Крик души: а нужен ли нам сад? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 19:40
ответ для Snow White , на сообщение « а есть ли этот СОЦИУМ, в принципе???,... »
  #61
Мама Тосика
Элита
 
Аватар для Мама Тосика
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Оптиков, напротив МЧС, иногда Коломяги
Сообщений: 2 779


Цитата:
Сообщение от Snow White Посмотреть сообщение
а есть ли этот СОЦИУМ, в принципе???, вот этот вопрос мне больше интересен. по мне, так он уже деградировал так, что лучше бы его и не было.
полностью согласна!
и дети, кстати, в садик часто ходят из неблагополучных семей тоже.
Социум понятие очень обширное, есть и "подпонятия", социальный уровень, например...
Мама Тосика is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 19:41   #62
Maxim&S
Мега-элита
 
Аватар для Maxim&S
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщений: 4 487


Цитата:
Сообщение от Kosmonavt Посмотреть сообщение
зря вы так. сейчас как раз такое время (не советское -- когда все все равно были вместе: на улице, в лагере, на картошке), что человек должен в социум вливаться с очень раннего возраста. Простите, но очень многое сейчас построено на связях, позиционирование тебя в обществе и восприятии тебя окружающими людьми. в этих связях ты находишься постоянно и открыто, поэтому трудно в них строить отношения (от этого у людей много депрессий).
как никогда сейчас важно, чтобы с пеленок ребенок был в социуме -- иначе социум его потом не примет

автору по теме -- продолжайте в том же духе. у вас по сути и выбора-то нет. скоро в школу))
да ну, глупости какие-то. Моя подруга в сад не ходила, работает врачом, у ее семьи много друзей. Детский сад - не единственный социум в жизни человека.
__________________
На всякого мудреца довольно простоты, а вот на каждого простака
мудрости не хватает


"Не завидуйте тем, кто силен и богат,
За рассветом всегда наступает закат..."


в Питере два вида погоды: грязь подмерзла и грязь подсохла
Maxim&S is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 19:41   #63
ДНИ ПОЗДНЕЙ ОСЕНИ
Активный участник
 
Аватар для ДНИ ПОЗДНЕЙ ОСЕНИ
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от Kosmonavt Посмотреть сообщение
зря вы так. сейчас как раз такое время (не советское -- когда все все равно были вместе: на улице, в лагере, на картошке), что человек должен в социум вливаться с очень раннего возраста. Простите, но очень многое сейчас построено на связях, позиционирование тебя в обществе и восприятии тебя окружающими людьми. в этих связях ты находишься постоянно и открыто, поэтому трудно в них строить отношения (от этого у людей много депрессий).
как никогда сейчас важно, чтобы с пеленок ребенок был в социуме -- иначе социум его потом не примет

автору по теме -- продолжайте в том же духе. у вас по сути и выбора-то нет. скоро в школу))
Человек должен быть в гармонии с собой а не зависеть от мнения окружающих целиком и полностью. Тогда и депрессий будет меньше. Ох уж эти связи... Не помогут сделать ножку маленькой а душу большой(с)
ДНИ ПОЗДНЕЙ ОСЕНИ is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 20:05   #64
Platina
Старожил
 
Аватар для Platina
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
Это Вы загнули. До бронхита еще дойти надо. Если он бывает часто, то тут уже надо думать не хронический ли он.

У меня ребенок ходит в сад с 2,6, сейчас ей 4,6. Первый год с простудами был дикий ужас, кроме того, что часто, так еще и с температурой. Сейчас всё уже намного лучше, температуры не бывает и болеет реже намного (ттт).

Благодаря тому, что детский организм одаптировался, болячки ввиде простуд уже не так липнут. Мы уже не атк зависим от вспотел/продуло.
"Часто" и "часто не по одному разу" несколько разные значения имеют ...
А вообще, это не я загнула, а девушка, которой я отвечала.
Простуды еще ладно. У меня, когда я в ясли пошла, был отит и две ангины заподряд. Мама из яслей после этого меня забрала. И правильно сделала. Я просто не понимаю, если ребенок так часто и так тяжело болеет, зачем его продолжать водить в детский сад.
__________________


Nobody`s perfect
Platina is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 20:07   #65
Platina
Старожил
 
Аватар для Platina
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от ДНИ ПОЗДНЕЙ ОСЕНИ Посмотреть сообщение
Человек должен быть в гармонии с собой а не зависеть от мнения окружающих целиком и полностью. Тогда и депрессий будет меньше. Ох уж эти связи... Не помогут сделать ножку маленькой а душу большой(с)
ППКС
__________________


Nobody`s perfect
Platina is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 23:25
ответ для Котовасия , на сообщение « Крик души: а нужен ли нам сад? »
  #66
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


В шесть лет, по-моему, на сад уже можно забить, а заняться спортом и закаливанием в целях подготовки иммунитета к школе
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 23:48
ответ для NEWSIK , на сообщение « это вы после мононуклеоза не ходите... »
  #67
А-моральна-я
Участник
 
Аватар для А-моральна-я
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
это вы после мононуклеоза не ходите год? т.к. болели часто после него или врачи сказали не ходить?
болели часто до сада, перестали ходить и пошли на обследование.
оказалось -что уже переболели мононуклеозом, врач сказала не ходить.
а что теперь делать - непонятно.
А-моральна-я is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 23:59
ответ для Beatochka , на сообщение « Я в детстве в сад не ходила, болела... »
  #68
АнсА
Наш человек
 
Аватар для АнсА
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Авиа only
Сообщений: 9 870


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
это точно, моя сестра вообще в сад не ходила, пошла в школу и все, месяцами болеет.
просто к слову, в сад ни дня не ходила, в школе,к своему неудовольствию, не болела ВООБЩЕ
__________________
Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
с 15.04
АнсА is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 01:02
ответ для Котовасия , на сообщение « Крик души: а нужен ли нам сад? »
  #69
Tonya_ja
Участник
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 110


чудесная статья по теме-
http://articles.komarovskiy.net/chas...hto-delat.html
по моему к этому добавить нечего
Tonya_ja is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 01:02   #70
Топтышка
Ветеран
 
Аватар для Топтышка
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Нет, просто выше написали что сад - это ломка


я считаю иначе = САД ЭТО СОЦУИУМ. с которым рано или поздно все-равно придется столкнуться. на примере тех, кого я знаю, дети которые НЕ ходили в сад - в жизни тоже не смогли в этот социум влиться, ни в школе, ни в институте, ни а работе.

это ХОРОШО что сейчас есть куча дополнительных возможностей типа площадок, развивалок и т.д... а раньше этого не было, не ходить в сад было равносильно изоляции, такие дети в итоге в этой изоляции проводят всю свою жизнь - они сами уже себя от общества ограничивают. это то, что я вижу на примере ровесников своих. очень четко прослеживается связь. к сожалению......
Вы меня пугаете мы как раз из таких, кто из-за болячек никуда не ходил, даже на развивалки. Сыну почти 5, общаться совсем не умеет, в сад, на развивалки, на спорт ходить совершенно не хочет неужели это на всю жизнь...
Может есть у кого-то более оптимистичные примеры. Или кто-то смог справиться с этими проблемами? Хотя это уже для отдельной темы вопрос.
Топтышка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena