Про укачивание!!! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 00:29
ответ для Florence Lady , на сообщение « Про укачивание!!! »
  #51
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


Укачиваю в кроватке, к кроватке привязала ленту и качаю, сама на диване лежу-телик смотрю...
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 01:07
ответ для Florence Lady , на сообщение « Про укачивание!!! »
  #52
Ammasha
Элита
 
Аватар для Ammasha
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 566


У меня третий ребенок и прошла с предыдущими детьми через все укачивания, лежания по 2 часа рядом, совместный сон и т.д. С третьим на такие эксперименты просто времени нет. С рождения после кормления в кроватку, соску, поцелуй на ночь и ухожу из комнаты. В основном спит минут через 10, иногда проходит около часа, но сам. месяцев с 4-х после смены колыбельки на кроватку начались поползновения переворачиваться, поиграть в кровати вместо сна. 2 бессонные ночи и я нашла такой выход - сшила из простыни такую штуку - овал чуть больше роста ребенка, обстрочила валиками, наполненными синтепоном. Теперь ему уютно там, но свободы передвижения особой нет. Что будет дальше, когда начнет вставать не знаю.. Сейчас, как и вам 6 месяцев.
Из предыдущего опыта:
- режим это наше все, ложится в 20.00, два кормления ночью - в 12 и в 3-4 часа.
- родительская кровать - табу, даже днем
- если плачет в кровати, подходить гладить, целовать, но не брать на руки
Не знаю поможет ли вам, переучивать всегда очень тяжело, столкнулась с этим со вторым ребенком, который до сих пор приходит к нам по ночам( а пять лет уже скоро...
Ammasha is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:35
ответ для Florence Lady , на сообщение « Про укачивание!!! »
  #53
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


Читаю-все такие герои.Блина, и не лень укачивать-то?Мне как-то и в голову не пришло ребятёнка укачивать перед сном, и так целый день как обезьянка сидел на руках, ещё и качать.Вот уж дудки.НО.У нас был совместный сон.Поел-заснул.Не заснул-значит спать не хочешь.Фигня, нам же не на самолёт, можно и попозже прилечь.Но КАЧАТЬ....Мне кажется, что если хочется спать-и стоя заснёшь.А если нет-то хоть ты укачайся.С другой стороны, если остальное время достаточно спокойный малыш, и не на маме целый день, то так он просто добирает тактильный контакт, наверное.....
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:12   #54
Марусенька ST
Активный участник
 
Аватар для Марусенька ST
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Маленький северный рай... Ему уже 300 лет, а он еще молодой(с) м. Рыбацкое
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от Максимик Посмотреть сообщение
У нас были электронные качели. Вообще на руках не укачивала. В качелях засыпал за 2-10 минут в зависимости от усталости с 3 месяцев до 2 лет (потом уже влезать в них перестал). Попробуйте, они реально спасают.
Нас тоже качели выручают, укачивается минут 10-15, но на ночь укачиваю все-равно на руках
__________________
Марусенька ST is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 11:23
ответ для Florence Lady , на сообщение « Про укачивание!!! »
  #55
Мариша1808
Частый гость
 
Аватар для Мариша1808
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 97


Старшей у нас укачивания были по барабану, вообще не нужно ей это было. А вот с младшей, особенно при коликах ну никак без качания, а у меня спина при беременности была ужасно посажена, так это был ад. Выкручивалась до 4-х месяцев так-в коляске, даже дома, колыбелька с виброукачиванием, на руках на кресле с колесиками (обычное офисное). После окончания коликов - в 4 месяца начала отучать от укачивания. Сначала на ночь- положу и уйду, потом и днем. Но совсем без укачивания не выходит. В 6,5 месяцев мы перешли от люльки к кроватке , а она у нас с укачиванием (Маятниковый механизм поперечного качания), очень удобно, особенно , когда ночью просыпается, я привязала ленту к кроватке и не вставая укачиваю. Фирму не знаю, покупали 7 лет назад, еще для старшей дочки, кроватка нашего производства и в детских магазинах сейчас я ее видела.
Мариша1808 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 14:07
ответ для Florence Lady , на сообщение « Про укачивание!!! »
  #56
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


могу поделится как мы отучились от укачивания .
пробовали около годика оставлять в кроватке и сидеть рядом ,не прокатило .
Через недельку ложила в кроватку ,сама на свою кровать и пела песенки ,тоже не прокатило.Папа прибежал,велел не портить ребёнку нервы и укачал сам.
В год и 2,5 месяца проснулись мы как то в хорошем настроении ,я начала рассказывать про то как здорово спать самой ,как мы пойдём в магаз и она выберет там игрушку ,с которой будет теперь засыпать .
Естественно пошли ,ребёнок сам ходил выбирал игрушку. взяли белоснежного мишку с музыкой на лапе .
Вобнимку с ним приехали с магазина ,немного поиграли,потом отнесли в кроватку и договорились что он там до вечера и будет с ней спать ложится .
Теперь спим с медведём и без укачиваний .
Иногда на дневной сон просится на ручки,покачать ,не отказываю ,5-10 минут считаю норма ,можно покачать .
Но способ уже для соображающего ребёнка,с которым можно договорится.
laksheri is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:20
ответ для laksheri , на сообщение « могу поделится как мы отучились от... »
  #57
maluky
Активный участник
 
Аватар для maluky
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Красносельский район, Сосновая поляна
Сообщений: 355


Мы вьем " гнездо" из одеяла на своем диване и лежим рядом. Как нам сказала педиатр, ему там должно быть тепло и МЯГКО, не спинке, конечно, а вокруг. Когда засыпает в кроватку. Ночью сразу после кормления туда же. Мы тоже сначала укачивали, но я спохватилась, когда спина болеть стала. Вот теперь хожу на ЛФК и массаж.
__________________


- Любимый, ведь, правда, что я тебе дана Богом?...
- Да, родная, только за какие грехи не знаю..


Диета- это когда пошли на кухню за яблочком, а внезапно сожрали котлету.
maluky is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:37
ответ для Florence Lady , на сообщение « Про укачивание!!! »
  #58
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Мы до 10 мес. укачивались в коляске, дёрганьем "туда-сюда", потом перекладывала в кроватку. Когда пересели в трость, стали укачиваться на ручках - до 1,2 года. В 1,2 свернули ГВ. Далее просто лежали на кровати в обнимку и он засыпал, а я тихо уходила. Потом ребёнка "переклинило" и я снова начала укачивать в кроватке (кровать-маятник) и так почти до 2-х лет.
В 2 года в один прекрасный днь я положила его в кроватку и пошла (извините) в туалет. Прихожу - ребёнок спит! Решила поймать этот момент и вечером также ушла, предварительно сказав, что пошла на кухню за водичкой. Ребёнок лежал тихо и ждал меня, а потом засыпал.
Теперь просто кладу в кровать и ухожу. засыпает сам. Нам 2,1.

Исходя из своего опыта, могу сказать следующее -
1. Здоровому ребёнку укачивания не нужны! Точнее, они не обязательны для того, чтобы уснуть. Поэтому, мамы должны по-возможности с самого детства находить другие спаособы укладывания ребёнка - песни, сказки, игрушки, всё что угодно - только не укачивания.
2.Ребёнку необходим строгий режим, чтобы сон происходил в определённые часы.Тогда можно будет подгадать момент и уложить ребёнка без укачиваний.
3. Если говорить о том, как избавиться от укачиваний - я бы сделала так. -
а. Подгадала бы время на 15 минут больше обычно укладываемого (например, ребёнок обычно на дневной сон ложится в 2 часа. Тогда я начинаю укладывание в 2.15), т.е.ребёнок к тому времени уже сонный и хочет спать.
б. Положила бы ребёнка в кроватку, а сама села бы рядом и попыталась спокойным голосом его отвлечь (тут уж у каждой мамы свои прёмы), если ребёнок капризничает - всё что угодно можно делать, только не брать на руки.
в. Скорее всего через какае-то время ребёнок устанет, перестанет хныкать и уснёт сам. в противном случае можно его взять в свою кровать и попытаться заснуть рядом.в обнимку, потом - переложить в кроватку.

Но! если ребёнок сильно плачет, истерит и никак не хочет успокаиваться, значит, время ещё не пришло. просто найдите оптимальный способ укачивания (для меня это была кроватка, так как спина отдыхала). Вот примерно мои мысли на этот счёт. Надеюсь, кому-то пригодится мой опыт.
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 18:19   #59
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
Читаю-все такие герои.Блина, и не лень укачивать-то?Мне как-то и в голову не пришло ребятёнка укачивать перед сном, и так целый день как обезьянка сидел на руках, ещё и качать.Вот уж дудки.НО.У нас был совместный сон.Поел-заснул.Не заснул-значит спать не хочешь.Фигня, нам же не на самолёт, можно и попозже прилечь.Но КАЧАТЬ....Мне кажется, что если хочется спать-и стоя заснёшь.А если нет-то хоть ты укачайся.С другой стороны, если остальное время достаточно спокойный малыш, и не на маме целый день, то так он просто добирает тактильный контакт, наверное.....
плюсану!

Я вот думаю, а зачем укачивать? Первые 3 месяца мучила ребенка (по своей неопытности) перед каждым кормление переодевала, после кормления держала столбиком, из-за чего ребенок просыпался окончательно и не спал еще час минимум после кормления укачивай или не укачивай.
Потом была фишка, начинались истерики во время кормления - бросала грудь и начинала орать, сидишь с ней - орет, ходишь - не орет, один раз ЛВ затянуло что, не встала и ребь успокоилась сама и после этого я не хожу с ней по квартире и не успокаиваю (не укачиваю). Иногда орет, но я спокойным голосом успокаиваю ее, тихонько по спинке похлопываю, чем-нибудь отвлекаю и она успокаивается.
Еще был сделан вывод мной укачиваю я или нет засыпает все равно в одно и то же время.
Последние дни, если ребенок точно сыт и сух, но не спит, а уже пора, кладу в кроватку и выключаю свет. Повозится, поиграет, если заплачет возьму на руки, успокою и опять положу.
Кстати, на фитболе тоже как-то укачивала-но все это искусственно, имхо, сон был всегда чуткий и ребь просыпалась.
__________________

Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги
— Фаина Раневская
Устриzza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena