Спортклассы - ваше мнение? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 13:45   #21
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Змеища Посмотреть сообщение
Наверное, моему сыну дико повезло с тренером. Это был человечище!!!!
Три первых класса мы ходили в бассейн , а потом нас взяли в спортшколу при бассейне СКА ( привет Svetlana-rum ). У нас оказался обалденный класс. Классная класная и мировой тренер ... Мы их называли наши вторые мама и папа .
Школьная программа была нормальная, хоть и адаптированная под тренировки и соревнования. Послаблений не было, все задания требовались к выполнению. Летом лагерь на юге ( за свой счет, конечно ). Зимой - в ленобласти.Тренировки выматывали, естественно, но зато у пацана выработалась ответственность, самостоятельность, умение работать в команде и руководить .
Больших спортивных успехов сын не достиг из-за лени просто. Тренер не заставлял их работать на износ, понимал, что никто не желает дальше продолжать спортивную карьеру. Он просто учил их жизни и борьбе , учил добиваться поставленной цели через "немогу" и "нехочу". В 11 классе мой перестал ходить в бассейн, а пошел на подготовительные курсы в ЛЭТИ. Хорошо сам сдал ЕГЭ , участвовал в олимпиадах, даже занял призовое место , что позволило ему поступить в университет вне конкурса. Да и сейчас решает свои проблемы сам. И все это, я считаю, благодаря спортшколе, тому соревновательному духу, и привитому вкусу победы, что не дает ему расслабляться .
Кто не идет вперед, тот идет назад. Стоячего положения нет (с).
А как тренера зовут? Не Борис Юрьевич?
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:14   #22
Змеища
Активный участник
 
Аватар для Змеища
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
А как тренера зовут? Не Борис Юрьевич?
Да-да !!!
Змеища is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:23
ответ для Змеища , на сообщение « Да-да !!! :love::080::flower: »
  #23
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Змеища Посмотреть сообщение
Да-да !!!
Ну.... Тогда Вам действительно очень повезло! Всегда на курсовках завидовала вашим ребятам. А завидовала, поточу что не каждому дано быть чемпионом и это хорошо, когда ребята ходят заниматься для души и из них не тянут все соки. Хороший мужик у вас был тренер, добрый. Мой сын к нему до спортивной школы ходил. А потом попал в класс к Алене Дмитриевне.... Вот это Командир в юбке! Нет, она конечно не плохая, но требовательная, я так считаю, через чур. Порядки как в армии, нагрузки как у олимпийцев! Очень тяжело у нее тренироваться, но и результаты у нее высокие. Но поскольку мой шел всегда где-то в районе середины, и олимпийца из него я делать не собиралась, то Борис Юрьевич нам был намного симпотичнее)))
А сейчас, к стати, мой тоже в ЛЭТИ, 2 курс ФЭЛ))) А ваш значит на курс старше?
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 17:26   #24
Змеища
Активный участник
 
Аватар для Змеища
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Ну.... Тогда Вам действительно очень повезло! Всегда на курсовках завидовала вашим ребятам. А завидовала, поточу что не каждому дано быть чемпионом и это хорошо, когда ребята ходят заниматься для души и из них не тянут все соки. Хороший мужик у вас был тренер, добрый. Мой сын к нему до спортивной школы ходил. А потом попал в класс к Алене Дмитриевне.... Вот это Командир в юбке! Нет, она конечно не плохая, но требовательная, я так считаю, через чур. Порядки как в армии, нагрузки как у олимпийцев! Очень тяжело у нее тренироваться, но и результаты у нее высокие. Но поскольку мой шел всегда где-то в районе середины, и олимпийца из него я делать не собиралась, то Борис Юрьевич нам был намного симпотичнее)))
А сейчас, к стати, мой тоже в ЛЭТИ, 2 курс ФЭЛ))) А ваш значит на курс старше?
Да, нам ОЧЕНЬ повезло !!!
У тренера был дифференцированный подход к каждому !!! Нагрузки и требования предъявлялись , исходя из возможностей того или иного ученика. Борис Юрьевич всегда ставил спорт для здоровья ( и физического, и морального ) выше спорта для результатов.
Мой тоже был в плавании крепким середнячком и КМСа не получил только из-за лени.
По учебе к школе тоже у меня претензий особых не было. Хотя в универе постоянно с хвостами , тк привык сдавать все в конце учебного периода (спуртовать на финише ).
Вот сейчас третий курс, ФКТИ, а до сессии еще "целых три месяца "
Змеища is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 17:49
ответ для Virtual72 , на сообщение « Спортклассы - ваше мнение? »
  #25
Bambarbia
Участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 181


На 1-м сентября нам в 56 гимназии хвастались крутым классом чемпионов-хоккеистов из Серебряных львов. Поспрашивайте, думаю у нас получше должны учить чем в обычной спорт школе.
Bambarbia is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 17:53
ответ для Змеища , на сообщение « Да, нам ОЧЕНЬ повезло :support:!!! У... »
  #26
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Змеища Посмотреть сообщение
Да, нам ОЧЕНЬ повезло !!!
У тренера был дифференцированный подход к каждому !!! Нагрузки и требования предъявлялись , исходя из возможностей того или иного ученика. Борис Юрьевич всегда ставил спорт для здоровья ( и физического, и морального ) выше спорта для результатов.
Мой тоже был в плавании крепким середнячком и КМСа не получил только из-за лени.
По учебе к школе тоже у меня претензий особых не было. Хотя в универе постоянно с хвостами , тк привык сдавать все в конце учебного периода (спуртовать на финише ).
Вот сейчас третий курс, ФКТИ, а до сессии еще "целых три месяца "
Мда... мир тесен))) Я еще тогда говорила, что беда нашего государства, что просто ходить и заниматься спортом для себя НЕ ВОЗМОЖНО! Мой и в ЛЭТИ хотел на плаванье записаться, но ценник высокий и надо сразу за несколько месяцев отдать. Жаль... На физкультуру его кардиолог не пускает (к стати, проблемы с сердцем еще в спортивном диспансере были обнаружены, а все молчали. ия не знала!), а на плаванье очень дорого.
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 19:08
ответ для Svetlana-rum , на сообщение « Мда... мир тесен))) Я еще тогда... »
  #27
Змеища
Активный участник
 
Аватар для Змеища
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Мда... мир тесен))) Я еще тогда говорила, что беда нашего государства, что просто ходить и заниматься спортом для себя НЕ ВОЗМОЖНО! Мой и в ЛЭТИ хотел на плаванье записаться, но ценник высокий и надо сразу за несколько месяцев отдать. Жаль... На физкультуру его кардиолог не пускает (к стати, проблемы с сердцем еще в спортивном диспансере были обнаружены, а все молчали. ия не знала!), а на плаванье очень дорого.
Интересно .
Мой отходил год в бассейн, чтобы физкультуру зачли . Потом организовал секцию брейк-данса и пробил у начальства , чтобы занятия там засчитывались как "физвосп" . Теперь танцует Приходите - не пожалеете
Змеища is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 20:38
ответ для Virtual72 , на сообщение « Спортклассы - ваше мнение? »
  #28
fatherr
Старожил
 
Аватар для fatherr
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1 130


в спорте ребенку можно быть максимум до первого взрослого разряда, дальше начинаются нагрузки которые могут оказаться очень большими для подростка.
Если из спортшколы уйти в седьмом - восьмом классе, то программу легко нагнать. Но ребенок приобретет на всю жизнь хорошее здоровье, которое его потом вытянет и в старших классах и в институте.
fatherr is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 21:44   #29
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от fatherr Посмотреть сообщение
в спорте ребенку можно быть максимум до первого взрослого разряда, дальше начинаются нагрузки которые могут оказаться очень большими для подростка.
Если из спортшколы уйти в седьмом - восьмом классе, то программу легко нагнать. Но ребенок приобретет на всю жизнь хорошее здоровье, которое его потом вытянет и в старших классах и в институте.
Не всегда и не каждый ребенок в 7-8 классе может нагнать то, что было упущенное за несколько лет. Сейчас программа школ очень разнИца. В одной иностранный с первого класса, в другой с пятого, естественно и школа такая уже более низкого уровня. Я считаю, что мы много упустили. И если в первом классе у меня был выбор школ, то в 8 классе нет. А сейчас в институте вылезают все пробелы знаний. Это просто удача, что мой сын вообще поступил! Помог целевой прием и моя постоянная помощь. В школе, в институте... много лет и много сил. НЕТ! Учеба должна быть с первого класса на первом месте, а спорт в свободное от учебы время. ИМХО.
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 22:41
ответ для Svetlana-rum , на сообщение « Не всегда и не каждый ребенок в 7-8... »
  #30
Людмилочка
Частый гость
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 86


Нам тоже очень повезло с тренером. А вопрос о поступлении в спорткласс очень индивидуален. Есть дети которые не занимаются спортом и не учатся. А есть дети которые и учатся и спортом занимаются. А вопрос о зацикленности на спорте полностью зависит от тренера и родителей. Наш тренер никого не обманывала и говорила перед спортклассом, что не все дети закроют даже мастера спорта. Но то что у них у всех будет интересная и насыщенная жизнь это точно.Они больше чем просто коллектив обыкновенного класса.
Людмилочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena