Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1930 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 10:53
ответ для Герлен , на сообщение « Девочки,не хочется... »
  #19291
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


Цитата:
Сообщение от RAI Посмотреть сообщение
И мы. Есть темка про сенсориков. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3091940
Вам сколько лет, нам 5 завтра. Окончательно поняли, что мы чистые сенсорики пол года назад.
Цитата:
Сообщение от $Olika$ Посмотреть сообщение
нам в субботу третий раз подтвердили сенсорную
прописали лечение, завтра первый раз идем на занятия к логопеду-дефектологу
Спасибо за ссылку!
Цитата:
Сообщение от ღ Счастье ღ Посмотреть сообщение
Зря Вы руки опускаете. Все обязательно заговорят, только нужно немного поработать и терпения (и веры в хорошее, конечно)

Помню, как сенсорный Валерочка (сыночек Риты) на новогоднем утреннике понял задание первый (!!!) в отличие от гиперактивных моторных, а уж какие стихи рассказывал!
Хорошо бы... но на меня накатывает, когда у той же Жуковой встречаю намного более старших деток, чем мы - а развитие такое же И вообще, мне кажется, что дочка что в год, что в три мало чем изменилась, кроме как выросла немного и стала чуть более самостоятельна. Хотя мы над этим трудимся
Цитата:
Сообщение от Герлен Посмотреть сообщение
Юля,щаз я угадаю кто вам делал))))))) это наша профессорша из пол-ки намбер ван)))))))))))))
У нас там много таких "профессоров")))))) Она моего Геру в годик запеленала намертво...он так орал,что я думала ,у него все сосуды лопнут...((( я чуть тогда в обморок не упала от ужаса. Ну какие показания могут быть в таком диком состоянии???? бред.
Ага, этот уникум делал
Цитата:
Сообщение от Герлен Посмотреть сообщение
Конечно буду!!! Сенсорный компонент у многих! Я ж тебе говорила!
А вообще, я заметила, что часто сенсорную ставят те врачи,которые сами детей не понимают))))))))))) а не они их))) И вообще, ребёнка надо наблюдать не один день,чтобы вынести такой диагноз!
И,кстати, кто-то невнимательно слушал Домана!))) Что мы лечим? Симптомы или болезнь???? Помнишь?
Будешь руки опускать- затащу за уши на наш тренинг!!! благо рядом живёшь)))) Там тебе не дадут руки опустить))))
Да с мужем тут переругались, что толку не будет ни от занятий, ни от остеопата (что его раздражает больше всего) столько раз объясняла всё, разжёвывала - он как баран упёрся. Я сейчас пытаюсь разобраться в Домане, выяснить наш неврологический статус, конечно развёрнутой таблицы нигде нет и начать с ней дома заниматься с того, момента, где она реально сейчас находится по развитию, но Оль, ты же понимаешь, что в книжках ничего толком не написано, никаких схем, вариантов то тысячи
__________________
ОТЧАЯННАЯ ПЕРФЕКЦИОНИСТКА
Berta Svetoforova is offline  
Старый 25.10.2011, 11:25
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #19292
marishka*mamochka*87
Активный участник
 
Аватар для marishka*mamochka*87
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 485


Доброе утро всем! Девочки, вчера своему гиперу краски акварельные дала и кисточку....первый раз....и потеряла ребенка на 40 мин.!!! Рисовал линии и кружочки,так усердно,так старательно, только правда все в черных тонах,но это не беда.))) С утра опять краски просил,понравилось)))))) Так что у нас плюс ещё одно любимое занятие нашлось))))
__________________
marishka*mamochka*87 is offline  
Старый 25.10.2011, 11:34
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #19293
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


у меня тоже любит так "прибиваться"))))))
Berta Svetoforova is offline  
Старый 25.10.2011, 11:38
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #19294
marishka*mamochka*87
Активный участник
 
Аватар для marishka*mamochka*87
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 485


А интересно это хорошо или аутичные черты?
marishka*mamochka*87 is offline  
Старый 25.10.2011, 11:40
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #19295
marishka*mamochka*87
Активный участник
 
Аватар для marishka*mamochka*87
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 485


С одной стороны наверно хорошо когда гипер приостанавливает свой бег и "подвисает" на чем-то, но у меня вот часто так ,именно "подвисает", со стороны давольно странно смотрится....
marishka*mamochka*87 is offline  
Старый 25.10.2011, 11:57   #19296
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от marishka*mamochka*87 Посмотреть сообщение
А интересно это хорошо или аутичные черты?
Не надо искусственно искать у ребенка аут.черты))))))) Иногда любовь к рисованию-это всего лишь любовь к рисованию
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline  
Старый 25.10.2011, 11:59
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #19297
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


А мы наконец пошли на поправку, гайморит как оказалось. Муж все детство с носом мучился, теперь видать и Бодьке по наследству эстафета перешла.
мамаЛеля is offline  
Старый 25.10.2011, 12:03
ответ для мамаЛеля , на сообщение « А мы наконец пошли на поправку,... »
  #19298
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от ღ Счастье ღ Посмотреть сообщение
Зря Вы руки опускаете. Все обязательно заговорят, только нужно немного поработать и терпения (и веры в хорошее, конечно)

Помню, как сенсорный Валерочка (сыночек Риты) на новогоднем утреннике понял задание первый (!!!) в отличие от гиперактивных моторных, а уж какие стихи рассказывал!
Спасибо!!! Такие слова душу греют!

Цитата:
Сообщение от Герлен Посмотреть сообщение
И,кстати, кто-то невнимательно слушал Домана!))) Что мы лечим? Симптомы или болезнь???? Помнишь?
Будешь руки опускать- затащу за уши на наш тренинг!!! благо рядом живёшь)))) Там тебе не дадут руки опустить))))
а действительно, что мы лечим? Пардон, на лекции не была.

Цитата:
Сообщение от marishka*mamochka*87 Посмотреть сообщение
Доброе утро всем! Девочки, вчера своему гиперу краски акварельные дала и кисточку....первый раз....и потеряла ребенка на 40 мин.!!! Рисовал линии и кружочки,так усердно,так старательно, только правда все в черных тонах,но это не беда.))) С утра опять краски просил,понравилось)))))) Так что у нас плюс ещё одно любимое занятие нашлось))))
это у нас самое-самое любимое занятие. Каждый вечер подряд. Причем, кисточку держит заправски, как настоящий художник. Видать гены от прадеда
__________________
natasha.kisel is offline  
Старый 25.10.2011, 12:48   #19299
marishka*mamochka*87
Активный участник
 
Аватар для marishka*mamochka*87
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
Не надо искусственно искать у ребенка аут.черты))))))) Иногда любовь к рисованию-это всего лишь любовь к рисованию
Ну да,чё это я? видать самой лечиться пора
__________________
marishka*mamochka*87 is offline  
Старый 25.10.2011, 12:49
ответ для natasha.kisel , на сообщение « Спасибо!!! Такие слова душу греют!... »
  #19300
marishka*mamochka*87
Активный участник
 
Аватар для marishka*mamochka*87
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 485


Цитата:
Причем, кисточку держит заправски, как настоящий художник. Видать гены от прадеда
АГА,точно гены, от мамы
__________________
marishka*mamochka*87 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena