Крик души: а нужен ли нам сад? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 12:25   #41
Mama_Rusi
Элита
 
Аватар для Mama_Rusi
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 2 265


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Прочитала чуть не упала...... В ШКОЛЕ с вашими детьми НИКТО так сюсюкаться, как в саду не будет что ж за сад-то такой у вас был что там детей ЛОМАЛИ Плохо выбирали, видимо

Бред какой.

у меня ОБА ребенка, не смотря на то, что болеющие, в сад - как на праздник ходят
не понимаю, разве кто-то писал, что надеется на сюсюкание в школе?...мягко говоря, бред.


про сад опять же -дети разные. разные воспитатели. разные подходы.кто-то более послушен, а кто-то свободолюбив. чего всех одной гребенкой -то?

когда мама одна, ей тяжело и сложно, ребенок это чувствует вообще-то.
и в саду, возможно, ему гораздо лучше хотя бы даже и по этой причине.

опять же свой пример (задела темка-то, ох задела))).
я БЕЖАЛА в школу. просто НЕСЛАСЬ. все делала и ходила в отличницах. не потому, что я фанат учебы, а просто дома папа водку пил и буянил

это просто пример.все относительно.
__________________
Кто хочет - ищет возможность, а кто не хочет - ищет отговорку

каждая женщина имеет ту любовь, которая ей необходима
Mama_Rusi is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 12:35
ответ для AnnaE , на сообщение « Да, Вы правы, это если у мамы есть... »
  #42
Mama_Rusi
Элита
 
Аватар для Mama_Rusi
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 2 265


Цитата:
Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
Да, Вы правы, это если у мамы есть выбор. А если нет, то как говорит наш педиатр, в сад водят до реанимации. И осуждать, нельзя, поскольку у мамы нет другого выбора. Иначе, кушать будет нечего. А вот, когда выбор есть, тогда есть повод "пообсуждать". Да и сад, саду рознь. А главное, это конечно, воспитатели. Но, где есть хорошие, гос. сады, и главное, как туда попасть!
а мне кажется, выбор есть всегда. т.е. я в этом уверена. я сама бывшая само-мама.
ничего - выкарабкались.
и подруги у меня все (штуки 3точно)-одинокие мамы. но все нашли варианты, как не тащить мега больного ребенка в сад..

просто чего уж там - реанимация. надо было сразу грохнуть, да и все.и проблем нет. а то так мучать...на кой ребенку -то такая жизнь? разве жизнь это вообще?когда больно, плохо, тащут в сад...я понимаю, что реанимация -это все-таки очень серьезное что-то (не просто там с насморком привели).просто часто люди не видят вариантов. не учат нас думать просто, искать решения проблем. они всегда есть. только часто либо попросить не можем, либо сказать либо еще что-то....насаждают только старые стереотипы. и все.видим все узко..

я не осуждаю. нет. просто реально что-то задело. жалко так стало детишек.

давно не влезела в такие обсуждения. считаю бессмысленным. пошла я отсюда, а то уже голова дымиться.
__________________
Кто хочет - ищет возможность, а кто не хочет - ищет отговорку

каждая женщина имеет ту любовь, которая ей необходима
Mama_Rusi is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 13:08
ответ для Котовасия , на сообщение « Крик души: а нужен ли нам сад? »
  #43
romamama
Старожил
 
Аватар для romamama
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 1 098


обязательно нужно продолжать ходить...ребенок должен переболеть садиковскими болчками, иначе весь этот объем вы будете иметь в школе, только там врят ли вы сможете его забрать на домашнее обучение...
у меня ребенок ходит 3-й год в садик, первый год болели ОРВИ вечными+отиты, из зеленых соплей не вылезали(хотя до садика зеленых небыло НИРАЗУ!), второй год был еще хуже первого!!!, на 4-й день уже имели зеленые сопли и садились на больничный, в результате имели , ОРВИ (много раз), трахеобронхит, отит (2 раза), полисинусит, паракоклюш, в этом году тьфу-тьфу уже начали ходить, на больняке были один раз с сентября, иногда оставляю на день дома, если чувствую что нужно нос попромывать, горло пополаскать или физраствором подышать...иногда забираю с полдня--но все-таки ходим!
romamama is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 13:15
ответ для Котовасия , на сообщение « Крик души: а нужен ли нам сад? »
  #44
tanyechka
Элита
 
Аватар для tanyechka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Кибальчича
Сообщений: 1 883


Если каждая простуда заканчивается приемом антибиотиков, лучше перестать ходить. Если обычные простуды, продолжайте ходить. Моему сыну скоро 9, продолжает болеть простудами часто- не бросать же школу! В садике относительно мало болел в подготовительной группе, в 1 классе все по новой(( Знаю детей , не ходивших в сад, но в школе мало болеющих.
tanyechka is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:25
ответ для AnnaE , на сообщение « Да, Вы правы, это если у мамы есть... »
  #45
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
Да, Вы правы, это если у мамы есть выбор. А если нет, то как говорит наш педиатр, в сад водят до реанимации. И осуждать, нельзя, поскольку у мамы нет другого выбора. Иначе, кушать будет нечего. А вот, когда выбор есть, тогда есть повод "пообсуждать". Да и сад, саду рознь. А главное, это конечно, воспитатели. Но, где есть хорошие, гос. сады, и главное, как туда попасть!
а я вот в корне не согласна

на примере уже 3х, нет, даже 4х групп нашего сада - явная закономерность - "до реанимации" в сад водят те, у кого есть НЯНИ, бабушки, вторые старшие дети и т.д. - т.е. ТЕ, кто при желании - возможность оставить ребенка посидеть-поболеть дома - имеет. Но не хочет.......

а те, кто усиленно работают, одинокие мамы, которые дорожат здоровьем и спокойствием своих детей - те, как раз, никогда не приводят больных деток (ой тоже наболело уже) предпочитая взять больничный на недельку, подлечить ребенка, а не сидеть потом с бронхитом с ним дома МЕСЯЦ

а вообще, одна очень пожилая и интеллигентная воспитательница в саду очень четко, нам, мамам, однажды объяснила, почему так происходит. элементарная НЕВОСПИТАННОСТЬ, отсутствие толерантности и понятия о том, что ведя своего больного ребенка в сад ты как минимум ущемляешь права других детей.

и еще извините до 30 лет не воспитали... то после 30 уже явно ПОЗДНО.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:28
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « не понимаю, разве кто-то писал, что... »
  #46
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
не понимаю, разве кто-то писал, что надеется на сюсюкание в школе?...мягко говоря, бред.
Нет, просто выше написали что сад - это ломка


я считаю иначе = САД ЭТО СОЦУИУМ. с которым рано или поздно все-равно придется столкнуться. на примере тех, кого я знаю, дети которые НЕ ходили в сад - в жизни тоже не смогли в этот социум влиться, ни в школе, ни в институте, ни а работе.

это ХОРОШО что сейчас есть куча дополнительных возможностей типа площадок, развивалок и т.д... а раньше этого не было, не ходить в сад было равносильно изоляции, такие дети в итоге в этой изоляции проводят всю свою жизнь - они сами уже себя от общества ограничивают. это то, что я вижу на примере ровесников своих. очень четко прослеживается связь. к сожалению......
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:29
ответ для Котовасия , на сообщение « Крик души: а нужен ли нам сад? »
  #47
zhuzhik
Активный участник
 
Аватар для zhuzhik
 
Регистрация: 04.03.2005
Сообщений: 539


И эта тема плавно модифицировалась в самую популярную "Какие сволочи мамашки, приводящие в группу сопливых детей")))))))
zhuzhik is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:31   #48
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от zhuzhik Посмотреть сообщение
Мой частоболеющий. После обструктивного бронхита в 1 год, любая мало-мальская простуда заканчивается жутким кашлем. Интенсивно лечу в острый период, при выздоровлении заменяю на народные средства. Когда здоров, продолжаю водить в сад и в бассейн, добавили ушу 2 раза в неделю с этого года. Хочу на каток походить еще. Сад ребенок обожает.
Вот ППКСну.

Нам 6 - этот год видимо будет ПЕРВЫЙ когда ребенок все в легкой форме переносить стал - перерос, как говорят врачи. + ушу + БОС курсы по дыханию. думаю помогли.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:37
ответ для zhuzhik , на сообщение « И эта тема плавно модифицировалась в... »
  #49
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Аватар для NEWSIK
 
Регистрация: 02.06.2003
Сообщений: 20 528


Цитата:
Сообщение от zhuzhik Посмотреть сообщение
И эта тема плавно модифицировалась в самую популярную "Какие сволочи мамашки, приводящие в группу сопливых детей")))))))
ну а куда ж без этого )))

Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
а те, кто усиленно работают, одинокие мамы, которые дорожат здоровьем и спокойствием своих детей - те, как раз, никогда не приводят больных деток (ой тоже наболело уже) предпочитая взять больничный на недельку, подлечить ребенка, а не сидеть потом с бронхитом с ним дома МЕСЯЦ
да прямо там, НИКОГДА
все мои знакомые водят! и бегут на работу...
там у половины на работе даже больничный не взять...
NEWSIK is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 15:17
ответ для mamalumy , на сообщение « Спорт и закаливание :ded: + сад. Иначе... »
  #50
Тишустик
Небожитель
 
Аватар для Тишустик
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 15 458


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Спорт и закаливание + сад.
Иначе в школе не оберетесь.
+100! если бы было вам 2-3 года,посоветовала бы дома сидеть,а в 6 однозначно ходить,вам же на след год в школу! там будете не вылезать из болячек. и обязательно спорт-фигурное катание прекрасно иммунитет укрепляет,лыжи и пр
Тишустик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena