Схема лечения ХЕЛИКОБАКТЕР ПИЛОРИ: кому что назначали? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 12:10
ответ для Мариамна , на сообщение « А жалобы какие? Есть ли смысл его... »
  #11
тень моей тени
Ветеран
 
Аватар для тень моей тени
 
Регистрация: 20.05.2007
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
А жалобы какие? Есть ли смысл его лечить... тем более он так легко передается-через поцелуй, посуду и т.п. Всю семью травить а/б?У меня сейчас тоже по ФГДС тест резко положительный, при этом легкий поверхностный эзофагит от рефлюкса. К слову,тест на ХБ был у меня положит. с 15 лет. Какие я антибиотики только не пила((( Сейчас мне сказали ничем не травиться... А папа мой уже несколько курсов пропил а/б, а воз и ныне там Но у него язва пищевода.
Мне врач сказал, что через поцелуй не передаётся и это миф.
По словам врача, передаётся через фекально-оральный канал.
То есть, если я руки не помою после туалета и возьмусь ими за посуду, а потом из этой посуды поест здоровый человек - то может перейти бактерия к нему.
Как-то вот так.

Если не верите про поцелуи, то у мужа при ФГДС эту бактерию не нашли. Уреазный тест тоже отрицательный и антитела не повышены. А целуемся мы с ним каждый день, причём страстно и с большим обменом слюны
Так что глупости это всё про поцелуи.........
тень моей тени is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 12:11   #12
тень моей тени
Ветеран
 
Аватар для тень моей тени
 
Регистрация: 20.05.2007
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Парногор Егореев Посмотреть сообщение
Собственно есть.
Кстати. вы не приводите названия антибиотиков, а ведь
If therapy fails, your doctor should try not to use the same combination of antibiotics again . H.pylori easily becomes resistant to metronidazole and clarithromycin so these agents should not be used twice unless antibiotic sensitivity data is available to support their continued use.
Простите, но я английского не знаю. Поэтому что вы мне пишете - не понимаю вообще
тень моей тени is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 12:12   #13
ТЁТЯ-МОТЯ
Хранитель
 
Аватар для ТЁТЯ-МОТЯ
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Где попало
Сообщений: 11 632


Цитата:
Сообщение от Ауринко Посмотреть сообщение
У меня указаны другие антибиотики, чем в этой первой схеме.
Такие же.
Просто нужно читать аннотацию и обращать внимание на международное наименование препарата.
__________________
Jamas no cenes con el Diablo,tendra la cuchara mas larga que la tuya (c)


"Уберите эту психическую, а то жениться перестану!"

"мой не такой"
ТЁТЯ-МОТЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 12:14
ответ для ТЁТЯ-МОТЯ , на сообщение « Такие же. Просто нужно читать... »
  #14
тень моей тени
Ветеран
 
Аватар для тень моей тени
 
Регистрация: 20.05.2007
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от ТЁТЯ-МОТЯ Посмотреть сообщение
Такие же.
Просто нужно читать аннотацию и обращать внимание на международное наименование препарата.
Спасибо, буду знать.
А что означает терапия первой линии?
тень моей тени is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 12:16   #15
ТЁТЯ-МОТЯ
Хранитель
 
Аватар для ТЁТЯ-МОТЯ
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Где попало
Сообщений: 11 632


Цитата:
Сообщение от Ауринко Посмотреть сообщение
Спасибо, буду знать.
А что означает терапия первой линии?
Наиболее эффективная терапия при конкретном заболевании и минимум побочных явлений.
__________________
Jamas no cenes con el Diablo,tendra la cuchara mas larga que la tuya (c)


"Уберите эту психическую, а то жениться перестану!"

"мой не такой"
ТЁТЯ-МОТЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 21:52   #16
тень моей тени
Ветеран
 
Аватар для тень моей тени
 
Регистрация: 20.05.2007
Сообщений: 833


У меня ещё один вопрос тут возник, по ходу дела..... что назвается.....
Согласно моей схеме, я принимаю "Флемоксин Солютаб". Собственно это амоксициллин.
Я тут вспомнила, что на протяжении последних двух лет я принимала амоксициллин дважды (первый раз при сильно бронхите, второй раз при ангине). Оба раза я пила его в виде препарата "Амоксиклав", курсом 5 дней.
Вычитала, что у хеликобактерии могут развиваться штаммы, устойчивые к определённым антибиотикам и тогда лечение станет неэффективным. Так вот теперь я думаю, что раз я до этого уже принимала амоксициллин, то вполне вероятно, что у моей хелибактерии развилась устойчивость к этому антибиотику (амоксициллину). Как думаете, это возможно?
тень моей тени is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 17:00   #17
тень моей тени
Ветеран
 
Аватар для тень моей тени
 
Регистрация: 20.05.2007
Сообщений: 833


Так никто и не подскажет?
тень моей тени is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 18:53   #18
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Ауринко Посмотреть сообщение
У меня ещё один вопрос тут возник, по ходу дела..... что назвается.....
Согласно моей схеме, я принимаю "Флемоксин Солютаб". Собственно это амоксициллин.
Я тут вспомнила, что на протяжении последних двух лет я принимала амоксициллин дважды (первый раз при сильно бронхите, второй раз при ангине). Оба раза я пила его в виде препарата "Амоксиклав", курсом 5 дней.
Вычитала, что у хеликобактерии могут развиваться штаммы, устойчивые к определённым антибиотикам и тогда лечение станет неэффективным. Так вот теперь я думаю, что раз я до этого уже принимала амоксициллин, то вполне вероятно, что у моей хелибактерии развилась устойчивость к этому антибиотику (амоксициллину). Как думаете, это возможно?
Возможно...
А про поцелуи... тут сложно судить... мне врачи говорили обратное у меня,например, в свое время находили скрытые инфекции, а у мужа нет Анализы у него ничего не показывали, а носителем являлся. У всех организмы разные, иммунная система работает у кого-то лучше, у кого-то хуже... Кроме того,хелико бактер прекрасно адаптирован к существованию в условиях кислой среды желудочного сока. Я читала, чем она кислее, тем лучше размножается микроб. У вашего мужа повышенная кислотность или пониженная?
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 19:34
ответ для Мариамна , на сообщение « Возможно... А про поцелуи... тут... »
  #19
тень моей тени
Ветеран
 
Аватар для тень моей тени
 
Регистрация: 20.05.2007
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Возможно...
А про поцелуи... тут сложно судить... мне врачи говорили обратное у меня,например, в свое время находили скрытые инфекции, а у мужа нет Анализы у него ничего не показывали, а носителем являлся. У всех организмы разные, иммунная система работает у кого-то лучше, у кого-то хуже... Кроме того,хелико бактер прекрасно адаптирован к существованию в условиях кислой среды желудочного сока. Я читала, чем она кислее, тем лучше размножается микроб. У вашего мужа повышенная кислотность или пониженная?
Кислотность ему не проверяли
А вот у меня она понижена, а тем не менее у меня хеликобактер размножается на ура!
тень моей тени is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 21:11   #20
snow-cristal
Активный участник
 
Аватар для snow-cristal
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Северное сияние
Сообщений: 432


Вообще-то грамотно сделать забор материала и иследование на чуствительность к антибиотикам. И делают такое в институте Пастера, как мне сказала гастроэнтеролог. А так будет лечение методом исключения - поможет не поможет.
snow-cristal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena