Садики на ВО - Страница 790 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 16:34
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #7891
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


я все годы пребывания своих детей в 5ке удивлялась на того архитектора, который такие спальни спроектировал. В яслях реально вроде только 15 кроватей встают, и то впритык-впритык. В старших чуть-чуть лучше
Но вообще раскладушки ставили и в групповой, правда на них спали те, кто редко ходит.
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 16:43
ответ для Muha , на сообщение « я все годы пребывания своих детей в 5ке... »
  #7892
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
я все годы пребывания своих детей в 5ке удивлялась на того архитектора, который такие спальни спроектировал. В яслях реально вроде только 15 кроватей встают, и то впритык-впритык. В старших чуть-чуть лучше
Но вообще раскладушки ставили и в групповой, правда на них спали те, кто редко ходит.
Сейчас я раскладушек не видела На всех вроде есть кровати.
Но вот совсем впритирку... Архитектор действительно "гениальный". Хотя в пятидесятые может и строили под группы с меньшим количеством человек
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 18:53
ответ для ivanchik , на сообщение « Сейчас я раскладушек не видела :) На... »
  #7893
Бoрисoвна
Наш человек
 
Аватар для Бoрисoвна
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 5 404


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Если бы был персонал, то это ответственность заведующей, а так и РОНО не отвечает. Нет желающих на эту работу и не с кого спрашивать.
У нас в саду весь сентябрь в группе одна только няня была и ни одного воспитателя. Сейчас одна няня на две группы. В другом садике уборщицу нашли, но ей РК каждой группы доплачивает, чтобы в итоге зарплата у нее была 8000 (в месяц родитель на нее скидывается по 50-70руб)
Скажите, я вижу Вы осведомлены, а какая з/п у воспитателя, няни и уборщицы? Есть же ставки стандартные.

Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
... Хотя весной я тоже как-то переживала, что вродже при 36й школе такой весь новый-красивый...
зря переживали, как видите, везде свои сложности
Бoрисoвна is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 19:31   #7894
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
Скажите, я вижу Вы осведомлены, а какая з/п у воспитателя, няни и уборщицы? Есть же ставки стандартные.
Если садик коррекционный, то там и зарплата больше, и надбавки, и детей меньше. Поэтому у них и с кадрами намного лучше. Также они могут вводить доп. услуги.
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 09:16
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #7895
Элечка
Частый гость
 
Аватар для Элечка
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Ст.м.Приморская
Сообщений: 47


Девочки я чего то совсем расстроилась!вчера привела второй раз сына без памперса в ясли, т.к. дома он просится на горшок, и хочется чтобы и в саду он приучался просится на горшок. я принесла много сменной одежды и мы вроде договорились с воспитателем что начнем водить без памперса!вчера прихожу он в памперсе, гвоорят один арз описался типа давайте водите в памперсе!и вот как поступить не знаю!((((еще вчера когда забирала сына няня говорит это у нас в предбаннике так жарко, а там в группе намного прохладнее, и мы все время проветриваем!((я конечно понимаю, что проветривать надо но детки маленькие и не выходят из группы и проветривают при них!у меня тетя давно работала в саду няней в москве и она сказала, что воспитатели зимой открывали окна и детей если так можно сказать специально простужали,чтобы меньше завтра пришло!а я переживаю, он у меня привыкал с трудом, и подплакивает!и стал болеть!и еще мне вчера знакомая рассказала,(у нее соседка двоих детей водила в эту группу) что няня таскает за шкирку детей, волоком таскает!
а еще муж сказал что утром приводя ребенка, (няня еще не пришла в это в ремя) он видит постоянно картину как воспитательница утренняя в свою смену плетет в коридоре своей 12 летней дочери прическу и ВНИМАНИЕ дети одни в группе, я так чего расстроилась!((((
Элечка is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 09:21
ответ для Элечка , на сообщение « Девочки я чего то совсем... »
  #7896
zvaigzne
Мега-элита
 
Аватар для zvaigzne
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 4 273


Цитата:
Сообщение от Элечка Посмотреть сообщение
Девочки я чего то совсем расстроилась!...(
а что у вас за садик?
странно вообще, у нас как раз именно в яслях дочь окончательно с горшком подружилась, дома бывали проколы, а в ясельках быстренько научили )
__________________


Когда у меня не было детей, у меня было 5 стройных, идеальных теорий по воспитанию детей. Теперь у меня есть дети и нет ни одной теории. Но вы еще можете успеть обратиться ко мне за советом по воспитанию подростков!

Мамино счастье - это когда Счастье спит. Полное мамино счастье - это когда оба Счастья спят...
zvaigzne is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 09:29
ответ для Элечка , на сообщение « Девочки я чего то совсем... »
  #7897
AntNV
Старожил
 
Аватар для AntNV
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: В.О., ст. м Приморская
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от Элечка Посмотреть сообщение
Девочки я чего то совсем расстроилась!вчера привела второй раз сына без памперса в ясли, т.к. дома он просится на горшок, и хочется чтобы и в саду он приучался просится на горшок. я принесла много сменной одежды и мы вроде договорились с воспитателем что начнем водить без памперса!вчера прихожу он в памперсе, гвоорят один арз описался типа давайте водите в памперсе!и вот как поступить не знаю!((((еще вчера когда забирала сына няня говорит это у нас в предбаннике так жарко, а там в группе намного прохладнее, и мы все время проветриваем!((я конечно понимаю, что проветривать надо но детки маленькие и не выходят из группы и проветривают при них!у меня тетя давно работала в саду няней в москве и она сказала, что воспитатели зимой открывали окна и детей если так можно сказать специально простужали,чтобы меньше завтра пришло!а я переживаю, он у меня привыкал с трудом, и подплакивает!и стал болеть!и еще мне вчера знакомая рассказала,(у нее соседка двоих детей водила в эту группу) что няня таскает за шкирку детей, волоком таскает!
а еще муж сказал что утром приводя ребенка, (няня еще не пришла в это в ремя) он видит постоянно картину как воспитательница утренняя в свою смену плетет в коридоре своей 12 летней дочери прическу и ВНИМАНИЕ дети одни в группе, я так чего расстроилась!((((
Весьма странное поведение конечно, в садике обычно против памперсов а вы перестаньте носить их и все, скажите дома ходит на горшок, мы в частном садике тоже до последнего в дневной сон спали в памперсе, хотя дома без него спал и все хорошо было. Я просто перестала памперсы приносить.
С открытыми окнами и злыми воспитателями - истории коненчо страшные, но верить им и думать, что везде так, мне кажется не стоит. "Проветривают" - скорее всего просто форточку открывают, уж не устраивают же сквозняк в помещении. Детки все болеют, когда начинают ходить в садик, и дело тут не в окнах, а в том что ребенок начинает общаться с другими детьми, мы начали болеть, когда стали ходить на развивающие занятия по три раза в неделю, когда в частный садик пошли - тоже болели, но меньше, сейчас (тьфу-тьфу-тьфу) изредка сопли проявляются, но это защитная реакция организма, если не перерастает ни во что серьезное, я не обращаю внимание.

А муж у вас наблюдая такую картину, простите, не подумал воспиталю задать вопрос или сделать замечание? Вы все-таки ясельки...
AntNV is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 10:07   #7898
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
Скажите, я вижу Вы осведомлены, а какая з/п у воспитателя, няни и уборщицы? Есть же ставки стандартные.



зря переживали, как видите, везде свои сложности
Ну, то, что везде свои сложности - я не сомневаюсь..... Удачи вам в "36-м"
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 11:24
ответ для zvaigzne , на сообщение « а что у вас за садик? странно вообще,... »
  #7899
Элечка
Частый гость
 
Аватар для Элечка
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Ст.м.Приморская
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от zvaigzne Посмотреть сообщение
а что у вас за садик?
странно вообще, у нас как раз именно в яслях дочь окончательно с горшком подружилась, дома бывали проколы, а в ясельках быстренько научили )
вот именно!я понимаю что нянечке постоянно убирать вытирать пол не нравится, но мне надо чтобы сын научился в садике проситься на горшок!мы еще даже спать остаемся!)))думаю в пятницу оставить спать попробывать!
__________________
Люблю своего сыночка Арсения!!!!
Элечка is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 11:25
ответ для AntNV , на сообщение « Весьма странное поведение конечно, в... »
  #7900
Элечка
Частый гость
 
Аватар для Элечка
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Ст.м.Приморская
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от AntNV Посмотреть сообщение
Весьма странное поведение конечно, в садике обычно против памперсов а вы перестаньте носить их и все, скажите дома ходит на горшок, мы в частном садике тоже до последнего в дневной сон спали в памперсе, хотя дома без него спал и все хорошо было. Я просто перестала памперсы приносить.
С открытыми окнами и злыми воспитателями - истории коненчо страшные, но верить им и думать, что везде так, мне кажется не стоит. "Проветривают" - скорее всего просто форточку открывают, уж не устраивают же сквозняк в помещении. Детки все болеют, когда начинают ходить в садик, и дело тут не в окнах, а в том что ребенок начинает общаться с другими детьми, мы начали болеть, когда стали ходить на развивающие занятия по три раза в неделю, когда в частный садик пошли - тоже болели, но меньше, сейчас (тьфу-тьфу-тьфу) изредка сопли проявляются, но это защитная реакция организма, если не перерастает ни во что серьезное, я не обращаю внимание.

А муж у вас наблюдая такую картину, простите, не подумал воспиталю задать вопрос или сделать замечание? Вы все-таки ясельки...
я тоже была очень удивлена!вчера наблюдала картину как няня искала для девочки памперсы у нее не было в шкафчике и она взяла у соседа!))))
ну конечно это уже если совсем придираться!садик в принципе мне нравится!и восптатели тоже!понятное дело что идеально не будет)
__________________
Люблю своего сыночка Арсения!!!!
Элечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena