Келоидный рубец - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Косметолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 16:17   #1
Юленыш
Участник
 
Аватар для Юленыш
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 203
Келоидный рубец



Здравствуйте! у меня есть келоидный рубец, лечила лазером Яхрома и дипроспаном, посоветовали еще попробовать букки-терапию! Скажите, насколько она эффективна, и занимается ли кто-то ей в Петербурге?
Юленыш is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 23:17
ответ для Юленыш , на сообщение « Келоидный рубец »
  #2
Ермина Вероника
Частый гость
 
Аватар для Ермина Вероника
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: 191186, Россия, Санкт-Петербург, улица Кирочная, д. 13
Сообщений: 30


Здравствуйте!

Вы знаете, буки-терапия - не самый распространенный метод лечения. Он не практикуется в Клинике РАМИ, т.к. требует специального оборудования. Поэтому, к сожалению, мы не сможем помочь Вам в этом вопросе.

Но может быть Вы расскажете, почему Вам рекомендовали именно эту терапию? Дипроспан не дал эффекта? Сколько процедур было?
__________________
-------------------------
С уважением,
Ермина Вероника Владимировна
Врач-дерматокосметолог
Многопрофильная клиника РАМИ
Ермина Вероника is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 10:52
ответ для Юленыш , на сообщение « Келоидный рубец »
  #3
Юленыш
Участник
 
Аватар для Юленыш
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 203


Просто мне предложили ее как один из методов лечения, попробовать, так сказать, и посмотреть поможет ли мне.
Вообще раньше я лечилась в другом городе, и у меня было комплексно лазер Яхрома плюс дипроспан, сначала по ампуле, потом примерно по 1/2-1/3 ампулы, процедуры были примерно раз в 3-4 недели. Общее время лечения-год. Был достаточно заметный результат. Когда собралась переезжать сюда, мой врач направила меня в клинику Мечникова. И вот там мне уже посоветовали букки попробовать.Сказали что дипроспана мне хватит, т.к. его итак много было. Но вся соль в том, что я не лечилась год (из-за денежного вопроса)и у меня опять шрам немного подрос. Вот теперь узнаю какие еще бывают методы лечения, может быть мне поможет что-то получше, чем то, что я пробовала. Да, еще почему-то у двоих врачей мнения разделились по поводу жидкого азота. Когда-то мне делали пару процедур, но особого эффекта это не дало. Врач в другом городе, сказала, что этого нельзя было делать, т.к. это лишняя травматичность для келоида, а врачи в Мечникова очень этому удивились и предложили тоже как метод лечения. Что Вы думаете по этому поводу?
Спасибо!
Юленыш is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 20:12
ответ для Юленыш , на сообщение « Келоидный рубец »
  #4
Ермина Вероника
Частый гость
 
Аватар для Ермина Вероника
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: 191186, Россия, Санкт-Петербург, улица Кирочная, д. 13
Сообщений: 30


Да, келлоиды, действительно, плохо поддаются лечению.
Иссекать их хирургически нельзя, жидкий азот по моему личному опыту эффекта не дает. И, пожалуй, дипроспан остается единственным действенным методом лечения.
Если у Вас с дипроспаном был положительный опыт, мне кажется что разумнее всего было бы его продолжать, курсами.
__________________
-------------------------
С уважением,
Ермина Вероника Владимировна
Врач-дерматокосметолог
Многопрофильная клиника РАМИ
Ермина Вероника is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 20:51
ответ для Юленыш , на сообщение « Келоидный рубец »
  #5
Побережная Алла
Гость
 
Аватар для Побережная Алла
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: 191186, Россия, Санкт-Петербург, улица Кирочная, д. 13
Сообщений: 27


Здравствуйте! Полностью согласна с коллегой по поводу небезопасности лечения жидким азотом. Дополнительная травматизация может спровоцировать рост рубца. Добавлю, что рентген-терапия("Букки-терапия), действительно, дает очень положительные результаты при лечении келлоидных рубцов. Пройти курс лечения Вы можете на кафедре рентгенологии в СПбГУ им. Павлова. (Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого 8)
__________________
------------------------
С уважением,
Побережная Алла Викторовна
Пластический хирург, действительный член Международного общества эстетической и пластической хирургии (ISAPS), Российского Общества пластических реконструктивных и эстетических хирургов(ОПРЭХ)
Побережная Алла is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 13:41
ответ для Юленыш , на сообщение « Келоидный рубец »
  #6
Юленыш
Участник
 
Аватар для Юленыш
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 203


Спасибо за Ваши ответы!
Алла Викторовна, только недавно прочитала Ваш ответ, сразу позвонила в институт Павлова, но там нужной информации мне не дали, и многие очень удивлялись услышав мой вопрос. Может быть Вы знаете имя специалиста, который непосредственно этим занимается или еще какую информацию, чтобы мне все-таки туда попасть?
Появился еще один на излечение, не хотелось бы его упускать! Спасибо!!!
Юленыш is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:15
ответ для Юленыш , на сообщение « Спасибо за Ваши ответы! Алла... »
  #7
Helen1976
Участник
 
Аватар для Helen1976
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Приморский р-н, пр.Королева
Сообщений: 101


здравтсвуйте, у меня келоидный шов после кесарева (ребенку 3г), скажите, а его обязательно надо лечить чем-то? Что будет если я ничего делать не буду? Или это просто вопрос эстетики? Если я ничего не делала 3 года, есть шанс его уменьшить, если не убрать совсем сейчас? Спасибо
Helen1976 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena