Крик души: а нужен ли нам сад? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 10:42
ответ для Котовасия , на сообщение « Крик души: а нужен ли нам сад? »
  #31
AnnaE
Мега-элита
 
Аватар для AnnaE
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 3 626


По поводу болеть в школе. А вы не видели как развивается иммунная система ребенка, в зависимости от возраста. Она растет , как минимум, до 17 лет. И поэтому, если иммунная система вашего ребенка не справляется с нагрузкой в 5 лет, не факт, что она не будет справляться в 7 лет. За 2 года, иммунитет вырастет. У меня старшая дочка в сад не могла ходить, вообще. При том, что находясь дома в изоляции, не сидела. В школу, пошла, болела меньше, чем садовские дети. Ну, ненавидела она сад. В саду детей ломают. А у нее на этот "слом", шла такая реакция. В школе, психологическая атмосфера гораздо благоприятнее к детям (если им нравиться учиться). И если конечно, выбирать школу. Сын в сад, тоже не ходит (болеет там). Фактор явно психо-физический. Поэтому, на мой взгляд, для таких детей, свежий воздух, нормальное питание, спокойная атмосфера, и время! И проблема в большинстве случаев уходит, сама. А если насиловать личность и организм, хроники и психи вырастают. Я говорю, если у мамы есть выбор. Если нет, тогда и обсуждать нет смысла.
AnnaE is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 10:47
ответ для Котовасия , на сообщение « Крик души: а нужен ли нам сад? »
  #32
milovanceva
Участник
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: улица Звездная 20
Сообщений: 136


Пошли в сад, после 1,5 месяцев хождения (с дикими истериками) - аденоиды 2 степени, отиты и т.д. и т.п., забрала, вожу на ребенка на развилки (ходит с большим удовольствием) в плане спорт.
Считаю, что домашнее развитие, развивалки дадут ребенку большее, чем сад, если ВЫ планируете пойти в серьезную школу и если Вам не надо работать.
Я для себя решила, что не хочу, чтобы мы к школе были хронически больными и присихески неуравновешенными.
Согласна с теми, что все индивидуально и бредево утверждать, что не болев в саду, будете болеть в школе.
Удачи Вам и терпения!!!
milovanceva is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 10:51
ответ для AnnaE , на сообщение « По поводу болеть в школе. А вы не... »
  #33
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
По поводу болеть в школе. А вы не видели как развивается иммунная система ребенка, в зависимости от возраста. Она растет , как минимум, до 17 лет. И поэтому, если иммунная система вашего ребенка не справляется с нагрузкой в 5 лет, не факт, что она не будет справляться в 7 лет. За 2 года, иммунитет вырастет. У меня старшая дочка в сад не могла ходить, вообще. При том, что находясь дома в изоляции, не сидела. В школу, пошла, болела меньше, чем садовские дети. Ну, ненавидела она сад. В саду детей ломают. А у нее на этот "слом", шла такая реакция. В школе, психологическая атмосфера гораздо благоприятнее к детям. Если конечно, выбирать школу. Сын в сад, тоже не ходит (болеет там). Фактор явно психо-физический. Поэтому, на мой взгляд, для таких детей, свежий воздух, нормальное питание, спокойная атмосфера, и время! И проблема в большинстве случаев уходит, сама. А если насиловать личность и организм, хроники и психи вырастают. Я говорю, если у мамы есть выбор. Если нет, тогда и обсуждать нет смысла.
Прочитала чуть не упала...... В ШКОЛЕ с вашими детьми НИКТО так сюсюкаться, как в саду не будет что ж за сад-то такой у вас был что там детей ЛОМАЛИ Плохо выбирали, видимо

Бред какой.

у меня ОБА ребенка, не смотря на то, что болеющие, в сад - как на праздник ходят
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 11:08
ответ для Котовасия , на сообщение « Крик души: а нужен ли нам сад? »
  #34
AnnaE
Мега-элита
 
Аватар для AnnaE
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 3 626


Моя, дочь слава Богу, уже закончила институт и работает. Училась в разных школах. Больше всего любила 171 гимназию, у Маяковской. А в сад ходить не могла. Я сама сад ненавидела, в школу ходила спокойно. Учиться мы любим, в вот насильно лежать в кровати часами, это не для нас. Как Вам повезло с садом, можно только позавидовать. А вот у нас с кем из мамочек не поговори, из 25 человек в группе 5.
AnnaE is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 11:09
ответ для Leonora , на сообщение « Я бы постаралась продолжить в том же... »
  #35
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Цитата:
Сообщение от Leonora Посмотреть сообщение
Я бы постаралась продолжить в том же духе ))
Укреплять иммунитет, спортом заниматься, ну и обмениваться микробами - куда ж без них?
А что врач вам советует?

Скоро в школу пойдете, там уж без вариантов будет, оттянуть не получится
+1!
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 11:14
ответ для Котовасия , на сообщение « Крик души: а нужен ли нам сад? »
  #36
Platina
Старожил
 
Аватар для Platina
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 144


Автор, я в шоке с вашего терпения. Мы в этом году пошли в сад первый раз. Два раза уже успели ОРВИ переболеть. Сейчас опять подкашливать начала. Я честно говоря уже основательно подумываю забирать ребенка из сада на фиг на фиг.
А вы три года.... Жуть.
__________________


Nobody`s perfect
Platina is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 11:24
ответ для Platina , на сообщение « Автор, я в шоке с вашего терпения. Мы в... »
  #37
кай
Наш человек
 
Аватар для кай
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Купчино М.Бухарестская
Сообщений: 5 824


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Прочитала чуть не упала...... В ШКОЛЕ с вашими детьми НИКТО так сюсюкаться, как в саду не будет что ж за сад-то такой у вас был что там детей ЛОМАЛИ Плохо выбирали, видимо

Бред какой.

у меня ОБА ребенка, не смотря на то, что болеющие, в сад - как на праздник ходят
+1

Цитата:
Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
Моя, дочь слава Богу, уже закончила институт и работает. Училась в разных школах. Больше всего любила 171 гимназию, у Маяковской. А в сад ходить не могла. Я сама сад ненавидела, в школу ходила спокойно. Учиться мы любим, в вот насильно лежать в кровати часами, это не для нас. Как Вам повезло с садом, можно только позавидовать. А вот у нас с кем из мамочек не поговори, из 25 человек в группе 5.
не повезло Вам просто с садом


а вообще, если, например, мама воспитывает ребенка одна, ну, или нет возможности сидеть с ребенком дома, то в таких случаях дети замечательно ходят в садик и практически не болеют.
не без исключений, конечно.
__________________

Все просто замечательно!!!
кай is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 11:31
ответ для Котовасия , на сообщение « Крик души: а нужен ли нам сад? »
  #38
zhuzhik
Активный участник
 
Аватар для zhuzhik
 
Регистрация: 04.03.2005
Сообщений: 539


Мой частоболеющий. После обструктивного бронхита в 1 год, любая мало-мальская простуда заканчивается жутким кашлем. Интенсивно лечу в острый период, при выздоровлении заменяю на народные средства. Когда здоров, продолжаю водить в сад и в бассейн, добавили ушу 2 раза в неделю с этого года. Хочу на каток походить еще. Сад ребенок обожает.
zhuzhik is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 11:32
ответ для Котовасия , на сообщение « Крик души: а нужен ли нам сад? »
  #39
AnnaE
Мега-элита
 
Аватар для AnnaE
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 3 626


Да, Вы правы, это если у мамы есть выбор. А если нет, то как говорит наш педиатр, в сад водят до реанимации. И осуждать, нельзя, поскольку у мамы нет другого выбора. Иначе, кушать будет нечего. А вот, когда выбор есть, тогда есть повод "пообсуждать". Да и сад, саду рознь. А главное, это конечно, воспитатели. Но, где есть хорошие, гос. сады, и главное, как туда попасть!
AnnaE is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 12:17
ответ для AnnaE , на сообщение « По поводу болеть в школе. А вы не... »
  #40
Mama_Rusi
Элита
 
Аватар для Mama_Rusi
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 2 265


Цитата:
Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
По поводу болеть в школе. А вы не видели как развивается иммунная система ребенка, в зависимости от возраста. Она растет , как минимум, до 17 лет. И поэтому, если иммунная система вашего ребенка не справляется с нагрузкой в 5 лет, не факт, что она не будет справляться в 7 лет. За 2 года, иммунитет вырастет. У меня старшая дочка в сад не могла ходить, вообще. При том, что находясь дома в изоляции, не сидела. В школу, пошла, болела меньше, чем садовские дети. Ну, ненавидела она сад. В саду детей ломают. А у нее на этот "слом", шла такая реакция. В школе, психологическая атмосфера гораздо благоприятнее к детям (если им нравиться учиться). И если конечно, выбирать школу. Сын в сад, тоже не ходит (болеет там). Фактор явно психо-физический. Поэтому, на мой взгляд, для таких детей, свежий воздух, нормальное питание, спокойная атмосфера, и время! И проблема в большинстве случаев уходит, сама. А если насиловать личность и организм, хроники и психи вырастают. Я говорю, если у мамы есть выбор. Если нет, тогда и обсуждать нет смысла.
мои мысли! просто +мульен

у многих детей все однозначно от психики (как и у взрослых, впрочем, тоже).
только когда живот болит - идем к врачу. а на такие составляющие, как психологическое здоровье не обращаем внимание.
у меня вот насморк был хронический. ничто не могло вылечить. в этом конкретном случае - психосоматика. мне плакать запрещали. и , простите, через нос выходило.
знания почерпнула не из бабушкиных рассказов, уже и ученые доказали, что 80 процентов болезней, грубо говоря, от нервов.

и, конечно, если есть возможность не ходить (и ребенку не нравиться)-не надо.
я у себя сама живой пример перед глазами -родители волю сломили, слепили из меня то, что хотелось. а потом это ЧТО и не знало, как жить дальше (хотя с виду все было правильно и прилично).
ну и спасибо им за это. я-то выбралась. и знаю теперь, как не надо.
__________________
Кто хочет - ищет возможность, а кто не хочет - ищет отговорку

каждая женщина имеет ту любовь, которая ей необходима
Mama_Rusi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena