Сориентируйте, пожалуйста, по ценам на ремонтников - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 22:04
ответ для Дусенька , на сообщение « У нас во дворе все паркуются на... »
  #21
M-SPb
Элита
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Вид на залив...
Сообщений: 2 833




Цитата:
Сообщение от Дусенька Посмотреть сообщение
Во общем я за адекватность в людях и понимание!!!!!
__________________
Записка судье: "Меняю аудиозапись судебного заседания, на законное и обоснованное решение по делу..."
M-SPb is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 22:09
ответ для Дусенька , на сообщение « У нас во дворе все паркуются на... »
  #22
ozhukov
Элита
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от Дусенька Посмотреть сообщение
У нас во дворе все паркуются на тротуаре, меня это вообще не парит!!!!! Это парит только тех у кого нет машин!!!!!! С отоплением у меня вообще все отлично, последний этаж, горячая вода идет к нам в первую очередь!!!!Так что когда поменяем батареи, это от нас могут страдать люди, но не будут, так как перекрывать людям тепло я не буду, буду окошки открывать, я за свежий воздух!!!!!

А шахматного порядка тоже не получиться, так как второй стояк (за туалетом) никто не сносит, потому как он встроен в стену и никаким образом не влияет на метраж сан узла!!!!!!
Во общем я за адекватность в людях и понимание!!!!!
Хорошо бы в форуме были Ваши соседи или УК - надеюсь они не обойдут вниманием Ваши выступления - и снесут под вами несущую стену- гулять так гулять
ozhukov is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 22:29   #23
ingener
Banned
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от ozhukov Посмотреть сообщение
Хорошо бы в форуме были Ваши соседи или УК - надеюсь они не обойдут вниманием Ваши выступления - и снесут под вами несущую стену- гулять так гулять
неее..лучше сразу в подвале несущую выпилить. а потом все кто вентшахты посносил будут первыми и громче всех кричать что преступники их дом разрушили.
ingener is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 22:47   #24
Дусенька
Участник
 
Аватар для Дусенька
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от ozhukov Посмотреть сообщение
Хорошо бы в форуме были Ваши соседи или УК - надеюсь они не обойдут вниманием Ваши выступления - и снесут под вами несущую стену- гулять так гулять
Не поверите, но у управляющей нашего дома шахта уже давно снесена (причем чуть ли не тем же мастером!!!!) и когда непосредственно для сноса, я брала ключи от чердака, мы с ней все обговаривали, как будем сносить и как будем выводить вытяжку в другой стояк для нижних 3-х соседей!!!!!!!
И вообще, я не понимаю, что Вы все привязались к моей шахте, их постоянно сносят!!! И не факт, что под Вами или над Вами эта шахта еще не снесена!!!!??? Может Вам стоит побегать по соседям и поскандалить??? Вы даже и не подозреваете, что шахты уже нет, и Ваша вытяжка уже давным давно работает через другой стояк!!!!!!!!! Но при этом у Вас все отлично!!!!!!
Дусенька is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 22:51
ответ для ingener , на сообщение « неее..лучше сразу в подвале несущую... »
  #25
Дусенька
Участник
 
Аватар для Дусенька
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от ingener Посмотреть сообщение
неее..лучше сразу в подвале несущую выпилить. а потом все кто вентшахты посносил будут первыми и громче всех кричать что преступники их дом разрушили.
Такие все юмористы, куда деваться!!!!!!!
Дусенька is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 22:53
ответ для parus , на сообщение « Сориентируйте, пожалуйста, по ценам на... »
  #26
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


У меня, кстати, плохо с вытяжкой.
Спасибо за то, что в своей теме, касающейся совсем другого вопроса, я, возможно, узнала причину, по которой, возможно, она у меня отсутствует.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:01
ответ для parus , на сообщение « У меня, кстати, плохо с вытяжкой.... »
  #27
Дусенька
Участник
 
Аватар для Дусенька
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
У меня, кстати, плохо с вытяжкой.
Спасибо за то, что в своей теме, касающейся совсем другого вопроса, я, возможно, узнала причину, по которой, возможно, она у меня отсутствует.
На самом деле, есть люди, которые даже не интересуются снесена ли шахта под ними или нет, а просто сносят и заливают бетоном!!!!! Вот это конечно полный бред!!!! Но такое есть!!!! Так что я еще не совсем изверг!!!!!
Дусенька is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 00:55   #28
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Цитата:
Сообщение от Дусенька Посмотреть сообщение
Вы даже и не подозреваете, что шахты уже нет, и Ваша вытяжка уже давным давно работает через другой стояк!!!!!!!!! Но при этом у Вас все отлично!!!!!!
Простите, но не верю я, чтобы было "все отлично" после снесения одной из вентшахт.
Любые строительные конструкции или коммуникации, рассчитываются на определенные нагрузки, вентиляция в этом списке не исключение. Вентканалы имеют достаточно ограниченные возможности по пропускной способности. Чтобы обеспечить нормальное удаление сырого, загрязненного воздуха в современных домах делают два канала – отдельно на с/у и кухню. Вы же своей переделкой обрекли себя и своих соседей снизу на использование только одного работающего вентиляционного канала вместо двух по расчету, необходимых для нормальной вентиляции квартир по стояку. А значит, объём удаляемого воздуха уменьшился, как минимум, наполовину(!!!).
Вот отсюда, из-за таких «благородных» умельцев - сырость, грибок, часто болеющие дети. Слава Богу, что канализационные стояки еще не додумались загибать только потому, что они порой мешают поставить шкафчик в с/у.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 01:09   #29
Elena.Citron
Частый гость
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
Простите, но не верю я, чтобы было "все отлично" после снесения одной из вентшахт.
Любые строительные конструкции или коммуникации, рассчитываются на определенные нагрузки, вентиляция в этом списке не исключение. Вентканалы имеют достаточно ограниченные возможности по пропускной способности. Чтобы обеспечить нормальное удаление сырого, загрязненного воздуха в современных домах делают два канала – отдельно на с/у и кухню. Вы же своей переделкой обрекли себя и своих соседей снизу на использование только одного работающего вентиляционного канала вместо двух по расчету, необходимых для нормальной вентиляции квартир по стояку. А значит, объём удаляемого воздуха уменьшился, как минимум, наполовину(!!!).
Вот отсюда, из-за таких «благородных» умельцев - сырость, грибок, часто болеющие дети. Слава Богу, что канализационные стояки еще не додумались загибать только потому, что они порой мешают поставить шкафчик в с/у.
Ага,любые строительные конструкции или коммуникации рассчитываются!!! Вы в любой хрущ зайдите,ни одного угла в 90 градусов нет,кухня 5 метров из которой нельзя вынести газовую колонку,даже оооочень безопасную и тыды и тыпы. Очень наши стройтели думают!!! Привязались вы к этой шахте!!!на мой взгляд не несущая стена и хорошо!!! не самое страшное зло сделала!!!
Elena.Citron is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 01:39   #30
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Цитата:
Сообщение от Elena.Citron Посмотреть сообщение
Ага,любые строительные конструкции или коммуникации рассчитываются!!! Вы в любой хрущ зайдите,ни одного угла в 90 градусов нет,
Не путайте холодное с мокрым, расчет и кривые руки строителей - это разные вещи, вряд ли проектировщики заложили кривые стены в проект дома.
Цитата:
кухня 5 метров из которой нельзя вынести газовую колонку,даже оооочень безопасную и тыды и тыпы
.
А что ж не выносите, Вам же так нравится, как поступила Дусенька с вентшахтой, вот и следуйте ее примеру! (если место на кухне дороже жизни). Да, кстати, Вам, наверное, меньше бы понравился ее поступок, если бы она таким образом отвела воздуховод Вашей колонки.
Цитата:
на мой взгляд не несущая стена и хорошо!!! не самое страшное зло сделала!!!/
.
Ну так все еще впереди, лиха беда начало.
фил_я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena