О государственных пособиях в СПб - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 11:59   #201
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от Чучело-Мяучело Посмотреть сообщение
Я вас правильно поняла, что можно попробовать к ним пойти сегодня с неоформленной жил.субсидией? а то у меня вчера на жилье док-ты опять не взяли, а месяц заканчивается, на ГСП только пн и ср принимают на Гр.92
Да, можно придти попробовать, вы же если сегодня подадите, ну никак им не докажите что у вас доки приняли (нам на руки ничего не давали) да и мы формально подавали, паспорта да договор купли -продажи (тк квартира не в соб-ти)
Да и + они пока либеральны, тк вы первый раз подаете, вам только скажут что сходите подайте на жилсубсидию
Если вы калиниский рай-н, то ГСМ принимают толко на ГР 92 (нас из МФц направили)
Принимают пн и ср, последний день 31 окт получается. Сегодня почти никого не было (но говорят это редкость, обычно море народу)
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 14:26
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #202
Я Таша
Элита
 
Аватар для Я Таша
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: м.Ст.Деревня
Сообщений: 1 750


Кто знает, подскажите. Работаю неполный рабочий день, официально. З/плата около 6000руб. Могу я претендовать на жил.субсидию и детские пособия?
Я Таша is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 14:52   #203
Саша_Тема
Активный участник
 
Аватар для Саша_Тема
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 396


[QUOTE=sunnyyy;69147878

Да, да, если квартира не в собственности, а вы оплачиваете квартплату и прописаны там, то для получения жилсубсидии необходим договор соц найма. Вот хочу такой же со свекровью заключить
уж очень денюжку хочется[/QUOTE]
вчера ходила в ЖЭК, сказали договор соц.найма у нас не оформлен. нужен ордер. а копию ордера брать по-другому адресу.. вот запара(((( теперь буду мотаться туда-сюда.успеть надо до 1 ноября

Цитата:
Сообщение от Чучело-Мяучело Посмотреть сообщение
Я вас правильно поняла, что можно попробовать к ним пойти сегодня с неоформленной жил.субсидией? а то у меня вчера на жилье док-ты опять не взяли, а месяц заканчивается, на ГСП только пн и ср принимают на Гр.92
мне сказали, что если есть ответ-отрицательный.идите с ним.
если ее так и не оформили, на гсп даже не возьмут документы
__________________
если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила!
Саша_Тема is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 14:56
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #204
Шишка
Участник
 
Аватар для Шишка
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Павловск
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
Девочки, отчитываюсь:
Подала док-ты на ГСП и прод набор на пр.Гражданский 92
Взяли справки о доходах, Ф-9, справка о дет пособии из МФЦ( им она не нужна, у них все в компе есть)
Оплата будет 100% (это раньше было 50% или 80%)
Рез-т через месяц.

ни паспорта, ни св-ва, ни документы об оплате квартиры не попросили.
Сказали в след раз принести отказ о жилсубсиди (у нас в процессе оформления), если бы не было оформлена, все равно на ГСП док-ты бы приянли.
В след раз нужно оформить в саду льготу на питание (им справку о льготе)

Проднабор:
Справки о доходах, Ф-9 (если б у меня не было оригиналов, они делают копии документво поданых на ГСМ)
Звонить на Веденеева,2 через 2 недели.

Прод набор дается 1 р в 3 мес, для совсем малоимущих каждый месяц.
Стоимость проднабора (500) р вычитается и ГСП, если пишите заявление на несколько прод наборов, то вычитается стоимость каждого набора, т.е если написали заявление на 2 проднабора, то ГСМ-2*500руб

Дали мне еще бесплатную карту в магазин "Мир обуви", на карте 2000 ед=2000 руб, ими можно оплатить до полстоимости покупки (карта дей-на 3 года)
  • Да еще они советуют к депутатам не ходить, а сразу к ним за проднаборами.
  • И еще отдельной категории граждан положена тревожная кнопка (не знаю точно, наверно инвалиды, участники ВОВ)- у кого престарелые родственники-узнавайте

А вообще у них на нас есть все в компе, она даже данные никакие на меня не забивала, по фамилии выдал адрес, список всех прописаных. Я только 3 заявления написала и все.
Очень удивились откуда я узнала про соцпомощь и вообще у них очень большой поток людей пошел, откуда только все узнают??? Типа работы им прибавляем
Да точно. Совсем забыла, ведь обещала отчитаться о прод наборе. Документы в Пушкинском р-не те же. Кто-то спрашивал про бланк заявления, он примерно такой: "прошу оформить мне (моей семье) помощь в виде прод.набора, одежды, мебели, лекарств (нужное подчеркнуть), т.к уменя сложилась трудная жизненая ситуация: (и перечисление своих бед) .Я писала, что в декрете, работает только муж, двое детей, денег на продукты не хватает. Недели через 2 позвонят чтоб набор забрали. Свекрови моей на дом приносят.
Шишка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:13   #205
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от Саша_Тема Посмотреть сообщение
мне сказали, что если есть ответ-отрицательный.идите с ним.
если ее так и не оформили, на гсп даже не возьмут документы
У меня на руках никакого ответа нет, т.к подали только 17 окт, они наслово поверили,что мы подали документы на жилсубсидию приняли на ГСП. Все же многое от района зависит
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:31
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #206
Козя
Banned
 
Аватар для Козя
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: просвет, гражданка
Сообщений: 210


девочки, а кто на гсп в Выборгском подавал? что там надо, чтобы доказать, что с мамой и сестрой веду раздельное хозяйство? Квитанции или акт заверенный в паспортном столе?
Козя is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:40
ответ для ✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂ , на сообщение « привет девченочки... ну вы и... »
  #207
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от ✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂ Посмотреть сообщение
привет девченочки... ну вы и спряталииииись... я обыскалась...
эт я "постаралась" ))))
долго не могла придумать, в какой раздел отнести тему про гос.помощь ))))
но в старом топе честно 2 раза ссылку на этот кидала...

Цитата:
Сообщение от ✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂ Посмотреть сообщение
.. .. отчитываюсь... получила я впервые прод набор... очень он меня порадовал... хороший такой наборчик...
расскажите, пожалуйста, максимально подробно, чтобы я в первые посты смогла внести информацию:
куда именно ходили подавать документы, какой р-н..
что сдавали (что за список документов требуют)..
какие условия: доход ли ниже прожит.минимума или еще что-то...
где получили прод.набор и сколько ждали?...
заранее спасибо )))

Цитата:
Сообщение от ✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂ Посмотреть сообщение
... в гсп на первое заявление мне поступил отказ, я пошла тут же в комиссию узнавать по какой причине отказали... у меня было указано доходы по нулям... не поверили... отказали поэтому и из за неоформленной субсидии, я объяснила по какой причине не могу оформлять субсидию... т.к. прописаны мы с сыном у моей подруги, а у нее большой долг за квартиру и не слбрать будет всех прописанных.... и рассказала чтьо у меня действительно нет никаких доходов... а на что же мы живем.... сказали обо всем этом написать в новом заявлении при подаче в мфц... я бегом сбегала подала новое заявление в котором все написала как сказали в комиссии... и мне через пару дней позвонили и сказали что назначат... озвучили сумму... вот жду поступлений на карту...
поздравляю )))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:41
ответ для Козя , на сообщение « девочки, а кто на гсп в Выборгском... »
  #208
Саша_Тема
Активный участник
 
Аватар для Саша_Тема
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
У меня на руках никакого ответа нет, т.к подали только 17 окт, они наслово поверили,что мы подали документы на жилсубсидию приняли на ГСП. Все же многое от района зависит
так они не сразу дадут ответ???????????
вот пипец.. тогда и я в мфц побегу,скажу,что подала.. блин
__________________
если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила!
Саша_Тема is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:42   #209
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от Саша_Тема Посмотреть сообщение
так они не сразу дадут ответ???????????
вот пипец.. тогда и я в мфц побегу,скажу,что подала.. блин
Через 10 дней после подачи придет письмо на почту с ответом(в нашем случае с отказом)
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:44   #210
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Чучело-Мяучело Посмотреть сообщение
ходила вчера повторно, собрав все квитанции за полгода... новая тема - нельзя справку по форме 2НДФЛ... но ведь в воскресенье видели ее и ни слова не сказали! хочется уже ругаться неприличными словами.
прошу даму проверить сразу все, и она выдает мне новую информацию: муж у меня является собственником квартиры один, мы с детьми нет, просто прописаны вместе с ним, так вот, если муж пойдет подавать документы, его попросят объяснить, на каком основании мы в его квартире проживаем я ей, а какие могут быть основания, мы состоим в браке, он нас прописал? а она - ну, может, договор найма?....
люди, ну что это, а? не бред?
про то, что справка 2-ндфл не подходит - это есть в первых постах... она выдается за весь календарный год (а нужно за 3/6 мес), и в ней не указано, сколько дней/часов в месяце человек отработал, а также нет фразы "работает по настоящее время", которая должна быть в справке о доходах, и ее подписывает только рук-ль или гл.бух, а справку о доходах подписывать должны оба...


про договор найма между супругами был уже где-то разговор - такой договор вроде как считается не действительным, так что вам искренне "пудрили мозги" эти добрые девушки в мфц (вы в мфц ведь подавали документы?)...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena