Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 1119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 17:00
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #11181
Bananna
Хранитель
 
Аватар для Bananna
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 183


подскажите, плиз
может, кто знает, где еще принимает Филиппович(Нечкина), кроме как в РаоМеде?
Bananna is offline  
Старый 22.10.2011, 17:49
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #11182
Sweet's mama
Гость
 
Аватар для Sweet's mama
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская,Пулковский посад
Сообщений: 29


Девочки,а про Грачеву есть отзывы?я только один нашла-положительный =) может,еще кто-ниб что-ниб скажет? =) заранее спасибо!!!
Sweet's mama is offline  
Старый 22.10.2011, 19:33
ответ для Suvick , на сообщение « Расскажите, помог ли он вашей дочке?... »
  #11183
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от Suvick Посмотреть сообщение
Расскажите, помог ли он вашей дочке? Мне его тоже советовали знакомые. Мы лично ходили к Бобко, но задумываюсь и об альтернативе
Бобко далеко не остеопат, он мануал.
julek is offline  
Старый 22.10.2011, 23:56
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #11184
Просто Вилка
Участник
 
Аватар для Просто Вилка
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 198


Ой, девочки, расскажите про Бобко поподробнее, пожалуйста! Мне его знакомая посоветовала, я повела к нему дочку(она у меня жутко сутулится, в 3.5 года поставили статический сколиоз, а сейчас ей 14 - самый гадкий возраст, все болячки обостряются), надеялась, что он хоть скажет нам, какова ситуация, что нужно и как часто, а он помял её минут 10 и ни слова. Только сказал, что она "хорошо идёт на мануалке и ей остеопатия не нужна". Я даже не поняла, это хорошо или плохо. И как нам теперь быть? Надо повторять сеансы или как? Сколько и как часто? Может кто-нибудь ближе знает Бобко и его способы лечения, поделитесь, пожалуйста! Или киньте в меня ссылочкой на какое-нибудь обсуждение именно его метода!
Просто Вилка is offline  
Старый 23.10.2011, 00:03
ответ для Suvick , на сообщение « Расскажите, помог ли он вашей дочке?... »
  #11185
Просто Вилка
Участник
 
Аватар для Просто Вилка
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 198


[QUOTE=Suvick;68838863 Мы лично ходили к Бобко, но задумываюсь и об альтернативе[/QUOTE]
Скажите, а почему Вы задумались об альтернативе? Вам Бобко не понравился или не помог реально? А то нам нужно решать - продолжать туда ходить или искать что-то другое...
Просто Вилка is offline  
Старый 24.10.2011, 01:33
ответ для Suvick , на сообщение « Расскажите, помог ли он вашей дочке?... »
  #11186
Krasni
Активный участник
 
Аватар для Krasni
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от Suvick Посмотреть сообщение
Расскажите, помог ли он вашей дочке? Мне его тоже советовали знакомые. Мы лично ходили к Бобко, но задумываюсь и об альтернативе
К сожалению никак нам к нему не попасть, с начало я сама болела, потом доча, а принимает он только три раза в неделю, в общем увы и ах, не получается у нас
но то что поведу, это однозначно, обязательно отпишусь о наших результатах.
Krasni is offline  
Старый 24.10.2011, 11:01   #11187
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


Цитата:
Сообщение от vianlika Посмотреть сообщение
Ой, девочки, расскажите про Бобко поподробнее, пожалуйста! Мне его знакомая посоветовала, я повела к нему дочку(она у меня жутко сутулится, в 3.5 года поставили статический сколиоз, а сейчас ей 14 - самый гадкий возраст, все болячки обостряются), надеялась, что он хоть скажет нам, какова ситуация, что нужно и как часто, а он помял её минут 10 и ни слова. Только сказал, что она "хорошо идёт на мануалке и ей остеопатия не нужна". Я даже не поняла, это хорошо или плохо. И как нам теперь быть? Надо повторять сеансы или как? Сколько и как часто? Может кто-нибудь ближе знает Бобко и его способы лечения, поделитесь, пожалуйста! Или киньте в меня ссылочкой на какое-нибудь обсуждение именно его метода!
Не могу сказать ничего про Бобко, но вот про мануалку скажу: у меня а первых месяцах беременности жутко болела спина, затем уже после родов естественно и вообще у меня со спиной довольно часто проблемы случаются. Всегда ходила к мануальщикам быстро поправиться (в Центр "Да!"), но в один прекрасный момент мне просто отказали в приёме, сказав, что "хватит, вы себе просто сорвёте спину в конце-концов, занимайтесь лечебной физкультурой, укрепляйте мышцы спины, в противном случае так расшатаете спину, что уже никакой массаж не поможет". Убедительно было, теперь справляюсь своими силами.
__________________
ОТЧАЯННАЯ ПЕРФЕКЦИОНИСТКА
Berta Svetoforova is offline  
Старый 24.10.2011, 17:16   #11188
Nat-asha
Участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от vikmih Посмотреть сообщение
А кто-нибудь лечился у Патрухина?Какие были результаты?
Знакомый мой лечился. Александр Петрович очень быстро его на ноги ставит.
А вот меня не взял. Посмотрел на мое МРТ и отправил к нейрохирургу.
Nat-asha is offline  
Старый 24.10.2011, 23:12
ответ для Nat-asha , на сообщение « Знакомый мой лечился. Александр... »
  #11189
vikmih
Частый гость
 
Аватар для vikmih
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 40


Спасибо, Nat-asha.Мы у него начали лечение,посмотрим,но он сразу предупредил,чтобы чудес не ждали.А я как-то в это больше верю,чем,когда обещают чудо за пару раз.
vikmih is offline  
Старый 25.10.2011, 01:34
ответ для vikmih , на сообщение « Спасибо, Nat-asha.Мы у него начали... »
  #11190
Suvick
Участник
 
Аватар для Suvick
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 114


Извините, что долго не заходила.Сейчас буду отвечать.
Цитата:
Сообщение от vianlika Посмотреть сообщение
Ой, девочки, расскажите про Бобко поподробнее, пожалуйста! Мне его знакомая посоветовала, я повела к нему дочку(она у меня жутко сутулится, в 3.5 года поставили статический сколиоз, а сейчас ей 14 - самый гадкий возраст, все болячки обостряются), надеялась, что он хоть скажет нам, какова ситуация, что нужно и как часто, а он помял её минут 10 и ни слова. Только сказал, что она "хорошо идёт на мануалке и ей остеопатия не нужна". Я даже не поняла, это хорошо или плохо. И как нам теперь быть? Надо повторять сеансы или как? Сколько и как часто? Может кто-нибудь ближе знает Бобко и его способы лечения, поделитесь, пожалуйста! Или киньте в меня ссылочкой на какое-нибудь обсуждение именно его метода!
Цитата:
Сообщение от vianlika Посмотреть сообщение
Скажите, а почему Вы задумались об альтернативе? Вам Бобко не понравился или не помог реально? А то нам нужно решать - продолжать туда ходить или искать что-то другое...
Про Бобко. Мои впечатления:
Нам его посоветовала знакомая рач. она сама к нему ходила. Говорит, что практика у него более 40 лет, поэтому если идти, то только к нему. Позже узнала, что очень многие врачи+их дети, внуки из нашей поликлиники тоже ходят к нему. Вот и мы пошли....
Про мануалов и остеопатов ничего не знаю. Но знаю, что помогает
Скажу сразу Бабко-это не тот платный сервис, которого все ждут внося деньги.
Во-первых, на приеме он ничего не рассказывает. Сразу начинает мять и вправлять- так быстрее. Всю информацию вытягивала клещами.
я: "Нам еще надо приходить."
он:"...ну через месяц придите"
я :"а как часто надо ходить и сколько раз?"
он:"ну..детей надо водить каждые 3-4 мес, взрослым по необходимости"
Если учесть, что каждый прием стоит 1700, то получается прилично.
Момент 2- часто он берет и принимает неофициально- никаких скидок и чеков.
Но,как говорят, к нему идут только из-за его рук.
Только лично нам его руки не помогли. Мы были у него в 9 мес, сейчас ребенку 10 мес и по рентгену нам ставят сколиоз- паталогия в развитии позвонков поясничного отдела. И все удивляются как профессор не смог заметить таких проблем со спиной у ребенка и написать, что в поясничном отделе все хорошо
Так что у меня не заладилось что-то с Бобко.
Цитата:
Сообщение от vikmih Посмотреть сообщение
Спасибо, Nat-asha.Мы у него начали лечение,посмотрим,но он сразу предупредил,чтобы чудес не ждали.А я как-то в это больше верю,чем,когда обещают чудо за пару раз.
А расскажите кто это и где принимает? Я все еще думаю показать своего ребенка кому-нибудь еще
__________________
Я Света, дочурка Алиса:


0мес = 48см 2481гр
1мес = 50см 3000гр
2.5мес= 53.5см 3680гр
3мес = 56.5см 4190гр
4мес = 57.5см 4952гр
5мес = 60см 5404гр
Suvick is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena