Крик души: а нужен ли нам сад? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 01:18
ответ для Platina , на сообщение « Простите, но ОРВИ, отит, трахеит,... »
  #71
romamama
Старожил
 
Аватар для romamama
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от Син-син Посмотреть сообщение
Простите, но ОРВИ, отит, трахеит, бронхит, синусит - это ни разу не "садиковские" болячки. Этим болеют все, в любом возрасте и часто не по одному разу.
И частые болезни такого рода только изматывают организм, а не способствуют укреплению его иммунитета. Не забудем вспомнить еще и про огромное количество лекарств, поступающих при этом в детский организм.
"Садиковскими" болезнями считаются ветрянка, краснуха, скарлатина. Которыми болеют один раз и чем в более раннем возрасте, тем лучше.
Поэтому я совершенно не понимаю, за ради чего третий год практически сознательно держать ребенка в почти постоянном болезненном состоянии? Еще и так радостно об этом писать.
я еще раз вам объясняю...что от всех болячек и садиковских и несадиковских вы ребенка не убережете, и это нормально когда ребенок начиная ходитть в сад болеет, другой вопрос в том, у кого во что это ОРЗ выливается-все зависит от местного иммунитета, но даже если держать его до школы в стирильной пробирке- вы в самой школе уже будете болеть всем тем же букетом, что садиковские переболели до нее.

вот вам цитата компетентного врача: "Это нормальная реакция организма ребенка на первый выход в коллектив. Дело в том, что в популяции циркулирует определенное (впрочем, достаточно небольшое) количество вирусов, с которыми организм ребенка должен «познакомиться». Знакомство протекает в форме острой респираторной инфекции. Приходя в садик ребенок инфицируется незнакомыми штаммами и…. увы, болеет."

а по поводу "зачем тогда водить в сад"...дык, я вожу не для себя, а для ребенка , для адаптации в коллективе, для общения, для "научения" чему-то новому, в этом возрасте как раз формируется познавательные и социально-психолог-е качества...не знаю...имхо общение др. с др.и умение это делать сейчас для них играет не менее важную роль , чем мама.
romamama is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 01:21   #72
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Аватар для NEWSIK
 
Регистрация: 02.06.2003
Сообщений: 20 528


Цитата:
Сообщение от А-моральна-я Посмотреть сообщение
болели часто до сада, перестали ходить и пошли на обследование.
оказалось -что уже переболели мононуклеозом, врач сказала не ходить.
а что теперь делать - непонятно.
ясно
у нас ситуация точно такая же...
мононуклеоз все подпортил
NEWSIK is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 02:07
ответ для Котовасия , на сообщение « Крик души: а нужен ли нам сад? »
  #73
Арина-Федя
Ветеран
 
Аватар для Арина-Федя
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 614


Мое мнение такое, если есть возможность не отдавать ребенка в Д/сад, то лучше не отдавать. Я помню, как мне самой не нравилось дет. саду. УЖАС! Пришлось меня забрать. Никогда чужая тетя не может быть лучше мамы! Сына я своего в сад не отдавала, ходили в школу раннего развития(сейчас в 5 классе уже). С дочкой идем по тому -же пути. Сын (да и дочка тоже) полностью социально адаптированы. Почти не болеют. Ну может ОРЗ 2 раза в год. Сын отличник, много друзей и т.д.
Арина-Федя is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 02:23   #74
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


Кому-то нравится дс, кому-то нет. И дети тоже вырастают разные. Кто-то в школе адаптировался, кто-то нет. Не стоит быть таким категоричным. Вы топик про домашнее обучение почитайте, там и чужим тетям-учительницам ребенка не отдают.
По теме - не знаю нужен ребенку ТС сад или нет, я не ходила, так первые три класса были "неделю учимся, три дома". Потом адаптировалась и болела оч. редко.
Palatino is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 04:13
ответ для Котовасия , на сообщение « Крик души: а нужен ли нам сад? »
  #75
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Я не противник детского сада, хотя и считаю теорию про "необходимость адаптации" полной ерундой, про развитие вообще молчу - видела я эти утренники)), а про занятия... дочка мне все время говорила, что давно уже всё это знает - они букву А начали учить когда моя дочь уже читала вовсю. Ну и кому это надо? Программа садика и жизнь в нем рассчитана на "среднестатистического" ребенка и этим всё сказано. Сама я в садик не ходила, как и моя сестра, никаких сложностей с общением со сверстниками в школе да и вообще мы не испытывали. Разве что сопли до пупа у нас не висели как у всех садиковских детей.

Мой ребенок стал так болеть в саду, что за 2й год отходила в общей сложности около месяца. "Да ну его нафиг", подумала я (а точнее муж) и завязали мы с этим делом. И началась прекрасная прежняя наша жизнь! Не болеет, ходит 5 дней в неделю на разные занятия, всё пучком)
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 10:19
ответ для Котовасия , на сообщение « Крик души: а нужен ли нам сад? »
  #76
romamama
Старожил
 
Аватар для romamama
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 1 098


ну и что-я не говорила, что ребенка вашего там выпускником ВУЗа сделают...мой например с 4-х лет читает, я сама его этому научила, и скучнее ему от этого в садике на занятиях не стало, просто кому-то нравится в садик ходить , а кому-то нет...все зависит от характера ребенка и психологической зрелости, а близкое каждодневное общение в коллективе идет ребенку только в плюс.....
romamama is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 10:24
ответ для romamama , на сообщение « ну и что-я не говорила, что ребенка... »
  #77
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от romamama Посмотреть сообщение
.все зависит от характера ребенка и психологической зрелости, а близкое каждодневное общение в коллективе идет ребенку только в плюс.....
Далеко не каждому ребёнку нужно "близкое каждодневное общение в коллективе", Вы же сами написали, что "всё зависит от характера".

И редкий ребёнок будет по жизни общаться одновременно с таким огромным коллективом, обычно, для общения выбирается "группа товарищей".
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 10:34
ответ для pogranec , на сообщение « Далеко не каждому ребёнку нужно... »
  #78
romamama
Старожил
 
Аватар для romamama
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Далеко не каждому ребёнку нужно "близкое каждодневное общение в коллективе", Вы же сами написали, что "всё зависит от характера".

И редкий ребёнок будет по жизни общаться одновременно с таким огромным коллективом, обычно, для общения выбирается "группа товарищей".
верно!...поэтому я и написала, что :
Цитата:
кому-то нравится в садик ходить , а кому-то нет
...это индивидуально все

Цитата:
И редкий ребёнок будет по жизни общаться одновременно с таким огромным коллективом
с таким коллективом каждому ребенку приходится общаться , как минимум до начала работы, и в школе по 30 чел. в классе,а в ВУЗе на потоке еще больше.....
romamama is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 10:39
ответ для romamama , на сообщение « верно!...поэтому я и написала, что :... »
  #79
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от romamama Посмотреть сообщение


с таким коллективом каждому ребенку приходится общаться , как минимум до начала работы, и в школе по 30 чел. в классе и в ВУЗе.....
Вы знаете, мой сын ходит в третий класс, он общается максимум с 7 товарищами, с остальными - только здоровается. Или Вы ставите знак равенства между общением с коллективом и нахождением в этом коллективе?
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 11:52   #80
Kosmonavt
Ветеран
 
Аватар для Kosmonavt
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 965


Цитата:
Сообщение от Мама Тосика Посмотреть сообщение
полностью согласна!
и дети, кстати, в садик часто ходят из неблагополучных семей тоже.
Социум понятие очень обширное, есть и "подпонятия", социальный уровень, например...
ну знаете -- поверьте, и из благополучных , дети тоже ходят в садик)) просто садик надо нормальный выбирать


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
да ну, глупости какие-то. Моя подруга в сад не ходила, работает врачом, у ее семьи много друзей. Детский сад - не единственный социум в жизни человека.
ваша подруга -- простите, в другое время жила (чем сейчас)). а детей, которые не ходили в садик, а потом пришли в школу... видно за километр друзья семьи и коллектив -- разные вещи. в семье ты свой, ты пуп, тебя оближут-поцелуют и т.д. а в жизни, тебе придется разные роли на себя примерять: и начальники будут, и люди, которые не нравятся и многое другое. и надо находить возможность в разных ситуациях выстраивать взаимоотношения.

Цитата:
Сообщение от ДНИ ПОЗДНЕЙ ОСЕНИ Посмотреть сообщение
Человек должен быть в гармонии с собой а не зависеть от мнения окружающих целиком и полностью. Тогда и депрессий будет меньше. Ох уж эти связи... Не помогут сделать ножку маленькой а душу большой(с)
про связи ради выгодны вообще ни слова не сказала -- есть связи в социуме, которые складываются -- по другому можно их назвать отношения. (тут уж как не назови)... не надо видеть сразу черное...

в общем, спорить не буду- - мнение свое высказала.
а по теме
больше всего пугает, когда родители говорят: мне не нравилось, ребенка в сад не поведу. или я болел -- ребенка не поведу. Мне не нравилось, ходила через день до обеда, остальные дни полный день. Ребенку очень нравилось: много не болел и всегда шел с удовольствием. Никто не говорит, что в саду всему научат раньше: читать писать и др. ПО верьте, и в школе мало чему научат -- будете дома учится сейчас почти все сами обучаются.
__________________
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

Я девочка и не хочу принимать решения! Я хочу новое платье!
Kosmonavt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena