Ребёнок и котёнок - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 14:39
ответ для COBА , на сообщение « Ищите котёнка в другом месте.:)) »
  #21
МамаДачница
Ветеран
 
Аватар для МамаДачница
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: дом купцов Черепенниковых
Сообщений: 815


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Ищите котёнка в другом месте.
Дельный совет
А хозяйка слегка не в себе по-моему. Неужели взрослому человеку не понятно, что в любом случае основная часть забот ляжет на Вас. Если хотите взять, значит рассчитываете на СВОИ силы, а не детские.

У нас собака и теперь 2 кошки (летом кошарика подбросил кто-то к дому, пожалели, оставили).
Из забот? Стоит у нас две 1.5л миски. Одна с водой, другая с кормом. На 3х хватает на 5-6 дней. Большые ставила спецом
Дочь второклашка. Да иногда прошу воду поменять или корма досыпать.
Пока кошка была одна лоток меняла раз в 7-10 дней, счас, 2 стоит, но наполнитель меняю чаще. Это на мне.
Ничего такого нет.

Когда сама росла у нас было сначала кошка и собака, с которой я гуляла после школы. А ко 2му моему классу у нас было 4 кошки. Писали в мисочки, на мне, в 8 лет, было эти мисочки мыть, когда мамы дома нет. И иногда сварить кошкам кашу.

Так что в добрый путь, все реально, все совместимо
МамаДачница is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 14:42   #22
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


У меня дочка 6,5 лет и кот 9 месяцев. Дочка кота любит даже чересчур сильно, если она просыпается утром и видит, что кот сидит около нее - эта такая радость для нее, что выражение:"утро-добрым не бывает" сразу теряет смысл!
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:05
ответ для Барсёнок , на сообщение « Ребёнок и котёнок »
  #23
Балтийская Ночь
Старожил
 
Аватар для Балтийская Ночь
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 094


Мы недавно собаку взяли. В ближайшем питомнике мне сразу отказали продавать пса, т.к. пришли в ужас от того, что с собакой никто не будет дома сидеть и что я для этого не собираюсь брать отпуск
Взяли в другом питомнике...
Балтийская Ночь is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:06
ответ для Барсёнок , на сообщение « Ребёнок и котёнок »
  #24
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


у нас кошка,и вся наша семья обожаем нашу красавицу!!! покупали- всей семьей ездили смотреть,так вот наша принцесса выбрала сына...и с тех пор они" не разлей вода"-и спят вместе в обнимку,и играют...полный альянс))))
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:09
ответ для Воздух , на сообщение « Тётя, видимо, волонтёр, помогающий... »
  #25
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Тётя, видимо, волонтёр, помогающий бездомным зверям?
Тогда ее поведение мне знакомо (у меня подруга волонтёр).
У них очень жесткие требования к будущим хозяевам, и если по разговору с потенциальными "ручками" им что-то не нравится, они чувствуют угрозу животному - то не отдают. Ну вот такая у них профдеформация. Некоторым достаточно факта, что на окнах нет сетки. В семьи с маленькими детьми тоже иногда отдают неохотно - если это конкретное животное пугливое, например, или если зверёк склонен царапаться - короче, если питомец не уживётся с детьми и они это видят.

Не грузитесь, берите котенка обязательно.
Точно, именно что волонтёр. Но я ей с самого начала сказала, что у нас дети и какого они возраста. Спасибо, теперь понимаю, в чем дело было.
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:52   #26
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
Точно, именно что волонтёр. Но я ей с самого начала сказала, что у нас дети и какого они возраста. Спасибо, теперь понимаю, в чем дело было.
Ну вот, теперь всё понятно
У моей подруги приют, поэтому я в теме. Много раз видела, как она отказывает потенциальным хозяевам, потому что её что-то настораживает. Просто в этих зверюх обычно вбухано столько сил, времени и денег добровольцев, и волонтеры к ним так привязаны, что очень придирчиво выбирают хозяев. Знаете, как волонтерам (и зверикам) грустно, когда через неделю их возвращают обратно в приют? Или когда у новых хозяев животное убегает, или выпадает из окна, или дети хозяев ломают им лапки.
Вот потому-то и.
Если хотите именно этого котёнка - перезвоните, расскажите, что Вы ответственно относитесь к животным, что мальчики не будут кису обижать, что кормом планируете кормить правильным, а не китикетом, что для Вас животное - не игрушка, а член семьи. Отдаст
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:53
ответ для Воздух , на сообщение « Тётя, видимо, волонтёр, помогающий... »
  #27
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Тётя, видимо, волонтёр, помогающий бездомным зверям?
Тогда ее поведение мне знакомо (у меня подруга волонтёр).
У них очень жесткие требования к будущим хозяевам, и если по разговору с потенциальными "ручками" им что-то не нравится, они чувствуют угрозу животному - то не отдают. Ну вот такая у них профдеформация. Некоторым достаточно факта, что на окнах нет сетки. В семьи с маленькими детьми тоже иногда отдают неохотно - если это конкретное животное пугливое, например, или если зверёк склонен царапаться - короче, если питомец не уживётся с детьми и они это видят.

Не грузитесь, берите котенка обязательно.
OFF
Это как с усыновлением детей.
Перед усыновлением требуют, чтобы квартира была как игрушечка (при том, что миллионы детей живут в обычных условиях - не игрушечных). И каждая мелочь может лишить ребенка потенциального родителя.
А теперь, когда нашу вдрызг разбитую ребенком (в том числе) квартиру проверяют из СЭС, на поломки вААбче не обращают внимания.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:56   #28
Большая Хомячиха
Элита
 
Аватар для Большая Хомячиха
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Последний дом по Планерной
Сообщений: 1 723


у нас кот и дочка. Кот был первым, ревновал к доче, когда она родилась. даже лапами от меня пытался отпихивать, когда я грудью кормила А теперь они - бест френд, как говорится. Доча (4 годика) сама кормит его, когда он в лоток ходит (у него бывают огрехи) - бежит его хвалить На мой взгляд, животные делают ребенка добрее плюс развивают определенные навыки ответственности за другое существо, что, опять же на мой взгляд - вполне пригодится в жизни. Сейчас мальчишки научатся коту вовремя корм давать, а потом женам своим будут вовремя шубы покупать )) Заботливый мужчина - это же всегда так приятно

По поводу котенка - если "прикипели" к этому, то боритесь за него, а если еще не успели - возьмите пушистый комочек без родителей. И жизнь спасете, и друг будет.
__________________


Чем дольше я работаю по специальности, тем больше жалею, что не выучилась на ветеринара...

Мой муж говорит, что я - его ОЗ-пересорт. Он заказывал стройную блондинку, а получилась - полненькая шатенка. Хотел пристроить меня на ДО, но потом привык и решил оставить

"На Литтване, на Литтване - а там гитары, а там - цыгане. В ОЗ что хочешь выбирай. И где-то здесь начинается Рай"

Не стоит хорошо делать то, чего не стоит делать вообще (сказал кто-то очень умный)
Большая Хомячиха is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:57   #29
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
Точно, именно что волонтёр. Но я ей с самого начала сказала, что у нас дети и какого они возраста. Спасибо, теперь понимаю, в чем дело было.
Автор, берите вот этого котенка, и добрым людям поможете
http://forum.littleone.ru/showpost.p...3&postcount=17
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:01
ответ для Барсёнок , на сообщение « Ребёнок и котёнок »
  #30
А-ленка
Активный участник
 
Аватар для А-ленка
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 359


Мы брали котенка не себе, а в деревню дяде. У нас был просто перевалочный пункт. Нам ее привезли. Лапы длинные,уши огромные, хвост,как веревка .Сама маленькая на ладошке уменьшается. Страшаяяяя. Решили откормить. Оказалась умная,к лотку привыкла сразу. Ела свежий творожок,молочко пила и ела корм для котят. Сыну был год. Марфой Васильевной назвали.
Прошло 9 лет.Лапы длинные,хвост как веревка, уши вроде поменьше стали. Но такая красавица. Пожалели, и не отдали никому. Она и сребенком нянчилась. Ночью в кроватку к нему бежала быстрее меня,он засыпал под ее мурлыканье. И когда в садик одевали,а он орал,нас за руки кусала.И больных нас лечила-ложится на больное место. И уроки с ним учит-сидит на его учебниках с умным видом.
Но она у нас злая, чужих не любит,шипит и кусается, и нам достается. А еще молоко сгущеное из банки лапой ест,когда случайно на столе оставишь,и конфеты,и йогурты любит.Это из недостатков. Но мы ее ТАК ЛЮБИМ.
А-ленка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena