Законопроект о приоритетном зачислении детей в школу - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 12:13
ответ для Юлёнок , на сообщение « Полность согласна!!!! 100%. Мы сами... »
  #51
Мама Надя
Участник
 
Аватар для Мама Надя
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение

Я против приписки к школам. Родители должны иметь свободу выбора куда пойдёт учится их ребёнок....а не прорываться с боем и кострами на вакантное место в хорошей школе .
А даже при отсутствии приписки в хорошую школу трудно попасть.У меня в следующем году в школу идёт младшая,мы ходим на подготовительные курсы,так вот там уже в 20х числах сентября начали состовлять списки на очередь.Чтобы сохранить эти списки люди дней за 10 до 1 апрелябудут парами дежурить около школы.(это я сейчас так спокойно об этом пишу,старшая туда второй год ходит,а тогда мне пришлось изрядно понервничать,ро 2 года назад было немного полегче)
__________________
Мама Надя is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 12:30   #52
Папина дочка
Элита
 
Аватар для Папина дочка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: С-З
Сообщений: 2 757


А вот интересно, если старший уже учится в школе не по прописке, то как быть с младшим?
Конечно, хочется в одну школу водить. В одну хорошую школу)))
Папина дочка is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 12:38   #53
desperate_housewife
Частый гость
 
Аватар для desperate_housewife
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 51


А мне интересно, почему уважаемых депутатов волнует, ГДЕ ребёнок ходит в школу, а не КУДА. Даже в объяснении же уже пишут, что есть школы попрестижнее, а есть похуже. Если бы они параллельно с этим законом ввели единый стандарт обучения (и не на бумажке, а так, чтобы действительно было всё равно, куда ходить) - то да, я всеми руками за. А так... Что ж мне переезжать, если вблизи моего дома только плохая школа?
desperate_housewife is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 12:51   #54
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от desperate_housewife Посмотреть сообщение
Что ж мне переезжать, если вблизи моего дома только плохая школа?
А почему нет? Если для вас так важна конкретная школа, то это лучший вариант.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 13:00
ответ для mama_katya , на сообщение « А почему нет? Если для вас так важна... »
  #55
desperate_housewife
Частый гость
 
Аватар для desperate_housewife
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 51


Ну это вариант, если квартира съемная. А если нет? Продавать-покупать? У меня и у мужа машина есть, мы запросто возим ребёнка.
__________________
Мы счастливы ровно на столько, насколько хотим быть счастливыми!!!
desperate_housewife is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 16:19   #56
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Цитата:
Сообщение от desperate_housewife Посмотреть сообщение
Что ж мне переезжать, если вблизи моего дома только плохая школа?
Ну, так не бывает!
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 16:25
ответ для Папский городок , на сообщение « Ну, так не бывает! :) »
  #57
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
Ну, так не бывает!
Почему не бывает? Школ может быть несколько, но тот конкретный дом, где проживают люди, оказывается приписан к школе, репутация которой оставляет желать...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 16:56   #58
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Совсем недавно был свободный выбор родителей. Хотите сказать не было костров, ночевок под окнами школ и прочего? Если школа хорошая и многие в нее хотят, но школа не может всех взять костров не избежать. Вопрос в том, чтобы делать все школы хорошими. Это уже уровень другой. Я изначально против деления школ, классов и прочего на хорошие и отстойные. По какому праву взрослые так делят детей?
Это не родители, это природа Открою Вам секрет - все люди разные и все дети разные. Кто-то идет в школу, что бы общаться, кто-то чтобы учиться, чьим-то родителям жалко 50 руб на театр, другие готовы скинуться по 5000 на мебель в классе. Кому-то лишь бы замуж удачно выйти, а кому-то на матмех поступить.
Если среди школ конкуренция есть, то школы (при грамотном руководстве конечно) будут меняться к лучшему. Хорошие школы будут открывать дополнительные классы и выбивать дополнительные корпуса (как 56 и 2 гимназии), в них люди идут, и школы развиваются, за то вот в нашей "дворовой" школе в этом году опять еле-еле набрали один первый класс - не идет народ, школа под угрозой закрытия. Туда ей и дорога! Не можете создать нормальных условий - отдайте помещения тем, кто может.
Но с принятием этого закона, увы, о какой конкуренции может идти речь? Опять плановая экономика. Опять около "дворовой" школы будут сидеть гопники с пивом, чего школу закрывать - все равно детей приведут - куда денутся? А в сильной школе будут "тянуть" двоечников.

Одна надежда на то, что к тому времени когда мой мелкий в школу пойдет этот дурацкий закон научится обходить, в России живем
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 17:18
ответ для Boreal , на сообщение « Это не родители, это природа :)) Открою... »
  #59
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Это не родители, это природа Открою Вам секрет - все люди разные и все дети разные. Кто-то идет в школу, что бы общаться, кто-то чтобы учиться, чьим-то родителям жалко 50 руб на театр, другие готовы скинуться по 5000 на мебель в классе. Кому-то лишь бы замуж удачно выйти, а кому-то на матмех поступить.
Если среди школ конкуренция есть, то школы (при грамотном руководстве конечно) будут меняться к лучшему. Хорошие школы будут открывать дополнительные классы и выбивать дополнительные корпуса (как 56 и 2 гимназии), в них люди идут, и школы развиваются, за то вот в нашей "дворовой" школе в этом году опять еле-еле набрали один первый класс - не идет народ, школа под угрозой закрытия. Туда ей и дорога! Не можете создать нормальных условий - отдайте помещения тем, кто может.
Но с принятием этого закона, увы, о какой конкуренции может идти речь? Опять плановая экономика. Опять около "дворовой" школы будут сидеть гопники с пивом, чего школу закрывать - все равно детей приведут - куда денутся? А в сильной школе будут "тянуть" двоечников.

Одна надежда на то, что к тому времени когда мой мелкий в школу пойдет этот дурацкий закон научится обходить, в России живем
Мне секретов открывать не надо. Я сама вам кучу их открою. Я сама училась так сказать в "отстойном" классе. Там было куча "плохих" детей, по меркам взрослых. Соседний класс был классом отличников. В итоге по жизни мы ничем не отличаемся. Из нашего класса вышло много хороших, грамотных людей. Были и наркоманы и алкоголики, независимо от класса, где они учились. Изначально с делением на хорошие и плохие классы у нас в школах перегибы, нередко ломающие детей.
По поводу ваших слов не можете отдайте другим, тут я соглашусь. Все школы нужно делать хорошим. И если директор не справляется, то его надо менять. так же как педагогов.
Для каждого из нас наш ребенок самый лучший, но это не значит, что другие дети хуже.
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 17:27   #60
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Мне секретов открывать не надо. Я сама вам кучу их открою. Я сама училась так сказать в "отстойном" классе. Там было куча "плохих" детей, по меркам взрослых. Соседний класс был классом отличников. В итоге по жизни мы ничем не отличаемся. Из нашего класса вышло много хороших, грамотных людей. Были и наркоманы и алкоголики, независимо от класса, где они учились. Изначально с делением на хорошие и плохие классы у нас в школах перегибы, нередко ломающие детей.
По поводу ваших слов не можете отдайте другим, тут я соглашусь. Все школы нужно делать хорошим. И если директор не справляется, то его надо менять. так же как педагогов.
Для каждого из нас наш ребенок самый лучший, но это не значит, что другие дети хуже.
Ну хорошо, откройте один из секретов. А то я столько лет работаю в образовании (не в школе, правда), а секрета не узнала.

Как сделать все школы хорошими (если конечно, есть реальный стандарт, а не сферический конь в вакууме)?
И второй вопрос, известно ли вам место на земле (город, страна, область, что угодно) где все школы хорошие? Опять же, не в метафизическом смысле, а в соответствии со стандартами.
Mills is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena