Angel-Angelina - Страница 285 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 10:59
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #2841
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Посидите год в саду, не гони лошадей, никто потом не сравнивает в школе, кто старше, кто младше. и сестричку(братика) Гельке за год найдёшь, и с ним в сад пойти успеешь, и через год благополучно Гелечку в первый класс снарядишь.
У меня Тимка тоже декабрьский, и в школу мы собираемся через два года. В 7 лет и 10 месяцев. Дело в том, что в наши школы ещё и не берут деток младше шести лет. Вот для меня совсем не стоит принципиально этот вопрос. Поверь, ещё и постарше Гели будут в школе детки.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 11:09
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #2842
Стефка
Участник
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 125


Я никогда не влезаю в дискуссии по поводу-"в школу в 6 или в 7"- у каждого свои аргументы, но я бы прислушалась к воспитателю. Свою собираюсь отдать в 6.10(как раз через 2 года, я поэтому удивилась- примерно помню, что Геля где-то на год старше)и считаю -самый раз, почти семь. У нас на гимнастике девочка июня 2005 года -уже четверть отучилась -хорошо справляется. Около 7, если нет каких-то веских аргументов пропускать еще год -оптимально.
Стефка is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 11:20   #2843
Стефка
Участник
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
никто потом не сравнивает в школе, кто старше, кто младше.
Ошибаетесь. Дети сравнивают. Причем это очень даже логично, раз мы им в интеллекте не отказываем. И по своему классу помню, и сын у меня только что выпустился -даже я знаю, что самый по рождению младший оказался самым крутьм математиком( в щколу только в старшие классы в эту набор).
Стефка is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 11:30
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #2844
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Стефка, тут еще момент такой, что вот конкретно сейчас я вижу, что не готова она еще. Я писала выше. На интенсивных занятиях она не успевает за другими. Информации надо время, чтобы дойти, уложиться, обдуматься со всех сторон, укомповаться и тогда уже становится понятно. Пока она обдумывает одно, весь класс уже слушает другое. В итоге прим. через 20 минут занятий сольфеджио она уже опускает руки и вообще почти перестает что-то делать. Отстала. Преподаватель ее дергает, а я вижу, что она просто в ступоре. Домой приходим, через какое-то время она сама выдает и видно, что поняла. Но сейчас у нее 1 урок в неделю, а как будет в школе? Там она за ритмом просто не угонится.

В садике все-таки немного другого типа занятия. А вот на сольфеджио у нас урок более приближен к тому, что у школе.

Я смотрю у нас на занятиях дети в 4 года так быстро соображают, что и того, что дают на уроке им мало. Я сама такая. За 1 контрольную по высшей математике решала 4 варианта. Я быстро схватываю информацию, но так же быстро ее забываю. А у Гели другой склад ума.

Просто если мы решаем таки идти в следующем году, то сейчас руки в ноги и на подготовительные занятия. И забыть все планы на сестру категорически. Т.е. весь этот год готовить, готовить и еще раз готовить.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 11:39
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #2845
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Маша, подержи лишний годик дома.
я, как мама нынешней первоклашки со всей уверенностью советую.
Женька пошла в этом году, завтра ей исполнится 7 лет. она самая младшая в классе, почти самая мелкая по росту
но она быстро соображает, хорошо включается, она технарь. ей в школе комфортно, она все успевает (слишком быстрая, на мой взгляд). но дома... после школы ее колбасит со страшной силой. визжит, истерит... мы уже на успокоительных (обе). при этом в коллектив она вписалась, проблем с детками и учительницей нет. но... тяжелоооо...
я уже жду каникул

Ленку я оставила дома. не потому, что она глупее Женьки... но она значительно медленнее... вот прямо один в один ты Гелю описываешь. и пойдет она в 8 полных лет. и что? зато будет наравне со всеми...
представь нынешние классы, с наполняемостью по 30 человек... успеет там Геля за всеми?

я не парюсь по поводу возраста. лишь бы ребенок был готов к школе
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 11:45
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #2846
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Единственно, какую еще учтите вещь - что сейчас пограмма не совсем такая, как у нас с вами была, она очень упрощена и растянута, расчитана на 6-леток. Моя дочка в этом году пошла ( читающая, пишущая) - ей там просто нечего делать... Она учится по программе 2100, там в конце сентября по матем. только еще квадратики синим, а кружочки красным раскрашивали. Сейчас по матем еще цифру 5 писать не начали... Моей дочке скучно (( А я хотела ее через год отдавать в 7.10.
Но мы ушли на экстернат, и много всего интересного сами по обучению делаем - дроби потихоньку изучаем, умножение, мат. логику и пр. "Школа России" на мой взгляд лучше.

Еще такой совет- приобретите основные учебники для 1 кл. и на них ориентируйтесь при занятиях с ребенком, сразу поймете, насколько она готова-неготова. В мл. школьниках есть тема, где отдают\продают учебники.

Еще добавлю. Моя дочь - всегда такая девочка-девочка, очень инфантильная. Но с весны она очень выросла морально\эмоционально что-ли, видно по действиям и поведению, что повзрослела. Это и в спорт. школе ометили, где ее давно знают. Вот этот момент надо ловить - когда ребенок внутренне сам повзрослел, а не когда его решили сделать взрослым. Сын мой родился 1 сент. ( не повезло ему), пошел в школу ровно в 7, а надо было в 8, морально не готов был, котя соображал отменно...
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 11:46   #2847
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от Стефка Посмотреть сообщение
Ошибаетесь. Дети сравнивают. Причем это очень даже логично, раз мы им в интеллекте не отказываем. И по своему классу помню, и сын у меня только что выпустился -даже я знаю, что самый по рождению младший оказался самым крутьм математиком( в щколу только в старшие классы в эту набор).
но это же не означает, что самый старший в этом классе был самым тупым?
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 11:47   #2848
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от Стефка Посмотреть сообщение
Ошибаетесь. Дети сравнивают. Причем это очень даже логично, раз мы им в интеллекте не отказываем. И по своему классу помню, и сын у меня только что выпустился -даже я знаю, что самый по рождению младший оказался самым крутьм математиком( в щколу только в старшие классы в эту набор).
Не, Стефка, дело тут не в интеллекте. Психологическая готовность ребёнка к школе, плюс соответствующее здоровье и иммунитет. Много знаю случаев, когда маленькие гении (по мнению мам) начинали сильно болеть, отставать и, в конечном итоге, отношения их со школой так и не складывались, наблюдать это было очень грустно, так как все учителя не советовали отдавать малышей...
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 11:49
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #2849
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Маша, я тоже за то, чтобы подержать!
Ну, вот не готов был Димка пойти в школу. Я понимала, что ему еще рано! Но, как ты знаешь, выбора у меня не было В итоге, весь невроз, накопленный во время уроков, стал выливаться в красные записи в дневнике за перемены. Программу то он тянул, но не мог сосредоточиться и "схватить". В итоге - учились круглые сутки. Любви к занятиям и школе, как ты понимаешь, от этого не добавилось
Сейчас уже дорос, все прекрасно может сам, но привычка "отпускать нить" - осталась...
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 12:10
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #2850
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


а еще... Маша, сходи в младших школьников. и почитай топики первоклашек
вот один из них
как вы делаете уроки
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena