Самостоятельные мамы - Страница 253 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 02:13
ответ для Niki's MOM , на сообщение « девочки, доползла до компа ... »
  #2521
yulianaspb
Старожил
 
Аватар для yulianaspb
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от Niki's MOM Посмотреть сообщение
девочки, доползла до компа



это мы (мама тут в слегка ненакрашенном и утомленном виде, но главная ж на этой фоте не я )
и на фон не обращайте внимания, плиз - это на даче наших родственников...

я очень-очень рада со всеми познакомиться
и с огромным интересом читаю много-много страниц до...
Как жаль, что я не нашла вас раньше. Думаю, можно было бы избежать пары-тройки нервных стрывов
Добро пожаловать
Я Юлиана и сыночек Богдан 2,5 лет
В садик пока мы не ходим, пойдем с трех лет, я работаю, сыночек дома с няней, так как родных никого нет.
yulianaspb is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 02:14
ответ для RegLega , на сообщение « :091::091::091: Моей малышки нанесли... »
  #2522
yulianaspb
Старожил
 
Аватар для yulianaspb
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от RegLega Посмотреть сообщение

Моей малышки нанесли психологическую травму
Вчера ж приехала моя бабушка, пошла она чистить зубы в ванную, Легринка увязалась за нет, стоит себе, смотрит, а бабушка чистила так и тут....начинает вынимать вставную челюсь!!!
Какого же было удивление ребенка при виде такой картины!!!
Она потом целый вечер пыталась сообразить как это у бабушки получается вынуть зубы, а у неё нет!
Занавес

модет быть рассказать, что такое тоже бывает
yulianaspb is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 02:15   #2523
yulianaspb
Старожил
 
Аватар для yulianaspb
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от Mama_Mishi Посмотреть сообщение
Ну "ползать" образно говоря, конечно. У меня есть пример, вообще куча примеров! Куча отличных примеров счастливых полных семей, к счастью. Ну и все истории, где отношения не ладились и мужчины совершали глупости, к счастью и моей радости за подруг решали мужчины. И прям вот таки ползали=) Самое правильное поведение после всего, что они творят, на мой взгля

А про ситуацию... Матери малыша сложно что-то Решать. Хочется только тепла, поддержки и покоя в такой ситуации. Потому, если получается, нужно стараться делать все спокойно и последовательно. Если человек денег не платит, он и не будет платить, как ты там не упрашивай. Мужчины принципиальны в большинстве своем. И пытаться с ним поговорить (я тоже проходила) - вновь слышать неприятные слова унижения.
Если не получается спокойно сейчас, значит нужно отвернуться на время от ситуации, чаще всего ведь она терпит...отвлечься, побыть с собой, дитём, друзьями и подругами, а потом, в бой с новыми силами.

Мне вот теперь гораздо легче что-то решать, чем 2 года наза, когда я не знала как, где и на что жить, попала в аварию с ребенком и очень любила отца сына. Сейчас нет той любви, ни следа...пережила, нет врагов, нет стресса, ребенок вырос - самое время разбираться, чем и планирую заняться в ближайшее время.
сложности и трудности, когда преодолеваются, то в награду много хорошего, так что теперь только хорошее будет
yulianaspb is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 02:17   #2524
yulianaspb
Старожил
 
Аватар для yulianaspb
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от Mama_Mishi Посмотреть сообщение
Молодцы вы с дочкой!!! Самостоятельная мама - Великое испытание.. Разве раньше мы могли бы узнать о том, что всемогущи?!?! и ранимы одновременно.

Я вот потихоньку теряю статус самостоятельной, но забыть то, что пережила за последние 3 года...не хочу и не могу. Потому вот тоже с вами.
я от всей души поздравляю и желаю счастья и благополучия
и надеюсь на продолжение общения
yulianaspb is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 10:37
ответ для yulianaspb , на сообщение « я от всей души поздравляю:089: и желаю... »
  #2525
Mama_Mishi
Участник
 
Аватар для Mama_Mishi
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от yulianaspb Посмотреть сообщение
сложности и трудности, когда преодолеваются, то в награду много хорошего, так что теперь только хорошее будет
Ой, это самая правдивая правда. Когда надоело воевать, начала принимать всё с Миром в сердце, как испытание. Вот тогда и начало все получаться.

Цитата:
Сообщение от yulianaspb Посмотреть сообщение
я от всей души поздравляю и желаю счастья и благополучия
и надеюсь на продолжение общения
спасибо огромное! самой не верится. обязательно с "самостоятельными мамами!" такое не забывается... а то, что пропадала на полтора года (у меня у самой тема была "Дети без пап-счастливые..." ), дык вот так тяжело жилось...
__________________
Mama_Mishi is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 10:41
ответ для ArenquE , на сообщение « Самостоятельные мамы »
  #2526
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


Юля, спасибо за фотку! дочка, действительно, взрослая!!!! какие же детки все хорошие..тфу тфу тфу...
askimcanim is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 10:59
ответ для askimcanim , на сообщение « Юля, спасибо за фотку! дочка,... »
  #2527
Mama_Mishi
Участник
 
Аватар для Mama_Mishi
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
Юля, спасибо за фотку! дочка, действительно, взрослая!!!! какие же детки все хорошие..тфу тфу тфу...
а я предлагаю вот нам всем по фотографии позитивной выложить!!! а?
__________________
Mama_Mishi is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 11:10
ответ для Mama_Mishi , на сообщение « а я предлагаю вот нам всем по... »
  #2528
Mama_Mishi
Участник
 
Аватар для Mama_Mishi
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 251


Эт мы летом)
Изображения
Тип файла: jpg kd.jpg (31.0 Кб, 44 просмотров)
__________________
Mama_Mishi is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:15
ответ для Mama_Mishi , на сообщение « Ой, занятия нереально-чудесны... »
  #2529
Maremyana
Ветеран
 
Аватар для Maremyana
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от Mama_Mishi Посмотреть сообщение
Ой, занятия нереально-чудесны были!!!!!!!!!! Узнала случайно! Занимались в центре социально-психологической помощи для родителей. Крутой тренинг на 3 месяца (1р в неделю). Детьми 3 часа занимались воспитатели и психологи на 6-7 детей было 3 воспитателя! Очень, кстати помогли разобраться в непонятностях детского поведения, а мы в релаксационной комнате на пуфах пытались разобраться как мы докатились до того, что стали в чем-то неуверенными. Все девочки там были семейные и меня, в общем, заразили. Поверила в нечто новое.

А коллаж - вперед... 3 различных журналов, лист А3 и вперед на конструирование собственного будущего. А потом на видное место и смотреть, верить в сбычу мечт. Обожаю свой коллаж.

А про био-папу желаю вам, чтобы все прошло хорошо, добро, безболезненно для вас с дитем@@@@@@@@@@
Спасибо большое за пожелание! Пойду с Миром в сердце на встречу, может, чего путное (для моего сына) и выйдет.

А где такой центр соц-псих помощи родителям? Мы бы с удовольствием походили на такой тренинг.
Maremyana is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:54
ответ для ArenquE , на сообщение « Самостоятельные мамы »
  #2530
Air_stream
Гость
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 15


привет всем!
я вернулась! отлично съездила. отлдично с малышом перенесли полет
Очень забавно было гулять по улицам Красных фонарей да и вообще по Амстердаму с пузом. Зато это обсепечивало мою неприкосновенность)))))))))
В Дюссельдорфе меня принимали за японку, кореянку.
Когда узнавали, что я из России, предполагали, что я или из Сыктывкара или с Украины.
В Кёльне невероятно волшебный Кёльнский собор...

А еще вчера сходила на первое занятие по детскому массажу.
В полном восторге!
Рассказывали про рефлексы младенцев, какие должны исчезнуть к 2-4 месяцам. И если они не исчезают, на что обращать внимания. И рассмотрели (записали, проделали) первый комплекс массажа для малышей от 0 до 3-х месяцев.
супер-супер!
Кроме меня там было еще 3 беременных..одна на третьем месяце, и еще одной через 3 недели рожать.))))
__________________
Air_stream is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
льготы, поддержка, пособия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena