Angel-Angelina - Страница 284 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 01:09
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #2831
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


спасибо, дорогие! Буду и дальше объяснять. Радует, что кроме тех друзей, что в садике, есть еще и те, кто ВНЕ садика... И к переходному возрасту время еще есть

Кстати, кто собирает детские словари, вот вам еще одно слово: Морозирчик Кто отгадает, что это? Сейчас Геля часто его использует.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 02:04
ответ для marilandi , на сообщение « спасибо, дорогие! Буду и дальше... »
  #2832
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
спасибо, дорогие! Буду и дальше объяснять. Радует, что кроме тех друзей, что в садике, есть еще и те, кто ВНЕ садика... И к переходному возрасту время еще есть

Кстати, кто собирает детские словари, вот вам еще одно слово: Морозирчик Кто отгадает, что это? Сейчас Геля часто его использует.
Маш, айда с Гелей ко мне в клуб со своим "Морозирчиком"


http://my.********/community/libekinder/
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 23:35
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #2833
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


что-то никто так и не отгадал наш "Морозирчик"? А тем не менее, к "морозу" и "морозить" это не имеет никакого отношения Морозирчик - это...моросящий дождь. Вот сегодня с утра шел морозирчик

Геля назначила меня бабушкой. У нее же ляльки! А раз у нее ляльки, значит я - бабушка. И часто на улице так и зовет меня - "бабушка, бабуляяяяя!" Чувства, честно говоря, неоднозначные

Гуляем как-то на площадке. Никого больше нет. Геля возится со своими пупсами и тоже, в основном зовет "бабушка". Но иногда, обращаясь как бы от себя, что-то спрашивая, зовет "мама".. Минут через 30 нашей прогулки... медлееенннооо... из-за соседнего куста, который скрывал еще одну скамейку у площадки... высовывается лицо мужчины в сильно подпитом состоянии. Он смотрит на меня круглыми глазами и через несколько секунд спрашивает:

- я не понял! Так мама или бабушка?!
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 23:49
ответ для marilandi , на сообщение « что-то никто так и не отгадал наш... »
  #2834
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 09:39
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #2835
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Маша, я приятно удивлена(в теме баффи)!!!!!
Позволь высказать своё мнение. Мне кажется, что замечательный тандемчик был бы у Ангелинки с братиком чуть помладше.И папа был бы рад внуку.(имхо)
А с мальчиками куда проще, чем с девочками, уж мне поверь
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 10:22
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #2836
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Яна, спасибо. Но тут какой момент - я чисто девчачья мама (для меня кайф - бантики, косички, платьица, принцессы и я совершенно ничего не смыслю в машинах, бакуганах, человека-пауках и т.д.) Геля тоже принцесса, она с мальчиками практически не играет, ей интереснее с девочками -- дочки-матери, принцессы и т.д. Она просто не будет играть в мальчишеские игры. Значит, либо мальчик будет играть в девчачьи либо они просто не будут играть вместе, а значит больше риска для драк и постоянных конфликтов.

И еще. Я все-таки придерживаюсь мнения, что для воспитания мальчика очень важно наличие папы. Не моего папы, в смысле дедушки, а именно своего папы. Для моего папы, возможно мальчик был бы ближе. Я не знаю, не было таких разговоров, никогда он не высказывался, что хотел бы сына/внука.... гарантировать, что он начнет принимать участие в воспитании, я не могу. Пока он просто помогает деньгами, поддерживает. Меня поддерживает. В жизни Гели его участие минимальное. Знает она, что может приехать дедушка в гости, привезти подарки да помочь повесить полочку или починить замок в двери, ну и все. А мальчику нужно именно мужской пример, мужское воспитание. Да и сильная мужская рука не помешает Как мне кажется.

И вообще меня с утра всю сомнения пробили... со всех сторон. Сегодня спросила воспитательницу в саду. Выяснила, что все наши ровесники из группы уходят в следующем году в школу. В саду остаются только те, кто значительно младше. Воспитательница меня уверяла, что Геля вполне может потянуть школу в следующем году, а не через год. И на занятиях сидит вполне усидчиво и занимается. Я могу судить только по работам. В прошлом году у нее работы в саду были одни из самых слабых - все размашисто/не аккуратно/ заляпано/не доделано... В этом году все ее работы - вполне твердый средний уровень. Не идеальны, но и не хуже других, а иногда и лучше многих.

Может получиться, что она останется старшая в группе и в школе будет тоже значительно старше многих.

С другой стороны, наблюдаю ее на хоре и сольфеджио. Да, она старается. Еще год назад она и не старалась, просто уходила или отворачивалась, если не понятно и не интересно. Сейчас старается. Но заметно слабее других - тяжело ей на фоне многих, не успевает. Информация доходит дольше. И там, где большинство уже сообразило, решило, ответило, она все еще пытается понять и.. в итоге отстает. Не потому что глупее, она очень умненькая девочка, а потому что просто соображает медленнее.

Воспитательница предложила походить на подготовительные в школу. Время на раздумья еще есть.

НО! Если Геля идет в школу в следующем году, то.... с планами на второго ребенка я могу точно распрощаться на ближайшие 2 года минимум. Ибо адаптация в школе и адаптация со вторым ребенком для Гели будет катастрофически тяжело....
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 10:26
ответ для marilandi , на сообщение « Яна, спасибо. Но тут какой момент - я... »
  #2837
MarinaNik
Ветеран
 
Аватар для MarinaNik
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщений: 833


Маша, продлите ребенку детство. В школу еще успеет.
__________________
Любовь не делает жизнь проще, просто придает ей смысл.
MarinaNik is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 10:40
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #2838
Стефка
Участник
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 125


Геля какого года рождения? Я считаю не лучшим вариантом для девочки быть самой старшей в классе.
Стефка is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 10:42
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #2839
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


декабрь 2005. Т.е. в следующем году ей будет 6,9, а через год 7,9.

На самом деле я сама пошла в 7,11. не потому что отставала, а просто с 6 лет много провела в санаториях, с почками проблемы были. Так что из-за санаториев пошла на год позже, чем планировали родители. Я лично совсем не испытывала из-за этого проблем. Вот вообще не помню ничего негативного в школе из-за того, что была старше других.

Но в то время практически все шли после 7 лет. Младше 7 лет мало кто шел в школу.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 10:48
ответ для marilandi , на сообщение « декабрь 2005. Т.е. в следующем году ей... »
  #2840
MarinaNik
Ветеран
 
Аватар для MarinaNik
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
декабрь 2005. Т.е. в следующем году ей будет 6,9, а через год 7,9.
Я считаю это непринципиально важно , главное чтобы ребенок был морально и психологически готов к школе.
__________________
Любовь не делает жизнь проще, просто придает ей смысл.
MarinaNik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena