W-мамы 2009 - Страница 230 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 05:37
ответ для kimary , на сообщение « ну она не желает в каникулы сидеть в... »
  #2291
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение

у нас примерно также с прививкой. Думаю, в ЕЦВ их привить. Сказали там около 1700 за двоих с осмотром врача выйдет.
не знаю как сейчас, но год назад мы в ЕВЦ и 2_1 веке делали,мне больше понравилось в 2_1 веке, чем в ЕВЦ, и чуть дешевле
__________________

Старшенькой - 15 лет
+ младший малыш-погодок

Мама двойняшек, как ковбой, либо быстрый, либо мертвый!

Знал бы место, где упаду, заранее бы покрыл его матом

Счастье нельзя купить, его можно родить!!!

"Подстригла только что 80 (восемьдесят) ногтей....надо ли ещё говорить о многодетности?"
AssOl' is offline  
Старый 25.10.2011, 09:54
ответ для AssOl' , на сообщение « не знаю как сейчас, но год назад мы в... »
  #2292
anpositive
Участник
 
Аватар для anpositive
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 111


Девочки, доброе утро=))дети второй день в садик ходят после недельного сидения дома, и Ленька у меян второй день истерит, когда я ухожу, какой-то ужас, мне его так жалко...как так можно было за неделю отвыкнуть?не понимаю, причем воспитательница говорит, что в течение дня вообще меня не вспоминает...
Цитата:
Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
Как я удачно вернулась
Может не к месту, но вот пример из жизни. Мне надо было, чтобы у нас пожил мой брат пару месяцев. Муж закатил истерику/поставил ультиматум (читай как удобнее) или я - или он. Чужих (!) в доме не потерплю. Я себя буду неуютно чувствовать, а мне дома отдыхать надо и т.д. В общем я это пропустила мимо ушей. Это - моя, а значит и твоя семья.
Но Леша все равно способ показать мне, как для него напряжно жить пусть и с таким незаметным и миролюбивым человенком, как мой брат.
Время шло, а Леша он говорил - у меня стресс - я не могу расслабится. Стоит ли говорить, что через два месяца голодовки, брат действительно уехал))) без ссор, славно, с обязательным обещанием вернуться)))))
В итоге все остались довольны)

Это мой такой опыт. Не самый лучший, конечно - но вот пример того, как до меня наглядно донесли до чего доводит стресс, если ты в доме не хозяин.
прикольно=)

Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
ну она не желает в каникулы сидеть в своей эстонской деревне. Ей культурную столицу России подавай, а тут так ксати сынок в большой квартире на невском живёт.

у нас примерно также с прививкой. Думаю, в ЕЦВ их привить. Сказали там около 1700 за двоих с осмотром врача выйдет.

разграничивать уже бесполезно. Если я нахожусь с ней в одной квартире более получаса, то я уже начинаю её люто ненавидеть. Это уже от её действий никак не зависит. И чем больше я пытаюсь с этим бороться, тем сильнее загоняю это в подсознательное и в итоге начинается психосоматика, т.е. физические проявления типа бессоницы, проблем с желудком, сердцебиения.Опыт отличный. Я отлично понимаю твоего мужа.
Маша, ого-го ты сказала=))))
Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
не знаю как сейчас, но год назад мы в ЕВЦ и 2_1 веке делали,мне больше понравилось в 2_1 веке, чем в ЕВЦ, и чуть дешевле
полностью поддерживаю=) я по твоей Оль наводке сходила делать прививку в 21 век, мне тоже понравилось=)причем сразу, а не с записью за неделю как в ЕЦВ, и дешевле в полтора раза у нас в августе 2011 получилось=)
anpositive is offline  
Старый 25.10.2011, 15:21   #2293
Yana 1+2
Участник
 
Аватар для Yana 1+2
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: м.Звездная, пр.Космонавтов
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
ну она не желает в каникулы сидеть в своей эстонской деревне. Ей культурную столицу России подавай, а тут так ксати сынок в большой квартире на невском живёт.

а что мне потом то растрачивать?! я в их жизнь лезть не буду. Пусть создают свой дом и живут как хотят.
Представьте себе: тихая старость. Можно заниматься, вязанием-вышиванием ,смотреть телек, гулять, путешествовать (надеюсь, буду жить не на одну пенсию).
Знаете, я вижу немного идеалистическую картину отношений с детьми в будущем. Надеюсь ,что так и получится.

у нас примерно также с прививкой. Думаю, в ЕЦВ их привить. Сказали там около 1700 за двоих с осмотром врача выйдет.
Вот она и путешествует к вам и обратно! Многие свекрови в молодости говорят: я не буду касаться жизни моего сына и его семьи, но мало кто ДЕРЖИТ СЛОВО. Не лезут, в основном, замужние свекрови, они заняты своими отношениями, а остальные лезут, кто от скуки, кто от ревности, кто думает, что действительно помогает своими лишними советами. Если же у свекрови есть еще дочь, то это очень улучшает перспективу невестки. Согласна, Маш, со мной?

Девы, гепатитной прививки до сих пор в городе нет???
__________________
Сыну - 6 лет , 2 дочки - 2,10 года.
Yana 1+2 is offline  
Старый 25.10.2011, 18:16   #2294
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
не знаю как сейчас, но год назад мы в ЕВЦ и 2_1 веке делали,мне больше понравилось в 2_1 веке, чем в ЕВЦ, и чуть дешевле
спасибо. Разузнаю что и как сейчас там.
Цитата:
Сообщение от Yana 1+2 Посмотреть сообщение
Вот она и путешествует к вам и обратно! Многие свекрови в молодости говорят: я не буду касаться жизни моего сына и его семьи, но мало кто ДЕРЖИТ СЛОВО. Не лезут, в основном, замужние свекрови, они заняты своими отношениями, а остальные лезут, кто от скуки, кто от ревности, кто думает, что действительно помогает своими лишними советами. Если же у свекрови есть еще дочь, то это очень улучшает перспективу невестки. Согласна, Маш, со мной?
ну посмотрим лет через 20-30 как у меня получится слово держать. Но на самом деле, согласна, что наличие дочки или сына у свекрови наверняка облегчает жизнь невестки. Хочу троих детей.

На самом деле ,у меня самой трудный харрактер, поэтому я заранее знаю, что буду плохой свекровью, если "попами тереться", поэтому буду стараться всячески этого избегать.

Кстати, я на площадке детской как-то познакомилась с бабушкой какой-то. Она с внучкой гуляла и собиралась на другой конец города с другим внуком гулять (т.е. у неё самой несколько детей, и у тех у всех дети). Говорит, отдохнуть совсем некогда.

PS кстати, моя свекровь один-два раза в год ездит попутешествовать. В Эстонии учитель музыки может себе позволить гораздо больше, чем в России.
Каникул и отпусков просто у учителей многовато.
__________________
kimary is offline  
Старый 25.10.2011, 21:15
ответ для Zalim , на сообщение « Маш, бедненькая! У тебе уже аллергия на... »
  #2295
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Девочки, всем привет помните меня ещё? А?
Пропащая я, совсем вам не пишу, но периодически читаю.
А виной всему кто? Правильно - дети В садик не ходят, вот и верёвки вьют по полной программе. Нервы мамины отсутствуют, время отсутствует, как и порядок в доме, да и вообще, мне ли вам рассказывать...
А так ничего интересного у нас вроде и не происходит - папа наш с утра до ночи на работе, мы два раза в неделю ходим на "раннее развитие", горшок вообще никак, не разговаривают, дневной сон не имеется.
Из приятного - наконец-то мы стали машинной семьёй
__________________
borsh is offline  
Старый 25.10.2011, 23:48
ответ для borsh , на сообщение « Девочки, всем привет:)) помните меня... »
  #2296
Равилевна
Активный участник
 
Аватар для Равилевна
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет помните меня ещё? А?
Пропащая я, совсем вам не пишу, но периодически читаю.
А виной всему кто? Правильно - дети В садик не ходят, вот и верёвки вьют по полной программе. Нервы мамины отсутствуют, время отсутствует, как и порядок в доме, да и вообще, мне ли вам рассказывать...
А так ничего интересного у нас вроде и не происходит - папа наш с утра до ночи на работе, мы два раза в неделю ходим на "раннее развитие", горшок вообще никак, не разговаривают, дневной сон не имеется.
Из приятного - наконец-то мы стали машинной семьёй
Веселуха там у васА что так плохо с дневным сном?Еще рановато вроде отменять
Равилевна is offline  
Старый 26.10.2011, 00:33   #2297
Дружишка
Участник
 
Аватар для Дружишка
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Гражданка,Просвещения,Белоостров
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Ю-Л-Л-Я Посмотреть сообщение
Вот вот, мы тоже пришли к мнению то побывали в ссср , все такое совдеп
Да,и у меня такое мнение сложилось!И даже по поводу совдеповского отношения к покупателям!В Сипсике продавщица на просьбу помочь раздраженно выдавала:"Вы что,не видите,что у меня прием товара?!Я занята,мне некогда!" А потом села с напарницей за прилавок,достали еду,повернулись спиной к покупателям и стали есть Мне было весело за этим наблюдать, а папашкам,которым достаточно трудно разобраться в детской одежде,было неприятно видеть такое отношение...

Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет помните меня ещё? А?
Пропащая я, совсем вам не пишу, но периодически читаю.
А виной всему кто? Правильно - дети В садик не ходят, вот и верёвки вьют по полной программе. Нервы мамины отсутствуют, время отсутствует, как и порядок в доме, да и вообще, мне ли вам рассказывать...
А так ничего интересного у нас вроде и не происходит - папа наш с утра до ночи на работе, мы два раза в неделю ходим на "раннее развитие", горшок вообще никак, не разговаривают, дневной сон не имеется.
Из приятного - наконец-то мы стали машинной семьёй
Привет! Молодец, что проявилась!
__________________
Дружишка is offline  
Старый 26.10.2011, 01:50   #2298
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет помните меня ещё? А?
Пропащая я, совсем вам не пишу, но периодически читаю.
А виной всему кто? Правильно - дети В садик не ходят, вот и верёвки вьют по полной программе. Нервы мамины отсутствуют, время отсутствует, как и порядок в доме, да и вообще, мне ли вам рассказывать...
А так ничего интересного у нас вроде и не происходит - папа наш с утра до ночи на работе, мы два раза в неделю ходим на "раннее развитие", горшок вообще никак, не разговаривают, дневной сон не имеется.
Из приятного - наконец-то мы стали машинной семьёй
привет, потеряшка! не теряйся больше так надолго
терпения тебе
Цитата:
Сообщение от Дружишка Посмотреть сообщение
Да,и у меня такое мнение сложилось!И даже по поводу совдеповского отношения к покупателям!В Сипсике продавщица на просьбу помочь раздраженно выдавала:"Вы что,не видите,что у меня прием товара?!Я занята,мне некогда!" А потом села с напарницей за прилавок,достали еду,повернулись спиной к покупателям и стали есть Мне было весело за этим наблюдать, а папашкам,которым достаточно трудно разобраться в детской одежде,было неприятно видеть такое отношение...



Привет! Молодец, что проявилась!
да? а мне всё показали-рассказали в сипсике этом и в итоге я ничего не купила. Может ,вы сразу после меня были

а мне в Эстонии всё как-то народ очень вежливый попадался, но ссср всё-равно попахивает. Но это только в маленьких городках. В Таллине уже Европа 100%. А какие там больницы! мммм.... в России бы такую детскую больницу как в Таллине
__________________
kimary is offline  
Старый 26.10.2011, 02:22
ответ для kimary , на сообщение « привет, потеряшка! не теряйся больше... »
  #2299
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет помните меня ещё? А?
Пропащая я, совсем вам не пишу, но периодически читаю.
А виной всему кто? Правильно - дети В садик не ходят, вот и верёвки вьют по полной программе. Нервы мамины отсутствуют, время отсутствует, как и порядок в доме, да и вообще, мне ли вам рассказывать...
А так ничего интересного у нас вроде и не происходит - папа наш с утра до ночи на работе, мы два раза в неделю ходим на "раннее развитие", горшок вообще никак, не разговаривают, дневной сон не имеется.
Из приятного - наконец-то мы стали машинной семьёй
ничего себе - ничего не происходит - все куда-то ездят-ездят
Мальчишки такие взрослые стали, еще краше
__________________

Старшенькой - 15 лет
+ младший малыш-погодок

Мама двойняшек, как ковбой, либо быстрый, либо мертвый!

Знал бы место, где упаду, заранее бы покрыл его матом

Счастье нельзя купить, его можно родить!!!

"Подстригла только что 80 (восемьдесят) ногтей....надо ли ещё говорить о многодетности?"
AssOl' is offline  
Старый 26.10.2011, 12:18
ответ для AssOl' , на сообщение « ничего себе - ничего не происходит -... »
  #2300
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Цитата:
Сообщение от Равилевна Посмотреть сообщение
Веселуха там у васА что так плохо с дневным сном?Еще рановато вроде отменять
а мы как приехали после лета, я неделю пыталась их одна поукладывать - сущий ад был. Часа два укладываешь с истериками и криками, потом они минут 40 спят, а на ночь только в час уложить возможно - ну и нафиг такой режим вообще? Поэтому уже месяца полтора как сна дневного нет - и это волшебно во-первых день теперь не поделен пополам этим сном, во-вторых дети укладываются не позднее 8 вечера и спят до 8-9 утра меня это более чем устраивает, т.к. появилось полно свободного времени, чтобы провести его с мужем

Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
привет, потеряшка! не теряйся больше так надолго
терпения тебе
терпения нам всем

Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
ничего себе - ничего не происходит - все куда-то ездят-ездят
Мальчишки такие взрослые стали, еще краше
куда это ездят? никуда мы не ездим, и с детьми уже точно никуда не поедем - дороХа
__________________
borsh is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena