миома лечится? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 17:17
ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
  #201
~карамелька~
Ветеран
 
Аватар для ~карамелька~
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 644


Аня17 ЭМА вам делали под местным наркозом? как вообще переносится такая ОП и почему вас 5 дней держали? в ранее приведенной статье http://www.mioma.ru/3.html написано, что:
"Чрезвычайно безопасный и малоинвазивный метод лечения, не требующий наркоза. Требуется очень короткое пребывание в больнице - обычно 1 день
ЭМА не является операцией, проводится под местной анестезией и занимает 15 минут"
про эндометриоз что то там ничего не указано..
Oktabrina какую именно операцию вам предлагают?
~карамелька~ is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 18:18
ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
  #202
Oktabrina
Активный участник
 
Аватар для Oktabrina
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 405


лапароскопию. Непонятно написано в заключении, вроде даже, минилапароскопия.
Oktabrina is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 18:23
ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
  #203
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Вы можете посмотреть видео в интернете, как проходит ЭМА. Операция под местным обезболиванием (капельница в вену), все совершенно безболезненно. По времени примерно 15-20 минут. Почему держали 5 дней не знаю, это решает доктор. Меня пребывание в больнице не напрягало, т.к. условия хорошие, домашние меня навещали. Первые 2 дня была температура 38, капают капельницы, дают антибиотики, колят по необходимости обезболивающее, доктор несколько раз в день заходил проверял самочувствие. Это не настолько легкая процедура, чтобы вы на следующий день встали и побежали. Я была на больничном 3 недели, 2 недели я провела в постели. Все по разному переносят ЭМА. Мне после операции в первую ночь каждые 2 часа кололи обезболивающее, а соседка по палате после ЭМА храпела всю ночь.
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 19:29
ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
  #204
~карамелька~
Ветеран
 
Аватар для ~карамелька~
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 644


Аня17 спасибо за подробный ответ, посмотрела ролик, выглядит не так страшно, как на словах. Врач мне тоже сказала, как это примерно делается, но заметила, что не все легко это переносят, и так же бывают рецедивы к сожалению 2 недели лежали из-за тяжелого самочувствия ? как нога и вены после такой процедуры?
Очень надеюсь и желаю, чтобы вы поправились и забыли об этой проблеме, и чтобы она вас больше никогда не коснулась!!! если не забудете, отпишитесь на более позднем сроке, как ваше здоровье и самочувствие в целом?
~карамелька~ is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 22:06
ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
  #205
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Я тоже читала в отзывах, что многие женщины после ЭМА жаловались на боли в ногах. У меня ноги и вены вообще не болели, компрессионные чулки я не носила. Единственно, после операции меня медсестры слишком туго перебинтовали и большой узел завязали, извините за подробность, на лобке. И так как повязка была очень тугая, от этого узла появился синяк. Повязку снимают на следующее утро после операции, прокол к этому времени уже затягивается, от него остается ранка, как после укола. Первую неделю после операции больно ложиться, вставать. Если я много ходила или сидела у меня начинал болеть живот, поэтому старалась больше лежать. Следующее УЗИ у меня через 2 месяца, очень надеюсь на положительный результат, потом отпишусь, все расскажу.
Карамелька, спасибо за пожелание! Вам тоже здоровья!
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 22:18
ответ для Аня17 , на сообщение « Я тоже читала в отзывах, что многие... »
  #206
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Спасибо за ответы девочки! Вот почитаешь-и кажется все не так уж и плохо и страшно..Бум наблюдаться. Хотя у меня расположение миомы неудачное-поэтому и боли бывают, наверное...
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 14:33
ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
  #207
walusha
Ветеран
 
Аватар для walusha
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 773


Аня. а после ЭМА таблетки какие- нибудь выписывают, ну может гормоны или еще что-нибудь? И на какой срок, если да?
walusha is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 21:52
ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
  #208
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Мне гормоны не назначали. После выписки из больницы мне назначили ибупрофен, квамател, фромилид, дифлюкан. Рекомендован половой покой 1месяц, ограничение физических нагрузок, не пользоваться тампонами 3 месяца, не принимать горячую ванну, душ, сауну, баню 1месяц, обильное питье 3 недели после операции, не принимать аспирин и витамин е 7 дней.
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 22:34   #209
Ируськин
Мега-элита
 
Аватар для Ируськин
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
Сообщений: 3 042


Цитата:
Сообщение от Oktabrina Посмотреть сообщение
лечения не было никакого. И обнаружилась случайно.я не рожала еще. Планирую. А на одном узле плохое питание. Может,быть перекрут и некроз.

А как Вам определили нарушение питания узла?
__________________
Ируськин is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 00:24   #210
Oktabrina
Активный участник
 
Аватар для Oktabrina
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
А как Вам определили нарушение питания узла?
по УЗИ
__________________
Господи!Научи меня любить!
Oktabrina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena