Очередные глупые вопросы начинающей мамы:) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 12:17   #11
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Памперс меняли по мере заполнения. У нас как раз получалось менять с каждым кормлением. Если покакала, то сразу, р–зумеется) первые недели, конечно, нужна мама и ее руки. Я тоже пыталась сразу приучит к коляске и кроватке. Но теперь думаю, что наверное зря.
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 12:35   #12
Helge
Элита
 
Аватар для Helge
 
Регистрация: 02.12.2003
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Парадоксальная Посмотреть сообщение
Если хотите чтобы ребенок был спокоен и хорошо набирал вес - кормите как только он захочет, грудь на любой писк давайте. Режим сам выработается позже, месяцам к 3-4.
Памперс меняем по мере заполнения.
Кормить перед прогулкой. И после. И во время
Во время прогулки, я кормила всего несколько раз - мне это не удобно. Для меня лучше было подгадывать так, чтобы к пробуждению оказаться возле дома. А в остальном полностью согласна.

Для меня самым сложным, наверное, было осознать, что ребенок будет отнимать все мое время, которое ему необходимо. Все остальные дела - по остаточному принципу. Когда я с этим смирилась, жизнь стала проще. И потом, это не навсегда. Мне очень понравилась чья то фраза здесь на ЛВ - никогда больше ребенок не будет таким малышом, так сильно нуждающимся в вас. Так что этим можно даже наслаждаться
Helge is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 12:49
ответ для Helge , на сообщение « Во время прогулки, я кормила всего... »
  #13
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


Цитата:
Сообщение от Helge Посмотреть сообщение
Во время прогулки, я кормила всего несколько раз - мне это не удобно. Для меня лучше было подгадывать так, чтобы к пробуждению оказаться возле дома. А в остальном полностью согласна.

Для меня самым сложным, наверное, было осознать, что ребенок будет отнимать все мое время, которое ему необходимо. Все остальные дела - по остаточному принципу. Когда я с этим смирилась, жизнь стала проще. И потом, это не навсегда. Мне очень понравилась чья то фраза здесь на ЛВ - никогда больше ребенок не будет таким малышом, так сильно нуждающимся в вас. Так что этим можно даже наслаждаться
Я бы сказала НУЖНО.
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 13:27   #14
Helge
Элита
 
Аватар для Helge
 
Регистрация: 02.12.2003
Сообщений: 1 673


Ага, счастье - оно такое! С ним НУЖНО научиться жить
Helge is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 13:45   #15
Чуча
Активный участник
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: п. Войскорово (около Колпино)
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Tatyana_Nov Посмотреть сообщение
а потом засыпает, бывает положишь в кроватку, а он сразу просыпается и снова кушать. При этом если на ручках держать, то спит как сурок)))) Но ведь постоянно на руках не будешь держать...
У меня со старшим была та же проблема, но я не знала секрета простого. Перед засыпанием нужно завернуть деточку во что-то толстое, одеяло или плед. Ручки запеленуты, но не строго "по швам", а полусогнутые. При перекладывании с рук в кровать ребенок не чувствует, что его переложили и спит себе дальше. Пользуюсь этим способом и дочка спит хорошо Если вдруг проснулась через небольшое время, снова подкармливаю и кладу в люльку.
Но это - днем. Ночью спим вместе
__________________
Чуча is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 13:57
ответ для *Лю* , на сообщение « 1.я с заменой памперса парилась недели... »
  #16
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от rodoanna Посмотреть сообщение
1.я с заменой памперса парилась недели 2,потом поняла,что усыплять ребенка меня достало,теперь меняю памперс под утро(часов в 5),а иногда и до вставания не меняю
2.режим в 9 дней-эээ....не торопите события,все будет,но позже...если вы на ГВ,то давайте грудь по требованию,и ребенку хорошо,и для лактации полезно(я вот совместный сон выбрала).И вообще,на ГВ ребенка не перекормите!
3.я кормила и кормлю и до,и после
+ по всем пунктам
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 13:57   #17
Lilyashka
Участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 119


вам всего 9 дней - какой режим???? кормить по требованию, каждый час - значит каждый час. ночью спит у сиськи, значит пока терпеть. так и молоко сохраните и вес наберете нромально.
памперс щупать и менять, как плотненький станет. или перед едой. я первый месяц меняла каждые 2-3 часа, чтоб попка не прела. сейчас ночью не меняю вообще, днем раз в 4 часа.
имхо режим можно пытаться налаживать не раньше, чем в 3 месяца.
__________________


0 мес: 3170-51 1 мес: 3780-55
2 мес: 4800-59 3 мес: 5540-62
4 мес: 6320-66 5 мес: 7360-67,5
6 мес: 8020-70 8 мес: 9220-73
Lilyashka is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:05   #18
Бонина
Гость
 
Аватар для Бонина
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 21


Получилось, что держала на руках первые два месяца, эти же два месяца практически не отлипала от груди. До 3,5 мес дневной сон был только на мне или ком-нибудь другом живом )) (бабущка, папа). Думала, что это никогда не кончится. Нам сейчас 6 и прекрасно она спит на улице в коляске (если переложить незаметно), и с игрушками играет, когда бодрствует минут по 20. Даже готовить уже получается днем. Но кормить приходится и на улице тоже, даже сейчас, когда просыается, но не выспалась, кроме как грудью не успокоишь, потому что как заснуть по другому она не знает. Я сказала сама себе, что это всего лишь маленький промежуток такого головняка и перестала париться. Как пошутила одна моя подруга: у тебя постоянная профилактика лактостаза - холодное на грудь после кормления )) Режим установился к 2,5 мес.
Бонина is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:07   #19
Бонина
Гость
 
Аватар для Бонина
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 21


и не меняйти вы ночью подгузники - ночью спать надо )
Бонина is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:35   #20
kareglazzka
Активный участник
 
Аватар для kareglazzka
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: ст.м. Рыбацкое
Сообщений: 390


Цитата:
Сообщение от Парадоксальная Посмотреть сообщение
Если хотите чтобы ребенок был спокоен и хорошо набирал вес - кормите как только он захочет, грудь на любой писк давайте. Режим сам выработается позже, месяцам к 3-4.
Памперс меняем по мере заполнения.
Кормить перед прогулкой. И после. И во время
+100
kareglazzka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena