А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!! - Страница 363 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 13:42
ответ для Jo-Jo , на сообщение « А подскажите, правильно ли я понимаю (... »
  #3621
Жанна 'мамочка'
Мега-элита
 
Аватар для Жанна 'мамочка'
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: м.Ломоносовская-Елизаровская
Сообщений: 3 148


Цитата:
Сообщение от Jo-Jo Посмотреть сообщение
А подскажите, правильно ли я понимаю ( если что, у меня УСН 6% без работников):
Уменьшить налог на сумму взносов в ПФР можно только после фактической уплаты этих самых взносов.
Т.е. взносы в ПФР я могу заплатить один раз, главное чтобы до 15 декабря. Но тогда, авансовые платежи в налоговую четко 6%, без уменьшения.
Правильно?
правильно

Цитата:
И ещё. Если я сейчас уже оплачиваю взносы в ПФР на 100% ( 16159,54 р.), то в 3 квартале я могу уменьшить налог на 16159,54 ?
Или мне надо рассчитать сколько это будет за 9 месяцев, и уменьшить на эту сумму (получается 12119,67)?

Надеюсь понятно написала.
если вы их оплатили до 30 сентября, то учесть можно, но ваша налогооблагаемая база не должна уменьшиться более чем на 50%
Жанна 'мамочка' is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 15:36
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #3622
natic
Мега-элита
 
Аватар для natic
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Кировский р-н, Дачный пр.
Сообщений: 3 021


подскажите пожалуйста, если деятельность ИП только начата.
УСН, доходы-расходы за 3 квартал величина отрицательная, значит я не плачу авансовые платежи по сроку 25 октября?
а буду платить только по окончании года - минимальный налог с доходов 1%?

здесь нашла про минимальный налог:
http://www.e-kontur.ru/enquiry/37
natic is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 16:20
ответ для natic , на сообщение « подскажите :091: пожалуйста, если... »
  #3623
natic
Мега-элита
 
Аватар для natic
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Кировский р-н, Дачный пр.
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от natic Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, если деятельность ИП только начата.
УСН, доходы-расходы за 3 квартал величина отрицательная, значит я не плачу авансовые платежи по сроку 25 октября?
а буду платить только по окончании года - минимальный налог с доходов 1%?

здесь нашла про минимальный налог:
http://www.e-kontur.ru/enquiry/37
девочки, неужели никто в минус сначала не работает?
natic is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 18:35   #3624
Jo-Jo
Элита
 
Аватар для Jo-Jo
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: м Академическая
Сообщений: 2 192


Цитата:
Сообщение от Жанна 'мамочка' Посмотреть сообщение
правильно



если вы их оплатили до 30 сентября, то учесть можно, но ваша налогооблагаемая база не должна уменьшиться более чем на 50%
__________________
J.
Jo-Jo is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 11:35
ответ для natic , на сообщение « подскажите :091: пожалуйста, если... »
  #3625
yanusya
Частый гость
 
Аватар для yanusya
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от natic Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, если деятельность ИП только начата.
УСН, доходы-расходы за 3 квартал величина отрицательная, значит я не плачу авансовые платежи по сроку 25 октября?
а буду платить только по окончании года - минимальный налог с доходов 1%?

здесь нашла про минимальный налог:
http://www.e-kontur.ru/enquiry/37

совершенно верно.

Причем, согласно статье 346.18 Кодекса разницу между уплаченным минимальным налогом и суммой налога, исчисленного в общем порядке, налогоплательщик может включить в расходы в следующий налоговый период, в том числе увеличить сумму убытков, которые могут быть перенесены на будущие налоговые периоды в течение 10 лет.
Таким образом, разница между налогом, исчисленным в общем порядке, и минимальным налогом может быть учтена в качестве расходов при определении налоговой базы следующего налогового периода, то есть в 2012 г., в том числе увеличить сумму убытков, которые могут быть перенесены на будущее.
Пунктом 7 статьи 346.18 Кодекса установлено, что налогоплательщик, использующий в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, вправе уменьшить исчисленную по итогам налогового периода налоговую базу на сумму убытка, полученного по итогам предыдущих налоговых периодов, в которых налогоплательщик применял упрощенную систему налогообложения и использовал в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов.

В соответствии с пунктом 1 статьи 346.19 Кодекса налоговым периодом для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, является календарный год.
Учитывая, что авансовые платежи исчисляются по итогам отчетного периода, а налоговую базу налогоплательщик, применяющий упрощенную систему налогообложения, вправе уменьшить только по итогам налогового периода (календарного года), следовательно, при расчете авансовых платежей, налогоплательщик не вправе учесть сумму убытков, полученных в предыдущих налоговых периодах.
yanusya is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 11:58
ответ для yanusya , на сообщение « совершенно верно. Причем, согласно... »
  #3626
natic
Мега-элита
 
Аватар для natic
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Кировский р-н, Дачный пр.
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от yanusya Посмотреть сообщение
совершенно верно.

Причем, согласно статье 346.18 Кодекса разницу между уплаченным минимальным налогом и суммой налога, исчисленного в общем порядке, налогоплательщик может включить в расходы в следующий налоговый период, в том числе увеличить сумму убытков, которые могут быть перенесены на будущие налоговые периоды в течение 10 лет.
Таким образом, разница между налогом, исчисленным в общем порядке, и минимальным налогом может быть учтена в качестве расходов при определении налоговой базы следующего налогового периода, то есть в 2012 г., в том числе увеличить сумму убытков, которые могут быть перенесены на будущее.
Пунктом 7 статьи 346.18 Кодекса установлено, что налогоплательщик, использующий в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, вправе уменьшить исчисленную по итогам налогового периода налоговую базу на сумму убытка, полученного по итогам предыдущих налоговых периодов, в которых налогоплательщик применял упрощенную систему налогообложения и использовал в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов.

В соответствии с пунктом 1 статьи 346.19 Кодекса налоговым периодом для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, является календарный год.
Учитывая, что авансовые платежи исчисляются по итогам отчетного периода, а налоговую базу налогоплательщик, применяющий упрощенную систему налогообложения, вправе уменьшить только по итогам налогового периода (календарного года), следовательно, при расчете авансовых платежей, налогоплательщик не вправе учесть сумму убытков, полученных в предыдущих налоговых периодах.
спасибо
natic is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 13:17   #3627
Supreme
Хранитель
 
Аватар для Supreme
 
Регистрация: 21.01.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 11 771


Цитата:
Сообщение от Одна такая Я Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне правильно сделать. Ситуация следующая: я зарегистрировалась как ИП в конце мая - розничная торговля, но обстоятельства так сложились, что деятельность я не начала, НО начну, правда теперь уже наверное ближе к весне. Как мне быть с налогами и фондами? Что платить , что не платить, из пенсионного пришли извещения на 10000р.? Топ читала и если я правильно поняла, то мне надо сняться с налогового учёта. ДА? А статус ИП я не потеряю, т.е. весной, когда начну деятельность, я просто должна буду прийти в пенсионный и налоговую и встать снова на учёт? Или в пенсионный всё-таки надо заплатить?Люди добрые, помогите разобраться!!! Заранее всем огромное СПАСИБО!
статус ИП либо есть- либо нет,вы встаете на учет в налоговой и снимаетесь там же, в ПФ регистрироваться не надо,в ПФ автоматом приходит выписка на новые ИП и вас регистрируют без вашего участия. Если сниметесь(для этого справка из ПФ не нужна,налоговая запрашивает ее в эл.виде),то потом нужно опять пройти всю процедуру постановки на учет. А в ПФ платить нужно и сдавать отчеты тоже(за весь период пока на учете). В Вашем случае с конца мая до даты снятия с учета. За несдачу отчетов сейчас гигантские штрафы
__________________
כן! אני החכם ביותר
Supreme is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 17:13
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #3628
Mummy
Активный участник
 
Аватар для Mummy
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 458


Весь топ не осилить... Кто-нибудь регистрировался добровольно в ФСС, чтобы получить пособие по беременности и родам? Мне не осилить заполнение платежки, чтобы страховые взносы оплатить. Помогите, плз, кто сталкивался...
Mummy is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 17:32
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #3629
Хорошая девочка
Хранитель
 
Аватар для Хорошая девочка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 946


Девочки, а a Пенсионном фонде Выборгского района реквизиты не менялись за последний год???
Хорошая девочка is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 17:39
ответ для Supreme , на сообщение « статус ИП либо есть- либо нет,вы... »
  #3630
Редкая
с Луны
 
Аватар для Редкая
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: Бульвар Красных Зорь, дом 18, м.Ломоносовская
Сообщений: 34 520


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
статус ИП либо есть- либо нет,вы встаете на учет в налоговой и снимаетесь там же, в ПФ регистрироваться не надо,в ПФ автоматом приходит выписка на новые ИП и вас регистрируют без вашего участия. Если сниметесь(для этого справка из ПФ не нужна,налоговая запрашивает ее в эл.виде),то потом нужно опять пройти всю процедуру постановки на учет. А в ПФ платить нужно и сдавать отчеты тоже(за весь период пока на учете). В Вашем случае с конца мая до даты снятия с учета. За несдачу отчетов сейчас гигантские штрафы
Пару дней назад получила документы на ИП (открыло т.е.), они меня послали в пенсионный фонд регистрироваться , а после этого ехать в свою налоговую им данные сообщать... Меня ввели в заблуждение, или какие-то нововведения?
Редкая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena