пособие детям аллергикам после года - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 00:08   #771
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от линка Посмотреть сообщение
девочки.у старшей диагноз Ад в карте с 2х мес. сейчас ей 2г 8мес. нас никто никогда не направлял к аллергологу,пока наблюдались в поликлин №9 на металлистов. ,хотя деть жуть как мучалась.он у нас был на щеках и в ушах. в год и три перешли в 46 поликл. на бестужевской. к этому времени уже таких явных проблем не было с лицом.но реагировала на некоторые вещи. аллергия пояявлялась на попе.ну и в карте это уже не контролировалось. недавно она покрылась совсем другими пятнами,что вроде плотных волдырей.может была реакция на лекарства. болела в этот момент.так было неделю.появлялись и резко изчезали. уловить момент и показать врачу не получилось. сфототографировала. показала педиатру..до этого я ей на словах объясняла. а предъявить было нечего. в итоге сама дала справку к аллергологу на матросова в КДЦ. обеим. сейчас у младшей с лицом беда такая же. может ли аллерголог ничего не написать.ведь явных признаков не будет. придется ей тоже фото показать и записи в карте.которые были до года. положено ли нам это пособие???если да.то с какого момента его будут нам выплачивать- с того месяца,когда подали документы или с того.когда поставили этот диагноз. в январе нам будет три года.
У Вас вариант скорее всего один: идти в аллергологу со всеми фото и записями, жаловаться на высыпания пр. чтобы Вам дали справку. Эта справка годна 1 месяц и Вам необходимо подать её вместе с остальными документами, причём чем раньше, тем лучше, НО главное до того момента, как ребенку исполнится 3 года. Пособие начисляется за последние 6 месяцев со дня подачи, так что чем раньше подадите документы, тем больше денег (за большее количество месяцев начислят) получите!

Кстати, записи по поводу высыпаний может делать не только аллерголог, диагноз АД может ставить и дерматолог, может Вам к нему проще попасть?
Настюня is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 00:17
ответ для иришка78 , на сообщение « Девочки подскажите, нам сегодня... »
  #772
Maybe
Небожитель
 
Аватар для Maybe
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: там, где космонавты встречаются со звёздами
Сообщений: 19 751


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, нам сегодня поставили диагноз АД,нам 1 и 1мес, платят на карту каждый месяц 2 т,как малоимущим,вроде до 1,5лет, а потом я могу подать справку о АД в собес для дальнейшего получения по 600р до 3лет? ведь сейчас подавать смысла нет?они не плюсуются?
да
__________________
Если тебе не по сердцу мой путь, выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Наша дневная работа представляет сумму раздражений, которая обуславливает известную сумму истощения, и тогда эта сумма истощения, дошедшая до конца, и вызывает автоматически, внутренним гуморальным путем , тормозное состояние.(с)
Инволюция лактации - реальность! (Тасенька самоотлучилась в 3 года и 3 месяца)
Maybe is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 00:33
ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
  #773
Кисса
Активный участник
 
Аватар для Кисса
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 326


кто подскажет: обязательно с ребенком за справкой идти? И еще у нас аллерголог написала в диагнозе: "АД непрерывно-рецидивирует". Подойдет такая формулировка, или придраться могут?
Кисса is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 02:01   #774
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Кисса Посмотреть сообщение
кто подскажет: обязательно с ребенком за справкой идти? И еще у нас аллерголог написала в диагнозе: "АД непрерывно-рецидивирует". Подойдет такая формулировка, или придраться могут?
Думаю придираться не будут, справку всё равно заведующая пол-ки писать будет, уж она пусть напишет, как полагается! А Вы проконтролируйте
Настюня is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 16:39
ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
  #775
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


Подскажите пожалуйста, вот вычитала на первой странице что нужно ежегодно подтверждать. Мы в год не подтверждали но пособие перечислялось. Сейчас нам 1,5 года. Они как автоматом пересчитывают или все таки придется идти, может у кого была такая ситуация.
Мелоль is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 16:47   #776
yusik83
Старожил
 
Аватар для yusik83
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: рыбацкое
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от Мелоль Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, вот вычитала на первой странице что нужно ежегодно подтверждать. Мы в год не подтверждали но пособие перечислялось. Сейчас нам 1,5 года. Они как автоматом пересчитывают или все таки придется идти, может у кого была такая ситуация.
в 1.5 нужно снова прийти и сдать документы и справку и после 1.5 лет, пособие пересчитывается и становится меньше!
yusik83 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 16:51
ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
  #777
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


ясно, спасибо большое. А можно еще вопрос, если оформлять теперь пособие по доходу ( от 1,5 д 7 лет) можно его оформить на двоих детей сразу (одному полтора а второму 6). Вроде то выгоднее получается, или только на одного платят?
Мелоль is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 16:59
ответ для Мелоль , на сообщение « ясно, спасибо большое. А можно еще... »
  #778
yusik83
Старожил
 
Аватар для yusik83
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: рыбацкое
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от Мелоль Посмотреть сообщение
ясно, спасибо большое. А можно еще вопрос, если оформлять теперь пособие по доходу ( от 1,5 д 7 лет) можно его оформить на двоих детей сразу (одному полтора а второму 6). Вроде то выгоднее получается, или только на одного платят?
я вроде знаю, что они не платят сразу 2 пособия на одного ребенка , вроде как это относится и к малоимущим тоже, либо по показаниям либо малоимущие...но я могу и ошибаться, может из девочек лучше кто знает? а вот на второго вроде можно, если он ничего больше не получает
yusik83 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 19:44
ответ для Мелоль , на сообщение « ясно, спасибо большое. А можно еще... »
  #779
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Мелоль Посмотреть сообщение
ясно, спасибо большое. А можно еще вопрос, если оформлять теперь пособие по доходу ( от 1,5 д 7 лет) можно его оформить на двоих детей сразу (одному полтора а второму 6). Вроде то выгоднее получается, или только на одного платят?
Пособие без учёта доходов (по справке о том, что у ребёнка АД) Вы можете оформить только на младшего ребенка, т.к. оно выплачивается с 0-3 лет, а на старшего можно было бы оформить только как на ребёнка из малообеспеченной семьи, НО тогда Вам нет смысла заморачиваться со справкой для младшего, можно всё оформить, как на малообеспеченную семью.
Так что либо оформлять по справке только на младшего, либо если доходы ниже 1,5 кратного прожит.уровня на обоих детей.
Настюня is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 19:45
ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
  #780
KristiSpb
Частый гость
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 33


Здравствуйте, подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией. После рождения мы оформили пособие от рождения до 1,5 лет. 1,5 годика нам еще нет. Недавно мы узнали, что можно получать пособие по медицинским показаниям, мы в такую группу подходим, у нас атопический дерматит. Вопрос - мы имеем право получать одновременно два пособия, обычное и по мед. показаниям или только какое-то одно?
KristiSpb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena