РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 406 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 16:37
ответ для Lilina , на сообщение « НА двери группы "младшая группа... »
  #4051
Нурия
Элита
 
Аватар для Нурия
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
Сообщений: 1 722


Цитата:
Сообщение от Lilina Посмотреть сообщение
НА двери группы "младшая группа "дюймовочка" Дети самый младший в ноябре 2 года, самый старший мой в сентябре 3 года. Пока ни одного рисунка/поделки ничего не дали. Спрашиваю ребенка-рисовали? Лепили? -нет Муху-цокотуху слушали (магнитофон) со страшным пауком. Он у меня конечно придумщик ( но книжка такая с диском в группе есть) и она еще просила таких книг с дисками.
ЕЕ стаж 20 лет именно "на яслях" Наших "яслями" кстати и называю не официально.
Кто нибудь пытался в садике писать офиц. письма заведующей, или в комитет образования? Хотим второго воспитателя, надеемся, что наладится тогда и с занятиями. Наша работает с 7-00 до 19-00 (18-00 последнего ребенка) И вообще есть ли нормы сколько воспитателей все-таки 2 или 1 (особенно у малышей) ?
И еще одна странность-просили родительское собрание - отказ! "мне же нужно готовиться, времени нет" "что я вам могу сказать-ничего пока" и все в таком роде. Хотим к НГ подготовится , все обсудить ( в группе вконтакте не все есть). Заведующая на стороне воспитателя-потом , потом...
Будем на веранде собрание делать, хоть поговорим и деньги соберем. Хотя положено 4 собрания в год! А у нас ни одного не было. ( вернее встреча с психологом- в сентябре и все)
Спасибо всем, кто откликнулся, все таки должны с детьми заниматься! У нас на занятии рамки вкладыши и магнитную рыбалку рано утром, когда приводишь выдают, потом собирают и похоже, что все. Сама воспитатель не стесняясь об этом говорит. А на муз. и спорт ходят в актовый зал-это есть.
ясли у нас называют: 1-ая младшая группа, а младшую-2-ая младшая группа.
__________________
на методике Ковалькова
с 02.04.12-69,7кг
Нурия is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:39   #4052
Lilina
Ветеран
 
Аватар для Lilina
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 601


Цитата:
Сообщение от Нурия Посмотреть сообщение
вот сразу видно, опытная мама, приятно читать
Согласна

А про НГ, это наверное так и есть. Просто читала тут, что малыши одни или со след. по возрасту группой+Дед мороз, какие то песенки, немного, подарки. Получается и костюм не нужен?
__________________
[/URL][/COLOR][/U]
Lilina is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:42
ответ для Lilina , на сообщение « НА двери группы "младшая группа... »
  #4053
elza83
Ветеран
 
Аватар для elza83
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Lilina Посмотреть сообщение
НА двери группы "младшая группа "дюймовочка" Дети самый младший в ноябре 2 года, самый старший мой в сентябре 3 года. Пока ни одного рисунка/поделки ничего не дали. Спрашиваю ребенка-рисовали? Лепили? -нет Муху-цокотуху слушали (магнитофон) со страшным пауком. Он у меня конечно придумщик ( но книжка такая с диском в группе есть) и она еще просила таких книг с дисками.
ЕЕ стаж 20 лет именно "на яслях" Наших "яслями" кстати и называю не официально.
Кто нибудь пытался в садике писать офиц. письма заведующей, или в комитет образования? Хотим второго воспитателя, надеемся, что наладится тогда и с занятиями. Наша работает с 7-00 до 19-00 (18-00 последнего ребенка) И вообще есть ли нормы сколько воспитателей все-таки 2 или 1 (особенно у малышей) ?
И еще одна странность-просили родительское собрание - отказ! "мне же нужно готовиться, времени нет" "что я вам могу сказать-ничего пока" и все в таком роде. Хотим к НГ подготовится , все обсудить ( в группе вконтакте не все есть). Заведующая на стороне воспитателя-потом , потом...
Будем на веранде собрание делать, хоть поговорим и деньги соберем. Хотя положено 4 собрания в год! А у нас ни одного не было. ( вернее встреча с психологом- в сентябре и все)
Спасибо всем, кто откликнулся, все таки должны с детьми заниматься! У нас на занятии рамки вкладыши и магнитную рыбалку рано утром, когда приводишь выдают, потом собирают и похоже, что все. Сама воспитатель не стесняясь об этом говорит. А на муз. и спорт ходят в актовый зал-это есть.

У нас в яслях был 1 воспитатель и няня (это где дети с 1,5 до 2). В группе с 2 до 3 - опять 1 воспитатель и 1 няня. В нашей младшей группе тоже самое. Хотя еще в апреле было известно, что надо искать второго воспитателя. Заведующая на собрании сказала, что будет искать. По факту все как и было. На прошлой неделе ходили к заведующей по вопросам ремонта группы, ну и про воспитателя второго спросили. Сказала что ищет. Вот только интересно где? На наш вопрос "На каки сайтах размещено объявление? Ответ был - "Работа.ру". Пришла вечером домой, искала часа 3 это самое объявление. Нет его и не было скорее всего. А на собрании до этого вообще было сказано, нужен Вам (родители) воспитатель второй - ищите сами. Открытым текстом так прямо. Поэтому на мой взгляд, жаловаться бесполезно куда-то. Зарплата маленькая у них, а если еще и отношение как у нашей завеующей......................
elza83 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:48
ответ для Lilina , на сообщение « Согласна А про НГ, это наверное так... »
  #4054
Нурия
Элита
 
Аватар для Нурия
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
Сообщений: 1 722


Цитата:
Сообщение от Lilina Посмотреть сообщение
Согласна

А про НГ, это наверное так и есть. Просто читала тут, что малыши одни или со след. по возрасту группой+Дед мороз, какие то песенки, немного, подарки. Получается и костюм не нужен?
у нас мальчики были мишками (шапки есть в группе, с нас коричневые шорты0, девочки в нарядных платьях. Дед Мороз кукольный из-за ширмы пел песенки (наш папа сидел за ширмой и пел за ДМ) родители присутствовали только переодетые до неузнаваемости в качестве съемочной группы, потом сделали фильм для желающих.
__________________
на методике Ковалькова
с 02.04.12-69,7кг
Нурия is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:49
ответ для elza83 , на сообщение « У нас в яслях был 1 воспитатель и няня... »
  #4055
tatystosik
Старожил
 
Аватар для tatystosik
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Пл. Ленина
Сообщений: 1 187


Девочки, скиньте пожалуйста поздравительные листы на ДРА то в 15 посте ссылке некорректная. Может у кого осталось сохраненное?
tatystosik is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:55   #4056
elza83
Ветеран
 
Аватар для elza83
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Нурия Посмотреть сообщение
у нас мальчики были мишками (шапки есть в группе, с нас коричневые шорты0, девочки в нарядных платьях. Дед Мороз кукольный из-за ширмы пел песенки (наш папа сидел за ширмой и пел за ДМ) родители присутствовали только переодетые до неузнаваемости в качестве съемочной группы, потом сделали фильм для желающих.

Папа у Вас просто мододец, что согласился на такое дело. У нас дед мороз был игрушечный в прошлом году (под елкой стоял). Но зато была снегурочка (воспитательница какая-то переодетая). А снимала я из-за ширмы . Точнее должа была так снимать, но она стояла не удобно, поэтому я решила выйти.
elza83 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:57
ответ для elza83 , на сообщение « Папа у Вас просто мододец, что... »
  #4057
Нурия
Элита
 
Аватар для Нурия
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
Сообщений: 1 722


Цитата:
Сообщение от elza83 Посмотреть сообщение
Папа у Вас просто мододец, что согласился на такое дело. У нас дед мороз был игрушечный в прошлом году (под елкой стоял). Но зато была снегурочка (воспитательница какая-то переодетая). А снимала я из-за ширмы . Точнее должа была так снимать, но она стояла не удобно, поэтому я решила выйти.
ходил несколько раз на репетиции с муз. руководителем
__________________
на методике Ковалькова
с 02.04.12-69,7кг
Нурия is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 17:06   #4058
Lilina
Ветеран
 
Аватар для Lilina
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 601


Цитата:
Сообщение от Нурия Посмотреть сообщение
ходил несколько раз на репетиции с муз. руководителем
__________________
[/URL][/COLOR][/U]
Lilina is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 17:12   #4059
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Нурия Посмотреть сообщение
вот сразу видно, опытная мама, приятно читать
засмущали прям.... На самом деле я не особо и опытная (дочь то одна и то только в младшую группу пошла). Просто у меня мама проработала в садике 10 лет - из них лет 5 на ясельках, (а потом 15 лет в школе - учитель математики) - поэтому есть кому рассказывать что да как в садике ... Собственно с тех пор как мама работала там мало чего изменилось
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 17:17
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #4060
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Девочки вот и нам написали список игрушек... Вобщем с машинками все понятно - нужны тематические (пожарная, скорая, трактор и т.д) - если есть у кого координаты, где купить подешевле - поделитесь (но все равно пойду ща топик шерстить...)

А вот с куклами - непонятно. Требуют 2 большие куклы + одежда к ним. Комплект осенний, комплект зимний, летний и весенний... Девочки, где купить кукол хотя бы в какой одежде, так как одежду отдельно я найти не надеюсь (((. Шить - не умею (хоть и делаю дочке заколочки-бантики, но вот именно выкроить-сшить все вкось в вкривь (( ). Другие родители - в отказуху... Вобщем кто видел таких кукол????
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena