МЕНЬШЕ БОЛЕЕМ В САДУ - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 00:54
ответ для amnezia , на сообщение « МЕНЬШЕ БОЛЕЕМ В САДУ »
  #21
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Мы тоже в сад закупаем бумажные платки пачками. Да и дома тоже только ими. Кстати, раздражение под носом от бумажных платочков меньше, чем от тряпочных.
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 00:55
ответ для Nutych , на сообщение « Не, моему вообще ничего нельзя на шею... »
  #22
Куклена3
Ветеран
 
Аватар для Куклена3
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: трущобы Петербурга
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Не, моему вообще ничего нельзя на шею вешать. Он обязательно за что-нибудь зацепится. Да и сам по себе чеснок в оболочке мало пользы принесет, а вешать чищеный чеснок... Все равно завянет и кстати может вызвать реакцию чувствительной детской кожи.
В общем сомнительная польза если честно.
Моя носит крестик на цепочке - ни за что не цепляется. Не в этом суть.
__________________
Ремонт состояние перманентное
Куклена3 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 00:58
ответ для Palatino , на сообщение « Вот, кстати, в тему. Что бы я не... »
  #23
Куклена3
Ветеран
 
Аватар для Куклена3
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: трущобы Петербурга
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от Palatino Посмотреть сообщение
Вот, кстати, в тему. Что бы я не разрешила, так это совать детям в сад в карман тряпичные платки. Особенно, после того, как выудила из кармана своего ребенка чужой сопливый платок. Понятно, воспитателям не уследить, одному нос вытер, тот платок выронил, другой подобрал и себе по лицу размазывает. Уж насколько я лояльна к сопливым детям, но это уж черезчур. Мы, кстати, давно перешли на одноразовые всегда. (У моего сопли в общем и не текут, но приношу в сад часто, зачем - не знаю )
У нас и речи нет о платках, я и сама сто лет как такое в доме не держу, 21 век - есть салфетки и одноразовые платочки. И в саду нам в первый же день сказали купить салфетки.
__________________
Ремонт состояние перманентное
Куклена3 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 01:00
ответ для amnezia , на сообщение « Не хотите - не вешайте. Вас никто не... »
  #24
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


У нас в группе и так душновато (догадываюсь, как и в большинстве садов), так что еще только паров чеснока не хватает.
Palatino is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 01:02
ответ для БлондинкО , на сообщение « А ТС пофиг, т.к. тема для тех, кто... »
  #25
amnezia
Частый гость
 
Аватар для amnezia
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: М.Захарова
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
А ТС пофиг, т.к. тема для тех, кто заботится о своем ребенке, а другие дети ей побоку.
А Вы вообще ни о ком не заботитесь,даже о своём собственном ребёнке. Ведь невозможно и семьёй заниматься и в каждой теме на ЛВ затычкой быть. Если изучить Вашу статистику, то Вас даже жалко становится, Вам же даже в туалет сходить некогда, хотя если у Вас WiFi.............
amnezia is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 01:12   #26
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Цитата:
Сообщение от Куклёна3 Посмотреть сообщение
Моя носит крестик на цепочке - ни за что не цепляется. Не в этом суть.
Так я про всех детей и не писала. Читайте внимательно, "моему". Дети разные, последствия тоже.
__________________
Добрыня и Данила. Что еще нужно для счастья?
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 01:27
ответ для amnezia , на сообщение « МЕНЬШЕ БОЛЕЕМ В САДУ »
  #27
Inferno444
Ветеран
 
Аватар для Inferno444
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 991


можно и в кармашек положить нагрудный...другое дело - чувствительные на нос...я своей в прошлом году ОЛБАС капала...так даже воспитательница чихала, не то, что некоторые детки...хотя я реально капала не больше двух капель по инструкции, чаще одну дажевидать, все-таки в большинстве садов действительно не всегда успевают нормально проветрить, а эфирные масла сами знаете как в непроветриваемом помещении...здоровый зачихает, а уж, не дай Бог, аллергик - вообще задохнется...
__________________
Inferno444 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 01:38
ответ для Nutych , на сообщение « Так я про всех детей и не писала.... »
  #28
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от amnezia Посмотреть сообщение
Не хотела переходить на личностиЯ имела ввиду то, что есть мамочки,которые действительно советуются с целью получить полезню инф-ю. А есть, те, которым нефиг делать, умного сказать ничего не могут, а вот других " покритиковать" (мягко говоря, завсегда согласны) и они на ЛВ как на работу ходят.
Во избежание недопонимания "Блондинко" имею ввиду.
Так и быть, автор, скажу "умное"!
Давно доказано противовирусное действие чеснока и других его полезных свойств. Но, как у любой монеты есть аверс и реверс, так и у чеснока, кроме полезных свойств, есть и противопоказания. Их, кстати, не так мало. Например:
- противопоказан людям с астмой (в группе детского сада может быть ребенок-астматик, да и взрослый тоже); заботясь о своем ребенке, Вы можете спровоцировать приступ у другого человека. Про астму рассказать?
- некоторые люди страдают от гиперчувствительности к чесноку (проявления: кожная аллергия, повышенная температура тела, головная боль, изжога и т.д.)
- может сильно раздражать тонкую, чувствительную, поврежденную кожу. Про слизистые молчу. С вашей суровой нитки долька чеснока может соскользнуть, кто-то растопчет, кто-то в руках повертит, потом лицо потрёт, глаза...
Добавим к этому, что в садах сейчас оооочень душно, в спёртом воздухе вообще дышать нечем, а тут еще сильные эфирные масла добавляются. Полезного мало.
Поэтому и написала всего лишь:
Цитата:
Дома - ради Бога, а в сад лучше не надо.
"Не все йогурты одинаково полезны"
А Вы уже до прямых оскорблений опустились
Цитата:
Сообщение от amnezia Посмотреть сообщение
А Вы вообще ни о ком не заботитесь,даже о своём собственном ребёнке. Ведь невозможно и семьёй заниматься и в каждой теме на ЛВ затычкой быть. Если изучить Вашу статистику, то Вас даже жалко становится, Вам же даже в туалет сходить некогда, хотя если у Вас WiFi.............
Ооо, Вы за мной следите?! И статистику изучили! И что там такого интересного?
По выделенному: Добрый совет - прочитайте всё же Правила форума.
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 02:04
ответ для amnezia , на сообщение « МЕНЬШЕ БОЛЕЕМ В САДУ »
  #29
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Ладно-астматики- их мамы увидят чеснок на шее(хотя у нас знакомый ребенок астматик- он точно не боится чеснока),а вот все эти-звездочки,тайно под одежду приклеенные Сопелки,намазывание Звездочкой,Олдос с мятой..
я ребенка лечу методом классической гомеопатии и многое является антидотом- и потом думаешь- то ли препарат не сработал, то ли кто-то где то кого то намазал...всё таки любые медикаментозные вмешательства надо проводить дома.
хотя конечно -если другие топы почитаешь- там все детей водят и с кашлем и с соплями,что уж тут какие то мази.никто не думает ни о ком и ни о чьем дискомфорте
Masliak is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 04:27
ответ для amnezia , на сообщение « МЕНЬШЕ БОЛЕЕМ В САДУ »
  #30
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Это ужасно - чесночная вонь в группе.
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena