Кому помог гастроэнтеролог с проблемой частых расстройств желудка ? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 17:32   #21
Джесика
Элита
 
Аватар для Джесика
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2 069


Цитата:
Сообщение от any-kalina Посмотреть сообщение
При поносах сейчас часто на целиакию проверяют. А вы проверили?
В этом спец Ревнова в Педиатрической или Приворосткий на О.Дунчица в КДЦ.
Мммм,мне кажется специально нет. Но я задавала этот вопрос врачу давно и видимо,она сказала не проверять ( это года полтора назад еще было ,поэтому я просто не помню) . Но мы исключили лактозу и пьем только безлактозную смесь и едим безлактозный сыр . Но творог едим иногда,когда нет расстройств( что редко) .
Врача меняем однозначно ,что-то мне этот 21 век все меньше и меньше нравится. Такое чувство,что там одни выпендрежники рекламные,а не врачи. Хотя лечение у нее было огого. Схема из не менее чем 5и препаратов( я просто смотрю,что тут все по 1 му пьют ( ну не показательконечно,я понимаю,но все равно...) .
Джесика is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 17:38   #22
Джесика
Элита
 
Аватар для Джесика
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2 069


На стафилакок в животе не проверяли,вроде. Точнее ,мы на дисбак сдавали,я не помню- туда он входит? Сейчас ,вот ,до похода к гастро педиатр выписал еще на дисгруппу ,тоже что-то отдельное от дисбака .
А что за анализ на стаф ?Это кровь из вены или что это?
Кстати мы еще не сдавали никогда на биохимию крови типа АЛТ,АСТ,Билирубин . Это вообще смотрят у детей ?
И еще девочки,как вы каки сдаете и куда ? Вы замораживаете или свежак возите по вечерам в хеликс ? Там принимают вроде по вечерам ? ,
Мы сдавали только на стаф в носу и горле( риноцитограмму ,кажется) ,и то я уже ничего не помню что там нашли ,но наверное если бы нашли,то я бы помнила
Джесика is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 17:45
ответ для Saraphanochka , на сообщение « А "чуть что" - это что именно? У нас... »
  #23
svetuniya
Участник
 
Аватар для svetuniya
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от Saraphanochka Посмотреть сообщение
А "чуть что" - это что именно?
У нас после приема антибиотиков диарея страшная, спасаемся нормобактом (в параллель пьем и немного после).
Например: ест на ужин мясо (котлета или ежик) и пьет кефир, один день все нормально, в другой раз то же сочетание продуктов - понос. После сада частенько стали страдать, хотя в меню все обычное. Зато съест соленый огурец и просит молоко, я в ужасе, но все проходит нормально. То есть, у меня не складывается закономерность.
svetuniya is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 17:55   #24
any-kalina
Элита
 
Аватар для any-kalina
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 948


Цитата:
Сообщение от Джесика Посмотреть сообщение
Мммм,мне кажется специально нет. Но я задавала этот вопрос врачу давно и видимо,она сказала не проверять ( это года полтора назад еще было ,поэтому я просто не помню) . Но мы исключили лактозу и пьем только безлактозную смесь и едим безлактозный сыр . Но творог едим иногда,когда нет расстройств( что редко) .
Врача меняем однозначно ,что-то мне этот 21 век все меньше и меньше нравится. Такое чувство,что там одни выпендрежники рекламные,а не врачи. Хотя лечение у нее было огого. Схема из не менее чем 5и препаратов( я просто смотрю,что тут все по 1 му пьют ( ну не показательконечно,я понимаю,но все равно...) .
Целиакия - это непереносимость злаков (кроме риса, гречи, пшена, кукурузы), а не молока (это надо исключать если лактозная недостаточность).
Иногда выражается только в неустойчивом стуле. Для уточненяи диагноза -необходимо
сдать анализ крови на
Антитела к тканевой трансглутаминазе, IgG, IgА
Антитела к глиадину, IgG, IgА
если они не в норме, то обычно еще в МГЦ на ген сдается и биопсия.

Если врача-гастроэнтеролога менять будете, в любом случае спросите.
any-kalina is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 18:01   #25
any-kalina
Элита
 
Аватар для any-kalina
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 948


А вообще, если что главный детский гастроэнтеролог СПб Корниенко Елена Александровна - принимает в Педиатрической академии.
Лично мне понравилась, но дороговато.
any-kalina is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:19   #26
Джесика
Элита
 
Аватар для Джесика
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2 069


Спасибо ,поняла,спрошу обязательно !! В педиатричке были у врача года 2 назад . Посоветовали тоже как хорошего. Но затянули с лечением ,а потом пошли по страховке в 21 век . Назначения были очень похожии ,решили поэтому ходить в 21 ый . Но вот теперь записались на Гладкова. Врач перестала нравиться странными схемами лечения,и еще и тем,что от них нет толка. У нас кстати тоже нет закономерности в питании и поносах. Раз на раз не приходится,даже если ест одно и тоже.как тут уже писали.
Джесика is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:22   #27
Джесика
Элита
 
Аватар для Джесика
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2 069


Цитата:
Сообщение от any-kalina Посмотреть сообщение
Целиакия - это непереносимость злаков (кроме риса, гречи, пшена, кукурузы), а не молока (это надо исключать если лактозная недостаточность).
Иногда выражается только в неустойчивом стуле. Для уточненяи диагноза -необходимо
сдать анализ крови на
Антитела к тканевой трансглутаминазе, IgG, IgА
Антитела к глиадину, IgG, IgА
если они не в норме, то обычно еще в МГЦ на ген сдается и биопсия.

Если врача-гастроэнтеролога менять будете, в любом случае спросите.
Цитата:
Сообщение от svetuniya Посмотреть сообщение
Например: ест на ужин мясо (котлета или ежик) и пьет кефир, один день все нормально, в другой раз то же сочетание продуктов - понос. После сада частенько стали страдать, хотя в меню все обычное. Зато съест соленый огурец и просит молоко, я в ужасе, но все проходит нормально. То есть, у меня не складывается закономерность.
у меня подруга повар в саду,по меню все должно быть идельно( мясо свежее,сосиски хорошие ,как она рассказывает ) ,но видно сад на сад не приходится ( м ы не в ее саду ) . Все от повара зависит ,видимо.
Джесика is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 02:36   #28
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от any-kalina Посмотреть сообщение
При поносах сейчас часто на целиакию проверяют. А вы проверили?
В этом спец Ревнова в Педиатрической или Приворосткий на О.Дунчица в КДЦ.
+10000000
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 02:38   #29
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от Джесика Посмотреть сообщение
у меня подруга повар в саду,по меню все должно быть идельно( мясо свежее,сосиски хорошие ,как она рассказывает ) ,но видно сад на сад не приходится ( м ы не в ее саду ) . Все от повара зависит ,видимо.
да не от повара (от него в меньшей степени) а от заведующей: какой контроль, требования, подбор персонала , и финансирование сада. Все это от заведующей.
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 11:46
ответ для Джесика , на сообщение « На стафилакок в животе не... »
  #30
varva
Участник
 
Аватар для varva
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от Джесика Посмотреть сообщение
На стафилакок в животе не проверяли,вроде. Точнее ,мы на дисбак сдавали,я не помню- туда он входит? Сейчас ,вот ,до похода к гастро педиатр выписал еще на дисгруппу ,тоже что-то отдельное от дисбака .
А что за анализ на стаф ?Это кровь из вены или что это?
Кстати мы еще не сдавали никогда на биохимию крови типа АЛТ,АСТ,Билирубин . Это вообще смотрят у детей ?
И еще девочки,как вы каки сдаете и куда ? Вы замораживаете или свежак возите по вечерам в хеликс ? Там принимают вроде по вечерам ? ,
Мы сдавали только на стаф в носу и горле( риноцитограмму ,кажется) ,и то я уже ничего не помню что там нашли ,но наверное если бы нашли,то я бы помнила
На стафилококк сдают какашки. В Хеликсе этот анализ не делают, т.е это анализ на дисбактериоз но там должны быть включены анализы на стаф. В районную поликлинику не сдавайте, у них плохо делают( как нам сказала гастроэнтеролог если стаф меньше чем 10*4 ,то его совсем не покажет). В Мариинской -1000 (примерно), на Моховой -650( примерно).Ждать дней 8-10.Сдавать до 13-00, кроме пятницы и дней перед праздниками.
varva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena