Из ГРУДНИЧКОВ в Годовасики - Страница 572 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 15:54
ответ для Oooops , на сообщение « Да, сами, подавали через консульство.... »
  #5711
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Да, сами, подавали через консульство. Время ловила аж два раза - в первый раз получилось с первого дня, потом выяснила, что с пропиской мужа в Вологодской области нам визу не сделать, поэтому отменяла ту запись и записывалась ещё раз. Тоже почти сразу получилось. Вот темка про запись в консульство. Страховку и фотки можно сделать там рядом, мы в МСК делали, там для тех, кто с ЛВ отдельный офис (так и написано - "Для ЛВ"), страховка 330 р, фото бесплатно. В консульстве народу никого, у нас была запись на 11.15, мы зашли в 10.30 (мы со Стаськой были, поэтому пустили раньше, так вроде пускают только за 15 мин до времени записи), в 11 уже всё подали. Можно подавать кому-то одному за всю семью. Вообщем на самом деле всё проще, чем кажется
спасибо, пойду просвещаться
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline  
Старый 25.10.2011, 15:55
ответ для In Paradise , на сообщение « ну так и мы не носим и не носили и не... »
  #5712
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от In Paradise Посмотреть сообщение
ну так и мы не носим и не носили и не собираемся - мне в тапках дома жарко, полагаю Ксю тоже - зачем ее мучить тапками и туфлями
У нас дома тапочек ни у кого нет, Стася ходит в носках шерстяных, и то потому что в коридоре плитка и пол холодный. Сама босиком хожу

Цитата:
Сообщение от Мариуполь Посмотреть сообщение
По поводу места встречи, могу ответственно заявит: остальное или далеко от метро, или намного дороже, или отзывы
Ну да, Баклажан подкупает месторасположением
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline  
Старый 25.10.2011, 15:58
ответ для Oooops , на сообщение « :053: У нас дома тапочек ни у кого нет,... »
  #5713
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
У нас дома тапочек ни у кого нет, Стася ходит в носках шерстяных, и то потому что в коридоре плитка и пол холодный. Сама босиком хожу



Ну да, Баклажан подкупает месторасположением
у нас тапки есть, но для выходов на балкон (сегодня рвался туда, но уже холодно совсем, постоял на пороге, сказал "уууу" и не пошел ) или на босу ногу носить - с носочком потеют ножки

Так как насчет баклажана, есть желающие? (пока мы готовы в любой день)
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline  
Старый 25.10.2011, 16:01
ответ для redgrape , на сообщение « у нас тапки есть, но для выходов на... »
  #5714
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
Так как насчет баклажана, есть желающие? (пока мы готовы в любой день)
Может на следующей неделе? Хотим сопли подлечить
______________

Сейчас смотрю новости - в Турции под завалами нашли 2-х недельного малыша, живого
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline  
Старый 25.10.2011, 16:03
ответ для redgrape , на сообщение « спасибо, пойду просвещаться :flower: »
  #5715
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
спасибо, пойду просвещаться
Давай, только не пугайся, там так всё кучеряво написано, что у меня волосы на голове стояли - про флюки и т.д. и т.п., что сначала на свободном времени создайте флюк, потом на этот флюк ловите время Вообщем путают там народ Я не создавала на каждого флюк, записала всех сразу - секундное дело
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline  
Старый 25.10.2011, 16:06   #5716
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Давай, только не пугайся, там так всё кучеряво написано, что у меня волосы на голове стояли - про флюки и т.д. и т.п., что сначала на свободном времени создайте флюк, потом на этот флюк ловите время Вообщем путают там народ Я не создавала на каждого флюк, записала всех сразу - секундное дело
ну, у нас пока паспорта на руках все равно нет - это так, на перспективу

Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Может на следующей неделе? Хотим сопли подлечить
можно и на следующей, у нас они уже прошли
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline  
Старый 25.10.2011, 16:18
ответ для redgrape , на сообщение « ну, у нас пока паспорта на руках все... »
  #5717
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
ну, у нас пока паспорта на руках все равно нет - это так, на перспективу
Ну там запись за месяц, так что можно и без паспорта записаться, просто номер от балды вбить
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline  
Старый 25.10.2011, 16:20
ответ для Натаслава , на сообщение « Из ГРУДНИЧКОВ в Годовасики »
  #5718
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


А кто-нибудь знает, в КРОХЕ карты детские принимают? одно время не брали
redgrape is offline  
Старый 25.10.2011, 16:34
ответ для Натаслава , на сообщение « Из ГРУДНИЧКОВ в Годовасики »
  #5719
Натаслава
Ветеран
 
Аватар для Натаслава
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Центральный район
Сообщений: 625


с часу пыталась спать уложить
в итоге тока 30 мин назад мне это удалось
Натаслава is offline  
Старый 25.10.2011, 16:38
ответ для redgrape , на сообщение « А кто-нибудь знает, в КРОХЕ карты... »
  #5720
janett
Активный участник
 
Аватар для janett
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 515


Цитата:
Сообщение от imbrulia11 Посмотреть сообщение


+ миллион!!!! хорошо хоть, есть еще полочки, куда Сашке не добраться. пока)

у нас над Сашиной кроваткой висели фотки в рамках из наших путешествий, специально делала так, чтобы подошло к интереьеру. сначала он, когда сидел в кроватке, достал как-то из-под кровати палку от каталки-самолетика, и ею картины колотил. потом стал доставать любыми игрушками-книжками их. а потом уже и рукой их пытался сорвать, сняла все сразу.
У нас та же ситуация- вытаскивает палку от кроватки( там 2 вынимаются что б в будущем самому залезать туда) и идет к полкам и сбивает то что ему не достать или не дают- сообразительные блин недавно духи одни мои чуть не расколол

Цитата:
Сообщение от Many_Z Посмотреть сообщение
Помню, как все писали, что дети визжать научились.......................... ну, вот и мы научились...................... В доме ужаснаяслышимость, и я побаиваюсь, что кто-нибудь заявит на меня ментам. Визжит иногда так, что уши закладывает и смеется после этого..............

А еще моя Курица научилась пользоваться помойкой. все бумаги (каталог икея, документы, ее листики для рисования) тащит туда. Комкает, несет на кухню, открывает шкаф и кладет в пакет для мусора. Раньше я как-то не обращала внимания, это происходила один раз в день, даже хвалила за фантики от маминых конфет выброшенные, а теперь..................... туда летит все ежечасно................... сегодня утром обнаружила выброшеный флажок, и подарочный пакет от братского подарка. Пульт искала сегодня, всю помойку перерыла..... и главное..........не могу найти пакетик целофановый с 2 парами серег, которые хотела переложить, и временно сунула куда-то "на видное место". Похоже, проглядела я сережечки и лежат они родимые уже на городской свалке......
С помойкой мы тоже дружим , но уже не так активно после маминого

Цитата:
Сообщение от In Paradise Посмотреть сообщение
А мы сегодня ездили к нервопотологу и ортопеду в КДЦ при педиатрической академии - сказали что у нас все отлично и никакой кривизны нет - все в пределах нормы для детей до 2-х лет. В общем я успокоилась.... Еще похвалили и сказали, что ножки (а именно ступня) развита сильнее чем у детей в 1 год и 5 месяцев - уже имеется углубление (или выемка), что очень редко встречается в этом возрасте. Советовали обувь одевать только иногда, так же иногда одевать не на ту ногу, т.е. левый на правую и наоборот )))
Поздравляю с хорошими результатами!

Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение

@@@@@@@@@@ чтобы быстрее прошло А про сухость - у нас ручки от локтя жуть какие сухие были, но это точно не аллергия, у дерматолога были

Наверное чтобы ножки не косолапили. Чего только не придумают Мы обувь дома не носим и не собираемся, вообще не понимаю всего этого, мы с братом носили обувь в детстве дома - в итоге у меня плоскостопие, у брата - косолапие (или косолапость, как правильно-то)
Цитата:
Сообщение от In Paradise Посмотреть сообщение
ну так и мы не носим и не носили и не собираемся - мне в тапках дома жарко, полагаю Ксю тоже - зачем ее мучить тапками и туфлями
Вот и мы ничего не носим дома и я все думала надо или не надо? Да и когда носить если мы почти постоянно без памперса ходим в четверг тоже идем к ортопеду там и узнаем как у нас дела обстоят...
__________________
janett is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena