Напряглись, убрали телевизор и...? - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 01:15   #211
Пигалица Fun
Наш человек
 
Аватар для Пигалица Fun
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: на Звездной, но душой - в Центре
Сообщений: 9 419


У нас нет ТВ.
На старой квартире жили без него долго.
Потом купили (муж уговорил). Теперь опять без него живем.
К маме приезжаю - как в другом мире побывала. Экстрасенсы, Дом2, Сериалы бесконечные, только я в сети их уже по 7 сезонов отсмотрела, а там еще 4-м люди мучаются.
На самом деле в телеке два зла: новости и реклама. Новости - потому как сделаны они... ну, с расчетом на электорат, что ли. Или о том как Медвед бороздит просторы. Про рекламу- наверное объяснять не надо. У кого как, а мой ребенок крышей от этой дряни точно сплавляется.
Интернета достаточно более чем. Правда иногда беру Метро-Тв - черпаю оттуда инфо о фильмах, и честно смотрю их где-нибудь еще.

ИМХО, ребенок - не страдает. Свои 40 минут мультиков (с мамой, с папой часа два может получиться) - смотрит на компе, без рекламы, с нормальным уровнем звука. Но книжки и краски занимают её гораздо больше. Если только мультики - не в первый раз смотрит.
Пигалица Fun is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 12:51   #212
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
А вы уверены, что обладатели теликов отсаживаются на это полезное расстояние? Я что-то, приходя в гости к любителям теликов, наблюдаю 12 метровые комнаты и огромные телики, отсесть от которых на 3-5 диагоналей не позволяет квадратура.
У нас телек висит под потолком, там хочешь, не хочешь- ближе не подсядешь...
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:11   #213
Omasi
Элита
 
Аватар для Omasi
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Германа улица
Сообщений: 2 476


У нас телевизор есть, старый, небольшой, используется для просмотра "Что? Где? Когда?"(это семейный пунктик - смотреть эту передачу не в записи), а когда я болею, сижу дома и мне худо - смотрю "давай поженимся" - чтобы мозг отключился и отдохнул. В семье два компьютера и планшет, в интернете максимум по часу в день, много скачиваем фильмов, я вот наши старые русские люблю,смотрим вечером.Старшая компом пользуется мало, больше читает, или болтает. Младшая сама вообще не пользуется - мультики ей включаем на нем.
Летом спокойно обходимся без ТВ вообще. А вот без компьютера было бы тяжко, у старшей много заданий школьных, которые надо на компьютере выполнять,а летом - ноут и выносной диск - это мой кинозал.
Omasi is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 19:30
ответ для BeStran , на сообщение « Из моих знакомых есть люди, живущие ... »
  #214
Цапель
Мега-элита
 
Аватар для Цапель
 
Регистрация: 15.03.2002
Сообщений: 3 977


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Из моих знакомых есть люди, живущие без ТВ. Постоянно выясняется, что они чего-то не знают, что-то пропустили, что-то упустили... несмотря на то, что Инет есть. я бы не хотела так жить. Хотя они живут отлично. Но это не по мне.
У меня все наоборот: постоянно выясняется, что люди, смотрящие телек, не имеют ни малейшего представления о происходящем в стране и в мире.
После переезда как-то не было времени подключить телек. Я-то его и раньше не смотрел, а жена и дети подотвыкли за последние месяцы, пока его не было. В эти выходные супруга попросила подключить-таки телек (бывает, оказывается, фильмы удобно показывают по телеку, а по инету их еще надо найти, а в случае просмотря эфира по инету, застревает постоянно - смотреть невозможно). Ну подключил я. У детей и жены в этот день был праздник. Они смотрели произвольные программы.
Но вот что-то с тех пор его больше никто не включал.
Ну да, у нас у каждого члена семьи есть свой ноут, а интернет - wi-fi, поэтому где с ноутом пристроишься - там и хорошо!
__________________
Интересно, о чем думает программист, задавая в программе шестнадцатеричную константу E2E4h?
Цапель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena