10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ - Страница 977 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 12:50   #9761
Бомбардир
Частый гость
 
Аватар для Бомбардир
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от lukosha Посмотреть сообщение
Девочки,кто знает,где теперь Долженкова Нина Леонидовна работает? Я у нее сынулика родила и вот теперь оччередь дочке рожать а мне сказали что она там не работает.
В 16 РД она теперь
Бомбардир is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 23:01
ответ для ovi , на сообщение « Кто-нибудь рожал с Бобковой Светланой... »
  #9762
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от ovi Посмотреть сообщение
Кто-нибудь рожал с Бобковой Светланой Ивановной? Она новенькая в роддоме, как мне сказали.
Пока еще есть хоть какие-то опытные и проверенные специалисты - лучше выбрать их.
ИМХО и только ИМХО - если выбор стоит - Светлана Ивановна или другой роддом - лично я б для себя выбрала второй вариант
Вредный гном is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 10:20   #9763
ovi
Ветеран
 
Аватар для ovi
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: м Московская
Сообщений: 697


Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
Пока еще есть хоть какие-то опытные и проверенные специалисты - лучше выбрать их.
ИМХО и только ИМХО - если выбор стоит - Светлана Ивановна или другой роддом - лично я б для себя выбрала второй вариант
Нету больше никого на ноябрь, понятное дело выбрали бы проверенных
__________________
ovi is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 17:03
ответ для ovi , на сообщение « Нету больше никого на ноябрь, понятное... »
  #9764
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от ovi Посмотреть сообщение
Нету больше никого на ноябрь, понятное дело выбрали бы проверенных
Ну тогда.....честно сказать, очень не советую Единственное, что могу предложить, если уж только 10 и никак иначе - оговаривайте конкретную акушерку.
Вредный гном is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 21:05   #9765
ovi
Ветеран
 
Аватар для ovi
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: м Московская
Сообщений: 697


Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
Ну тогда.....честно сказать, очень не советую Единственное, что могу предложить, если уж только 10 и никак иначе - оговаривайте конкретную акушерку.
Вы знаете что-то плохое про этого врача?
__________________
ovi is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 18:32
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #9766
Верю-Надеюсь-Жду
Активный участник
 
Аватар для Верю-Надеюсь-Жду
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 489


Расскажу свою историю о моих родах в 10 РД. Чтобы не плодить одинаковых постов в других топиках, даю ссылку на свой отчет.

Но сначала небольшая предыстория (девочки из других топиков ее уже знают)

Ребеночка своего мы ждали 4 года. Первые три года даже намека на беременность ни разу ни было, не предохранялись – мой организм сопротивлялся беременности, видимо.

Сначала к врачам ходила – но диагноза никакого – ну ожирение, ну нестабильный гормональный фон… В начале октября 2010 года очень неожиданно появились две полосочки на тесте – была так счастлива – не передать словами. Боженька мои молитвы услышал, сделал мне такой подарок на 25-летие!!! А 10 октября увезли на скорой в больницу на Костюшко с кровотечением и сделали чистку. Первая беременность кончилась печально. Было очень тяжело морально, я так ждала этого ребеночка. Лечащий врач в больнице назначил пропить полгода противозачаточный препарат Фемоден, потом планировать следующую беременность. Сказал – на отмене Фемодена через 6 месяцев забеременеешь. Я честно пропила 2 курса (а так как я неответственный пациент – третий курс решила пропустить и начать со следующего цикла). И вот в середине этого третьего цикла почувствовала такие же симптомы, как и в первую беременность, грудь болела также, общее состояние организма такое же. Конечно, для себя сделала определенные выводы, но никому ничего не сказала – вдруг это не ОНО, а я всех обнадежу. а тест-полоски с каждым днем все краснели и становились четче. Но я и без них знала, что СЛУЧИЛОСЬ!!! Знала, чувствовала, ждала… В 7 недель на УЗИ показали мою крошечку, поставили срок на 11 октября… Радоваться боялась, молилась, чтобы все в этот раз получилось. И, слава Богу, вся беременность как на одном дыхании – ни токсикозов, ни гестозов. До 8 месяца бегала и прыгала, так легко себя чувствовала. С 8 месяца стало уже тяжеловато. НА последнем УЗИ в 32 нед. сказали, что ребенок на неделю опережает развитие, гинеколог по матке тоже на неделю больше срок ставила, говорила, что ребенок крупный будет.

Хотела родить пораньше, чтобы ребенок не такой большой был. Просила дочку родиться 30 сентября. НЕ уговорила. Сама была готова рожать чуть ли не с 37 недели – пила листья малины больше месяца(чудо-средство, разрекламированное на ЛВ на быстрого раскрытия и родов). Никаких предвестников, ни схваток – ничего. В воскресенье 9 октября не выдержала – поехала в РД посмотреть готовность шейки. Сказали раньше четверга ничего с места даже не сдвинется, раскрытия нет и не ожидается.

И вот ночь с понедельника на вторник, 11 октября 2011 года, началось.

3 ночи – начались схватки сразу с маленьким интервалом – 4-5 минут. Я спросонья думала, что это треники. Еле дышала на схватках – были очень сильные.
В 6.50 во мне что-то хлопнуло так громко внутри (аж муж проснулся), отошли воды. Желтовато-зеленые. Вызвали скорую. В 9 утра начали оформляться в приемном в 10 РД. Схватки есть, воды текут, раскрытия нет… А я-то думала чудо-малина свое дело сделает… Видимо, малина не мой вариант для раскрытия ШМ.

Поднялись в родилку на 5 этаж, а там холодрыга, меня сразу на кровать положили и подключили КТГ. Схватки лежа – это что-то… У меня две схватки подряд, без перерыва, а между схватками знобить начало. Врачам КТГ не понравилось, раскрытие очень маленькое, ребенок повернулся как-то не так головкой. Видимо, врачам еще что-то не понравилось (потом оказалось, что было очень много веских причин за «не ЕР» ) - решили делать экстренное кесарево сечение. Мне на тот момент уже хотелось, чтобы все поскорее закончилось. НЕ знаю фамилии врача и тех, кто был в бригаде. Акушерку Гребневу помню.

В итоге, дочка родилась 11.10.2011 в 11.30 весом 3870, рост 54 см. Когда мне сказали вес-рост, я чуть не упала – думаю, сама бы точно не вытужила. Воды были с меконием, на этом фоне у ребенка гипоксия, и еще пуповинка на голове, если бы дочка пошла в родовые пути, я бы ее задушила своими схватками. Вообщем, я довольна тем, как приняли роды и что ребенок жив-здоров – никаких отклонений, а мои шрамы-швы заживут – это не беда (хотя я всегда боялась именно КС).

Потом были сутки в ПИТе. ЗА нами ухаживала (по-другому и не скажешь – потому что в первые несколько часов после КС – ты просто как овощ) Галина Николаевна – чудо-женщина. Я тяжело от наркоза отхожу, в первые пол дня я даже не могла спросить, как и где мой ребенок. Было тяжело переворачиваться, но нас заставляли сначала немного посидеть, потом вставать. Поздно вечером я уже сама в туалет могла пойти. (А сколько женской боли я слышала за эти сутки – ДОРОГИЕ МАМОЧКИ, ВЫ ГЕРОИ – НИ ОДИН МУЖЧИНА НЕ СПОСОБЕН ТАКОЕ ВЫНЕСТИ!!!)
Вскоре дочку принесли покормить в первый раз. Она была такая спокойная, красивая – МОЯ долгожданная кровиночка, солнышко-Софьюшка.

На вторые сутки перевели в палату. Я думала, что после кесарева мне будет тяжело одной с ребенком, поэтому взяла палату за 8000 на 4 этаже с туалетом на двоих (в соседней палате была женщина тоже из ПИТа после ПКС). В палату могли приходить родственники в любое время, кушать приносили в палату (Питание отличается от бесплатных палат), детских пеленок много, раз в три дня меняли постельное белье, и каждый день сорочку.

Дочку принесли и тут началось – она плакала, накормить я ее не могла, грудь брала - чуть пососет или просто оближет - и ротик на замок. Я мамашка неопытная, в первый день не знала, с какой стороны подойти к плачущему ребенку, что ее беспокоит. Первые три ночи ребенок не спал, плакал… и я вместе с ней. К третьему дню как зомби была, в зеркало страшно было смотреть, плюс боль от шва, с кровати встать – уже подвиг.

Должна сказать, что в 10 РД очень хорошая педиатрия и если вашего ребеночка будет вести Боткина Галина Матвеевна – вам очень повезло – это неонатолог от Бога, очень любящая деток. Она за ГВ, но нам прописала докармливать смесью, т.к. за несколько первых дней моя доча потеряла в весе 500 грамм!!! У меня оказалась "недостаточная лактация". К моменту выписки все-таки общими усилиями докормили до положенных минус 10% от веса при рождении. Выписались через 6 дней.

Вообще, за почти неделю, проведенную в роддоме, ни от кого не услышала даже слова плохого, понравилось все - и в приемном, в и родилке, и в ПИТе, и на послеродовом. Спасибо большое и врачам, и сестричкам, и всему остальному персоналу! К сожалению, не всех знаю по именам, но моей благодарности нет предела за их труд.

У меня нет ощущения, что я родила ребенка. Сонька родилась с помощью врачей. Комплекса неполноценности из-за этого нет. А вот если не смогу грудью выкормить - то для меня это будет большим КОМПЛЕКСОМ, но сейчас с ГВ все нормализовалось.
Доченька у нас здоровая, активная, сейчас кушает хорошо, вес набираем. А маме больше ничего не надо.

Так что девочки, у кого тоже долго не получается встретиться со своими детками, Верьте, Надейтесь и Ждите. Все случится в свое время.
__________________
Верю-Надеюсь-Жду is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 20:14
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #9767
SibillaDark
Участник
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 166


поздравляю!!!!! очень позитивная история!!! врачи - молодцы!! а вам здоровья и улыбок!!!
SibillaDark is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 22:38
ответ для Нади , на сообщение « Странно, а кто тогда работает не в... »
  #9768
LiusyaPt
Участник
 
Аватар для LiusyaPt
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 252


А в есть в РД возможность простерилизовать, например, соску там или бутылочку? Или надо для таких случаев с собой стерилизатор брать?
LiusyaPt is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 23:05
ответ для LiusyaPt , на сообщение « А в есть в РД возможность... »
  #9769
Верю-Надеюсь-Жду
Активный участник
 
Аватар для Верю-Надеюсь-Жду
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 489


Цитата:
Сообщение от LiusyaPt Посмотреть сообщение
А в есть в РД возможность простерилизовать, например, соску там или бутылочку? Или надо для таких случаев с собой стерилизатор брать?
Когда я спросила, можно ли принести свой молокоотсос - сказали, что негде стерилизовать. Но, может, в других отделениях есть такая возможность.
__________________
Верю-Надеюсь-Жду is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 23:17   #9770
LiusyaPt
Участник
 
Аватар для LiusyaPt
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Верю-Надеюсь-Жду Посмотреть сообщение
Когда я спросила, можно ли принести свой молокоотсос - сказали, что негде стерилизовать. Но, может, в других отделениях есть такая возможность.
Спасибо. Жаль, придется мужу тащить вместе с молокоотсосом и стерилизатор Если вообще попаду в 10-ку
LiusyaPt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena