Детские садики с Веб-камерами - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 00:38
ответ для Кагив , на сообщение « А может завед. уверена,что родители... »
  #21
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Кагив Посмотреть сообщение
А может завед. уверена,что родители 100% не поставят камеры? поэтому и предложила...
Ах, блефует! Хитро, хитро...
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 00:40
ответ для marinelka-rybka , на сообщение « Заведующая сказала, что в скором... »
  #22
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от marinelka-rybka Посмотреть сообщение
Заведующая сказала, что в скором будущем камеры будут установлены во всех д/с бесплатно, а пока можно только за деньги родителей, обещала, что составит смету и скажет, сколько это будет стоить. Ждем.
Ну да, вроде бы Астахов (если не ошибаюсь) предлагал... Но, боюсь, что это только бла-бла-бла всё и закончится.
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 11:55
ответ для БлондинкО , на сообщение « Заводы в стране встанут :065: »
  #23
m_arishka
Старожил
 
Аватар для m_arishka
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Островок
Сообщений: 1 090


Цитата:
Сообщение от Квинтэссенция Посмотреть сообщение
в нашем частном саду во всех группах установлены камеры и изображение выведено на комп к заведующей. я первые дни заходила посмотреть как сынок там адаптируется. но когда спросила у заведующей про инет-наблюдение-она отказалась. говорит, сначала хотела так сделать,но родители испугались,что педофилы взломают
- Самый логичный вариант установки ) Мы тоже так будем делать. В позапрошлом году интересовались у родителей по поводу интернет-трансляций, но большинство не согласилось, несмотря на вход по паролям. Резоны понятны:
- безопасность детей и родителей
- этический вопрос: не хочу, чтоб на моего ребенка смотрели, в т.ч. раздетого
- и если садику доверяют, нет смысла в тотальном он-лайн контроле со стороны родителей ))
+ еще масса всего.
Думаю, что в гос. садах речь идет о записи, а не он-лайн трансляции.
Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Конечно, надо веб, чтоб родители с упоением обсуждали поведение чужих детей. Не всё ж на своего смотреть. Да и днём надо чем-нибудь заняться.
- Еще график сделать среди родителей: кто когда смотрит, чтоб не дай бог что-то пропустить )))

Мне, например, как родительнице двух детей, во-первых, некогда, во-вторых, не за чем наблюдать за жизнью своих детей в д/с и школе. Доверяю потому что ) и в своем доверии не обманываюсь )
__________________


m_arishka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:11
ответ для OlgaAndreeva , на сообщение « Детские садики с Веб-камерами »
  #24
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Не понимаю мотива "не хочу, чтобы на моего ребёнка смотрели".
А на площадке детской на него не смотрят? Странно как-то.
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:45   #25
m_arishka
Старожил
 
Аватар для m_arishka
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Островок
Сообщений: 1 090


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Не понимаю мотива "не хочу, чтобы на моего ребёнка смотрели".
А на площадке детской на него не смотрят? Странно как-то.
- У кого-то есть свой мотив, чтобы на его ребенка смотрели )) в т.ч. в трусах или вообще голым, когда дети переодеваются в бассейн.. Устанавливать ширмы? )) дети бывают разные )) родители не хотят, чтобы обсуждали, напр. большие родимые пятна или, пока дети учатся одеваться/раздеваться, некоторые могут вместе со штанами снять и трусы и т.д. Т.е. хочешь похохотать - зайди в детсад ))) А еще лучше - записать и показывать потом друзьям )) Культура поведения разная, и уровень доверия между людьми не на высоком уровне, поэтому логична мысль: я этого делать не буду, но найдется же умник... В общем, имеют право на такой мотив, как законные представители своего ребенка ))
А цель-то установки камер другая: при возникновении конфликта посмотреть запись и увидеть, например, шишка домашняя или в д/с поставили.
__________________


m_arishka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 13:03
ответ для OlgaAndreeva , на сообщение « Детские садики с Веб-камерами »
  #26
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


При чём тут раздевания-то?
Они что там, с утра до вечера только и раздеваются? Спят, вроде бы, в спальне? Там можно не ставить камеры.
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 13:09
ответ для Даффна , на сообщение « При чём тут раздевания-то? Они что... »
  #27
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
При чём тут раздевания-то?
Они что там, с утра до вечера только и раздеваются? Спят, вроде бы, в спальне? Там можно не ставить камеры.
В большинстве садов в группах (особенно садиковских) отсутствует спальня. Где играют, едят, там и спят.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 13:17
ответ для Даффна , на сообщение « При чём тут раздевания-то? Они что... »
  #28
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
При чём тут раздевания-то?
Они что там, с утра до вечера только и раздеваются? Спят, вроде бы, в спальне? Там можно не ставить камеры.
Не только раздевание...Возможно,обсуждение и одевания (хорошо или плохо одет),и как едят,как занимаются....И могу предположить разборки между родителями типа "ваш Вася у моего Пети игрушку нагло отобрал",и "воспитатель не так смотрит".10 пар (как минимум)наблюдающих за детьми глаз,и каждый видит свое-это перебор.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 13:34
ответ для marinelka-rybka , на сообщение « Заведующая сказала, что в скором... »
  #29
hardkorzh
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от marinelka-rybka Посмотреть сообщение
Заведующая сказала, что в скором будущем камеры будут установлены во всех д/с бесплатно, а пока можно только за деньги родителей, обещала, что составит смету и скажет, сколько это будет стоить. Ждем.
Она права, во всех садах будут установлены камеры, но не в помещении, а на самих садах, чтоб вести запись на территории, т.е на улице. Это от вандалов.
Вообще бред в группе камеру ставить, не Дом 2 всё-таки. Да и никому от этого лучше не будет, у каждого свой взгляд на разные ситуации, дети, например подерутся, а родители потом перегрызутся, зачем. Или кому-то покажется, что с его ребёнком слишком строго разговаривают и т.д и т.п.
hardkorzh is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 13:38
ответ для Шелкопряд , на сообщение « Не только... »
  #30
m_arishka
Старожил
 
Аватар для m_arishka
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Островок
Сообщений: 1 090


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
В большинстве садов в группах (особенно садиковских) отсутствует спальня. Где играют, едят, там и спят.
+1
Цитата:
Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
...и каждый видит свое-это перебор.
+1 Потом словесные драки между родителями, заведующая в шоке, и добавится еще одна головная боль - успокаивать родителей, насмотревшихся реалити-шоу "Детсад" ))
__________________


m_arishka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena