Кто ты: Зима или Лето? Определяем цветотип! - Страница 193 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 13:50
ответ для Лемон , на сообщение « Спасибо :flower: Мне Вика сказала, что... »
  #1921
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


а вы смотрите не на цвета сами по себе, а на подход смелый и в то же время продуманный, индивидуальный. Мягкой осени должны идти сдержанные тёплые нетёмные цвета, так? получается до некоторой степени аналогия с летом в исполнении той же Вики, только тёплых тонов.
Меня ещё очень интересует стилистическая разница: одним женщинам нужны более активные и чёткие линии, другим более расслабленные, и тут тоже нужно найти свой баланс
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 13:57   #1922
Лемон
Ветеран
 
Аватар для Лемон
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: теперь Московщина
Сообщений: 915


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
а вы смотрите не на цвета сами по себе, а на подход смелый и в то же время продуманный, индивидуальный. Мягкой осени должны идти сдержанные тёплые нетёмные цвета, так? получается до некоторой степени аналогия с летом в исполнении той же Вики, только тёплых тонов.
Меня ещё очень интересует стилистическая разница: одним женщинам нужны более активные и чёткие линии, другим более расслабленные, и тут тоже нужно найти свой баланс
Да, мне больше кэжуал идет, вязаные свитера, грубоватая одежда. Это тоже говорит в пользу осени. Можно в Викины цвета добавить тепла и можно пользоваться
Вот моя фото:
__________________
Лучше ничего не делать, чем делать ничего. Лев Толстой

Нет ничего вкуснее, чем ощущать себя худой. Кейт Мосс
Лемон is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 14:03
ответ для Лемон , на сообщение « Спасибо :flower: Мне Вика сказала, что... »
  #1923
SunnyS
Старожил
 
Аватар для SunnyS
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 1 047


Цитата:
Сообщение от lemonka Посмотреть сообщение
Спасибо Мне Вика сказала, что я мягкая осень )) Скорее, по чертам лица, глазам и т.д., чем по цвету кожи. Буду изучать. А раньше у меня была как раз ситуация - черный точно не идет, а остальные цвета- не знаю. Склонялась к лету. Ведь "пшеничному лету" идут другие цвета в одежде, чем "мягкой осени".
Жаль, что у нас с Викой разный типаж, у нее очень многому можно было бы поучиться в плане цвета.
а как Вам кирпично-красный, персиковый, горчичный у лица, идут?
SunnyS is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 14:04
ответ для Любава , на сообщение « Кто ты: Зима или Лето? Определяем... »
  #1924
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


да, Вы очень тёплая и нежная так и вижу на вас лёгкие длинные юбки со свитерами, летом всякие сарафаны, зимой что-то кокетливое с этнографической ноткой... и всё таких мягких оттенков и фактур, сама женственность!

всю юность снова и снова делала попытки одеваться в стиле осени (правда, контрастной), т.к. хотелось быть предельно женственной -- но мне это не идёт, как и могла бы предсказать теория цветотипов
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 14:11
ответ для Пиния , на сообщение « да, Вы очень тёплая и нежная :flower:... »
  #1925
Лемон
Ветеран
 
Аватар для Лемон
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: теперь Московщина
Сообщений: 915


Цитата:
Сообщение от SunnyS Посмотреть сообщение
а как Вам кирпично-красный, персиковый, горчичный у лица, идут?
Мне кажется, что идут. Мне очень уютно в теплых цветах )

Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
да, Вы очень тёплая и нежная так и вижу на вас лёгкие длинные юбки со свитерами, летом всякие сарафаны, зимой что-то кокетливое с этнографической ноткой... и всё таких мягких оттенков и фактур, сама женственность!

всю юность снова и снова делала попытки одеваться в стиле осени (правда, контрастной), т.к. хотелось быть предельно женственной -- но мне это не идёт, как и могла бы предсказать теория цветотипов
Ой спасибо Вам Я раньше одевалась больше как мальчик. Сейчас вот взялась за полную смену гардероба и решила подойти к этому ответственно, с цветотипами вот познакомилась Как красиво Вы описали, мне в таком будет очень комфортно) Костюмы мне не идут точно ))

А сейчас Вы нашли свою женственность? Ведь у кого как она проявится - у кого-то в рюшечках и бантиках, у кого-то в свитерах грубой вязки, а некоторые безумно женственно смотрятся в смокингах
__________________
Лучше ничего не делать, чем делать ничего. Лев Толстой

Нет ничего вкуснее, чем ощущать себя худой. Кейт Мосс
Лемон is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 14:19   #1926
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


ну да, как раз к исходу молодости понимаешь, что тебе лучше всего идёт, а где-то к началу старости появляется достаточно денег, чтобы покупать себе всё это шутка! Просто моя юность пришлась на такое время и обстоятельства, когда можно было либо донашивать вещи родственников (а они у меня все совсем другого типа и стиля), либо ваять хенд-мейд, а -- ещё секонд был. Зато опыт и навыки богатые, могу сшить-связать что-то простое по наитию, без выкроек.

вам мальчиком точно не нужно. мне кажется, при сдержанности цвета вам можно украшать себя именно фактурой и -- обдуманно -- орнаментом. Если ткань лёгкая, собрать её в пышную мягкую сборку, если более грубая -- то пусть будет рельефной, как-то так.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 14:31
ответ для Пиния , на сообщение « ну да, как раз к исходу молодости... »
  #1927
Лемон
Ветеран
 
Аватар для Лемон
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: теперь Московщина
Сообщений: 915


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
ну да, как раз к исходу молодости понимаешь, что тебе лучше всего идёт, а где-то к началу старости появляется достаточно денег, чтобы покупать себе всё это шутка! Просто моя юность пришлась на такое время и обстоятельства, когда можно было либо донашивать вещи родственников (а они у меня все совсем другого типа и стиля), либо ваять хенд-мейд, а -- ещё секонд был. Зато опыт и навыки богатые, могу сшить-связать что-то простое по наитию, без выкроек.

вам мальчиком точно не нужно. мне кажется, при сдержанности цвета вам можно украшать себя именно фактурой и -- обдуманно -- орнаментом. Если ткань лёгкая, собрать её в пышную мягкую сборку, если более грубая -- то пусть будет рельефной, как-то так.
А еще советская школа была хороша. Когда женщины шили себе, придумывали что-то необычное, чтобы выделиться. Вот кто ее прошел - сейчас так же может сесть и сшить что угодно У меня такие мама и бабушка. Жаль, что я уже в другое время росла ))
Да, если бы молодость знала - если бы старость могла ))

Спасибо за советы Вы подтвердили мои представления о моем будущем гардеробе
__________________
Лучше ничего не делать, чем делать ничего. Лев Толстой

Нет ничего вкуснее, чем ощущать себя худой. Кейт Мосс
Лемон is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 14:36   #1928
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от lemonka Посмотреть сообщение
Так вот же: "Между темными шатенками, которым можно натянуть черный свитер и выглядеть на все сто и точно такими же, на первый взгляд, шатенками, натянуть которым черный свитер может и можно, а вот на все сто уже едва ль. "

Чтобы облегчить себе задачу с поиском "Своих" цветов. Я вот, к несчастью, совсем не понимаю какие мне цвета идут. А вот если бы мне сказали - ты холодное лето, вот твой веер, было бы попроще) Разве нет?
Нет, не проще, ибо, черный идет только контрастной Зиме, так как это крайняя степень яркости, вам будет идти все тоже самое, только под некой дымкой.
Важно отличить теплый или холодный, а контрастность - это ерунда.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 14:52
ответ для Лемон , на сообщение « Да, мне больше кэжуал идет, вязаные... »
  #1929
Inari
Мега-элита
 
Аватар для Inari
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: 永遠
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от lemonka Посмотреть сообщение
Да, мне больше кэжуал идет, вязаные свитера, грубоватая одежда. Это тоже говорит в пользу осени. Можно в Викины цвета добавить тепла и можно пользоваться
Вот моя фото:
Вы каре сделали? Очень хорошо

Я сейчас почитала про цветотипы и совсем запуталась С парами осень-весна и лето-зима все, в принципе, понятно, я однозначно холодная. Но вот внутри лето-зима Пишут, что если белки глаз имеют кремовый оттенок, то лето, если белые - то зима. Сейчас посмотрела: белки глаз с голубоватым отливом, но я не могу быть зимой, слишком бледная. Опять таки с белым: советуют прикладывать разные оттенки белого, якобы белоснежный идет только зиме, а цвет небеленой шерсти - лету. Не идет мне цвет шерсти, а белоснежный - наоборот Но попробуйте надеть на меня черное, и перед вами предстанет Моргана Адамс Или Эдвард Каллен в юпке. Так что наверно деление на цветотипы не могут быть четкими, только общие рекомендации.
__________________
После себя
Что я оставлю на свете?
Цветы - весной,
Летом - кукушки напевы,
Осенью - красные клёны...
(Рёкан)
Inari is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 14:52
ответ для Пиния , на сообщение « а вы покажите фото, вдруг поможем... »
  #1930
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
а вы покажите фото, вдруг поможем коллективно? по "лету" Вика прекрасный специалист, видели её наряды в другом топе?
только в веера я не очень верю разве что как самое начало для человека, который вообще не может сориентироваться.
Ну почему же.
У меня есть индивидуальный веер.
А****Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena