Синдром раздраженного кишечника. - Страница 844 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 20:57
ответ для Natal'a , на сообщение « Ну вот. записалась на Кт только на... »
  #8431
Olanda
Участник
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Репино-Москва
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
Оля, а как самочувствие то? С дозировками гормонов урегулировалось? А насчет квоты - ты их продавливай. у тебя должно получиться. Обидно платить сумасшедшие деньги за то, что можно сделать по квоте.
Самочувствие всегда разное - у меня здесь главный мой СРК . От него и гормон щитовидки, то усвоится, то нет, и все остальное пляшет. Бывают удачные дни, ну или часы в днях.
Сам контроль гормонов назначен через 2 мес. после операции - еще около 2 недель.

Пока себя порадовала на днях походом в бассейн (я вообще-то пловчиха - спортивное и синхронное плавание, ну это давно было, но плавала я всю жизнь по возможности. И сейчас так удивилась, когда вдруг легко так заскользила на спине. Единственно, жутко замерзла в бассейне, хотя не останавливалась, а раньше никогда, слой жира ушел. И еще вчера для плезира сделала химию (биозавивку для волос), теперь кудрявая как сын и муж.
Причем делала на моей "малой "родине, рядом с домом и роддомом, где я родилась. Я там лет 25 не была, но столько воспоминаний детства, ощущений себя маленькой . Районы такие все непохожие, как разные города. Хотя и знаешь там каждый метр, но количество машин убивает. Возбудилась так!

Квоту - да, поезжу - постою. хоть тот район у меня нелюбимый и очень неудобно расположен.
Olanda is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 21:22
ответ для Natal'a , на сообщение « Да... не самый лучший способ оказаться... »
  #8432
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
Да... не самый лучший способ оказаться в теме... Я думала, вы врач.
Врач, который меня лечил недостаточно опытен. он не знает, что это такое. Бегает к Старшим товарищам советоваться. Внимателен - да, старается помочь - да, но вот опыта не хватает...
А старшие товарищи от меня отмазываются - говорят - ищите проблему в другом месте.
Другие места я, конечно, проверю, тем более подошел срок контрольного КТ и МРТ. но вот не верю я в то, что почки не при чем. Боюсь, что пока искать буду другую причину, в почке могут произойти необратимые изменения.

ЗЫ сегодня днем как-то сплохело и на КТ не поехала, еще один день в минус...
Меня тоже настораживает хороший анализ мочи при явном воспалительном процессе. Выделяет ли левая почка...
Знаете, мне кажется, можно обратиться либо во 2-ю больницу на Учебном (мой дедушка там лежал на урологии) или в Нефрокорпус 1-го Медицинского института. Или в 31-ю больницу на Динамо http://spbsverdlovka.ru/hosp/urologiya.html
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 00:52   #8433
rishulya
Активный участник
 
Аватар для rishulya
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Не надо придавать такого значения онкомаркерам. У мамы до операции (тоже 4 ст рака кишечника) они были идеальны.
Или все таки не надо придавать значения онкомаркерам вашей мамы? Маркеры наверно придумали полные идиоты.
rishulya is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 00:58   #8434
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Цитата:
Сообщение от rishulya Посмотреть сообщение
Маркеры наверно придумали полные идиоты.
нет, просто надо понимать, что их значения могут быть как ложноположительны, так и ложноотрицательны. Нельзя доверять им на 100%.
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 01:00
ответ для Olanda , на сообщение « Я тоже кое-что хочу спросить, может,... »
  #8435
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Olanda Посмотреть сообщение
Просто цена немаленькая за страховку - 46 тыс, и если это в пустоту, стоит ли покупать?
Это за годовую страховку на человека?! Они что там, охренели?
Сугубо имхо - нет смысла. Вам в частности потому, что слишком велик риск отказа в лечении. Или это надо как минимум проговаривать со страховой, но опять таки скорее всего они поступят линейно как все идиоты - влупят дополнительный коэффициент, при котором затея полностью потеряет смысл.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 01:00   #8436
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от rishulya Посмотреть сообщение
Или все таки не надо придавать значения онкомаркерам вашей мамы? Маркеры наверно придумали полные идиоты.
Иррррра )
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 01:03
ответ для Natal'a , на сообщение « Евгений, я так надеялась. что вы... »
  #8437
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
Евгений, я так надеялась. что вы придете и все мои проблемы разложите по полочкам...

а вы меня прям не замечаете...
Ой, что Вы я просто просматривал топик и как бы прямой необходимости что-то комментировать по Вашим сообщениям не усмотрел - вроде идет разбор, пока окончательных результатов нет. Но если это вопрос - я все внимательно прочитаю и постараюсь что-то сказать.
Еще раз напоминаю, что я не врач
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 01:04   #8438
rishulya
Активный участник
 
Аватар для rishulya
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Медяшка Посмотреть сообщение
Тот онколог,что делал химию,сейчас на учебе и куда бежать не знаю.Районный онколог ничего не сказал,дали только направление для прохождения врачей на получение инвалидности.
Напомню нашу историю.
Мама в прошлом году приехала с севера ко мне с кашлем,гемоглобином 50 и общей слабостью.Пробегали месяц по всяким платным алергологам,терапевтам,эндокринологам.Когда она уже не могла практически вставать,я ее уговорила ехать ложиться в больницу.Повезла в первый мед на отделение гематологии,где нас не взяли(не наш пациент сказали),в итоге попали в хирургическое отделение,хирургу хватило одного нажатия на живот,что бы озвучить диагноз((((Опухоль была уже несколько лет.Через неделю прооперировали,удалили 30 см кишечника,врач сказал,что сомневался сможет ли удалить опухоль.Также удалили несколько метостаз в брюшной полости.Сделали 6 курсов химии(химик предлагал еще,мама отказалась,плохо себя чувствовала после химии).Сейчас по прошествию 4х месяцев после химии и года после операции,сделаи мрт -ничего нигде не нашли.но пугает анализ онкомаркера
Вы не написали точный диагноз, что за опухоль, куда были мтс, какая была операция, какая была химия. И почему вы сделали МРТ. Смотрели ли на КТ с контрастом? Что именно смотрели на МРТ?
rishulya is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 01:15
ответ для Аурелита , на сообщение « нет, просто надо понимать, что их... »
  #8439
rishulya
Активный участник
 
Аватар для rishulya
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
нет, просто надо понимать, что их значения могут быть как ложноположительны, так и ложноотрицательны. Нельзя доверять им на 100%.
это не повод их не смотреть. Маркеры есть стандарт исследований при РТК. Оценивать степень доверия явно не следует на примере вашей мамы.
rishulya is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 01:17
ответ для em14 , на сообщение « Иррррра :))) »
  #8440
rishulya
Активный участник
 
Аватар для rishulya
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Иррррра )
привет:-))
rishulya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena