняет.
3. Не знаю.
4. Витражные краски потому и витражные, что обладают повышенной текучестью, благодаря которой равномерно распределяются в пределах контура, создавая эффект витражной росписи, поэтому при росписи не плоских предметов приходится не только стараться, чтобы фрагмент, который в данный момент покрывается краской, был расположен горизонтально, но иногда приходится еще и крутить его в руках для того, чтобы избежать стекания краски. Досушивать предмет после схватывания краски можно и вертикально.
5. На раскрашиваемой поверхности? Если хотите получить ровный цвет, то наверное нет. Видела здесь на форуме работы, которые расписывались в технике, предполагающей смешивание красок прямо на поверхности, но там явно были видны переходы от краски к краске.
6. Гм... Наверное можно... Но есть такой момент, что контур в частности для того и используется, чтобы поделить изображение на мелкие фрагменты, в которых минимизируется риск образования подтеков краски. То есть сложно ровно покрыть краской большой объем. Ну, у меня лично, такое редко получается. Может у меня краски густоваты.
7. Думаю, что не отвалится, когда я рисую контуром по рисунку, переведенному на стекло через копирку, то ничего не отваливается. Но, во-первых, я как-то слабо представляю себе обычный фломастер, который будет рисовать на стекле, а какой-нибудь перманентый маркер навряд ли смоется и будет потом портить работу.
__________________
bzik is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 18:10
ответ для Morticia , на сообщение « Роспись по стеклу. Витражная роспись. »
  #2743
allfaraon
Частый гость
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 30


подскажите, где можно купить такие часы: http://www.golandart.ru/glass63.html ??? уж очень хочется быстрее приступить к этой чудной работе!!!!
allfaraon is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 12:47
ответ для allfaraon , на сообщение « подскажите, где можно купить такие... »
  #2744
natoGM
Активный участник
 
Аватар для natoGM
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: м. Купчино, ул. Будапештская
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от allfaraon Посмотреть сообщение
подскажите, где можно купить такие часы: http://www.golandart.ru/glass63.html ??? уж очтеень хочется быстрее приступить к этой чудной работе!!!!
в стекольной мастерской)) У меня это тоже мечта!
__________________
natoGM is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 12:48
ответ для natoGM , на сообщение « в стекольной мастерской:)))) У меня это... »
  #2745
natoGM
Активный участник
 
Аватар для natoGM
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: м. Купчино, ул. Будапештская
Сообщений: 472


вот мое новенькое
http://vkontakte.ru/album-314136_135...hotos-22303504
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0106 - копия.JPG (62.0 Кб, 165 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0023 - копия.JPG (38.4 Кб, 166 просмотров)
__________________

Последний раз редактировалось natoGM; 26.10.2011 в 10:43.
natoGM is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 12:48
ответ для Morticia , на сообщение « Роспись по стеклу. Витражная роспись. »
  #2746
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


bzik и whitemouse, спасибо вам огромное!!!
Душенька is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 12:54
ответ для Morticia , на сообщение « Роспись по стеклу. Витражная роспись. »
  #2747
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


natoGM, посмотрела Ваши работы - очень здорово!!!
Вот, думаю, Вы как раз используете контур по краске. Молкие детальки, точечки - Вы их по стеклу рисуете, а потом краской заливаете или контур делаете для краски, а когда она высохнет прорисовывете контуром "мелочь"?
Душенька is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 12:58   #2748
natoGM
Активный участник
 
Аватар для natoGM
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: м. Купчино, ул. Будапештская
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
natoGM, посмотрела Ваши работы - очень здорово!!!
Вот, думаю, Вы как раз используете контур по краске. Молкие детальки, точечки - Вы их по стеклу рисуете, а потом краской заливаете или контур делаете для краски, а когда она высохнет прорисовывете контуром "мелочь"?

Это мря проба пера, раньше по краске не рисовала. Мне кажется, что точки можно, а вот рисунок на окрашенную поверхность не стоит накладывать. Мелочь дорисовываю после полного высыхания)
__________________
natoGM is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 13:01
ответ для Morticia , на сообщение « Роспись по стеклу. Витражная роспись. »
  #2749
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


понятно! спасибо
Душенька is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 16:42
ответ для natoGM , на сообщение « вот мое новенькое... »
  #2750
irina4050
Участник
 
Аватар для irina4050
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от natoGM Посмотреть сообщение

Галина, очень мне понравились ваши слоны и тимтирабасовские танцы шальных женщин http://vkontakte.ru/photo-22303504_268983273?all=1 !!!! есть у вас эскизы?
irina4050 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena