ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! - Страница 848 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 00:04
ответ для tanyaka , на сообщение « Эхх... никто не хочет мне отвечать..:( »
  #8471
Катафеич
Элита
 
Аватар для Катафеич
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Колтуши,Дыбенко,Большевиков
Сообщений: 2 214


Цитата:
Сообщение от tanyaka Посмотреть сообщение
Эхх... никто не хочет мне отвечать..
Как это не ответили З ответа по вашей теме, с цитированием.
Сидеть и ждать логопедов в саду не надо. Надо записывать в ППМС ЦЕНТР на обследование( отказать не могут, если вы прописаны в этом районе) и поработать с психологом
Логопедическре заключение ОНР, дизартрия -прямой билет в логопедическую группу при наличии мест( бывает очередь)
__________________
"Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит."
Ив Сен-Лоран
Катафеич is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 00:31
ответ для tanyaka , на сообщение « Эхх... никто не хочет мне отвечать..:( »
  #8472
Ростик
Мега-элита
 
Аватар для Ростик
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 220


Цитата:
Сообщение от tanyaka Посмотреть сообщение
Эхх... никто не хочет мне отвечать..
Я у вас уточняла информацию-как это не ответили.
Вы понимаете что как бы вы подробно не писали, мы не можем вашему ребенку ничего конкретного рекомендовать-только в общих чертах.
Ведь это же не общение с живым ребенком, мы не проводим здесь заочных консультаций.
А по поводу методик-универсальных тоже нет. Вот пользуйтесь этой и будет вам счастье...Разве это возможно?
Даже работая с ребенком иногда проходит некоторое время пока мы с ним начнем взаимодействовать...а вы хотите конкретики по интернету.Вы врачу тоже так симптомы описываете и он вам лечение рекомендует?( не обижайтесь, но это правда)
__________________

Ну не могу я подставить вторую щеку,когда ударили по первой.....и не уговаривайте.....
Так хочется побыть слабой женщиной,но кони все бегут,а избы все горят.
Дети никогда не откладывают на завтра то, что может помешать им пойти спать сегодня...

Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
ответ ребенка
- А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.
Ростик is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 00:47   #8473
tanyaka
Старожил
 
Аватар для tanyaka
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
Простите что то я не в курсе где у нас речевой районный центр,и почему вас отшили по телефону....Или вы к Калининскому району относитесь?
Да, Калининский. на Гражданском 74.
tanyaka is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 00:49   #8474
tanyaka
Старожил
 
Аватар для tanyaka
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
Я у вас уточняла информацию-как это не ответили.
Вы понимаете что как бы вы подробно не писали, мы не можем вашему ребенку ничего конкретного рекомендовать-только в общих чертах.
Ведь это же не общение с живым ребенком, мы не проводим здесь заочных консультаций.
А по поводу методик-универсальных тоже нет. Вот пользуйтесь этой и будет вам счастье...Разве это возможно?
Даже работая с ребенком иногда проходит некоторое время пока мы с ним начнем взаимодействовать...а вы хотите конкретики по интернету.Вы врачу тоже так симптомы описываете и он вам лечение рекомендует?( не обижайтесь, но это правда)
Да я не конкретных советов-"упражнений" просила насоветовать. А вообще? с чего начинать? Куда пойти? В речевой - жаловаться7 искать специалиста дефектолога или что-то другое?
И спросила - не хочет ли кто-то из ВАС попробовать поработать с таким ребенком. Как-то так.
С логопедом впервые попробуем в эту среду, но уверенности она мне не внушила, так как сама не уверена, с чего нужно начинать. И главное- пойдет ли ребенок на контакт.(
tanyaka is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 01:31   #8475
Катафеич
Элита
 
Аватар для Катафеич
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Колтуши,Дыбенко,Большевиков
Сообщений: 2 214


Цитата:
Сообщение от tanyaka Посмотреть сообщение
Да я не конкретных советов-"упражнений" просила насоветовать. А вообще? с чего начинать? Куда пойти? В речевой - жаловаться7 искать специалиста дефектолога или что-то другое?
И спросила - не хочет ли кто-то из ВАС попробовать поработать с таким ребенком. Как-то так.
С логопедом впервые попробуем в эту среду, но уверенности она мне не внушила, так как сама не уверена, с чего нужно начинать. И главное- пойдет ли ребенок на контакт.(
Так Вы попробуйте сначала, Вам ни один специалист не даст 100 процентной гарантии, что ребенок пойдет на контакт сразу

Цитата:
Сообщение от Катафеич Посмотреть сообщение
Как это не ответили З ответа по вашей теме, с цитированием.
Сидеть и ждать логопедов в саду не надо. Надо записывать в ППМС ЦЕНТР на обследование( отказать не могут, если вы прописаны в этом районе) и поработать с психологом
Логопедическре заключение ОНР, дизартрия -прямой билет в логопедическую группу при наличии мест( бывает очередь
)
Чем Вам неконкретные ответы?
__________________
"Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит."
Ив Сен-Лоран
Катафеич is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 10:25   #8476
tanyaka
Старожил
 
Аватар для tanyaka
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Катафеич Посмотреть сообщение
Так Вы попробуйте сначала, Вам ни один специалист не даст 100 процентной гарантии, что ребенок пойдет на контакт сразу


Чем Вам неконкретные ответы?
Виновата, со слепу, видать, пропустила ответы.
какой именно логопед должен дать заключение о ОНР и дизартрии - из поликлиники, или из районного центра? Из районного - меня послали..
tanyaka is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 10:44
ответ для МатеричкА , на сообщение « ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! »
  #8477
tan-e
Старожил
 
Аватар для tan-e
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 036


из районного вас не послали, а сказали подождать логопедов, курирующих ваш сад. Логопед приходил в вашу группу и смотрел деток? Он оставил свои координаты, в каком саду его можно найти? Если не оставил, то эти данные есть у методиста или заведующей.
tan-e is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 20:03
ответ для tan-e , на сообщение « из районного вас не послали, а сказали... »
  #8478
tanyaka
Старожил
 
Аватар для tanyaka
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от tan-e Посмотреть сообщение
из районного вас не послали, а сказали подождать логопедов, курирующих ваш сад. Логопед приходил в вашу группу и смотрел деток? Он оставил свои координаты, в каком саду его можно найти? Если не оставил, то эти данные есть у методиста или заведующей.
Логопед не сказал ничего ни воспитателям, ни мед. работнику сада - сколько и какие именно дети претенденты на речевой сад. Из какого сада логопеды - известно,да. Спасибо, найду их.
tanyaka is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 21:53   #8479
Ростик
Мега-элита
 
Аватар для Ростик
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 220


Цитата:
Сообщение от tanyaka Посмотреть сообщение
Виновата, со слепу, видать, пропустила ответы.
какой именно логопед должен дать заключение о ОНР и дизартрии - из поликлиники, или из районного центра? Из районного - меня послали..
Какой логопед-хороший. А вот в ППМС он или в поликлинике это все равно.
Я вот до сих пор не могу понять как вас могли послать, по-моему звонишь и записываешься на консультацию. По крайней мере у нас так.
__________________

Ну не могу я подставить вторую щеку,когда ударили по первой.....и не уговаривайте.....
Так хочется побыть слабой женщиной,но кони все бегут,а избы все горят.
Дети никогда не откладывают на завтра то, что может помешать им пойти спать сегодня...

Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
ответ ребенка
- А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.
Ростик is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 22:14   #8480
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


В Калининский? Звонишь - записываешься на консультацию.
Мы так были в среду.
Кариока is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena