РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 408 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 20:22   #4071
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Цитата:
Сообщение от natali1987 Посмотреть сообщение
девочки, подскажите как быть... решили сдавать по 1000 руб. на всяческие нужды для группы, в.ч. игрушки, канцелярию и прочее... спустя месяц результат таков - 20 из 25, тихо порадовалась, что хоть так... с двумя мамашами у меня проблема - у одной двойняшки и она принципиально сдала только 1000, как быть? как поступать с ее детьми, купить им все принадлежности одни на двоих и подарки на праздники тоже на двоих? я понимаю, тяжело с двумя детьми и 2000 разом, но мне-то что делать?в прошлом году у нас в группе тоже были двойняшки, так мама без проблем сдавала за того и за другого... а вторая мамаша, по словам воспитателя, весьма оригинальна. она отказалась сдавать деньги мотивируя это тем, что иногда покупает что-то в группу и ей так самой удобнее... опять таки, как быть мне? просить с нее чеки на все то, что она купила и вычитать это из 1000, а остальное пусть сдает деньгами? если честно, то я была слегка шокирована, т.к. сама часто по собственной инициативе покупаю что-то в группу, приношу с работы бумагу и т.д., но мне даже в голову не приходило не сдавать при этом на нужды группы...
Я всегда с двух детей брала денежку как за одного на группу.... Группа то одна. ПОэтому все, что общее и в группу - то родители отдавали как за одного. Все, что личное - подарки, канцелярия, наклейки на шкафчики и т.п.- как за двух....
SemOlga is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 20:26   #4072
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
Девочки вот и нам написали список игрушек... Вобщем с машинками все понятно - нужны тематические (пожарная, скорая, трактор и т.д) - если есть у кого координаты, где купить подешевле - поделитесь (но все равно пойду ща топик шерстить...)

А вот с куклами - непонятно. Требуют 2 большие куклы + одежда к ним. Комплект осенний, комплект зимний, летний и весенний... Девочки, где купить кукол хотя бы в какой одежде, так как одежду отдельно я найти не надеюсь (((. Шить - не умею (хоть и делаю дочке заколочки-бантики, но вот именно выкроить-сшить все вкось в вкривь (( ). Другие родители - в отказуху... Вобщем кто видел таких кукол????
Учтите, что это нужно воспитателю тематическая кукла... С трусиками, маечками, а не просто платье и туфельки или свитер и штаны.... Комплект должен быть полным, как если бы ребенка одевали в соответствии с сезоном...
SemOlga is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 20:47   #4073
василек09
Активный участник
 
Аватар для василек09
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: м. Московская, Витебский пр.
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
Я всегда с двух детей брала денежку как за одного на группу.... Группа то одна. ПОэтому все, что общее и в группу - то родители отдавали как за одного. Все, что личное - подарки, канцелярия, наклейки на шкафчики и т.п.- как за двух....
Мы тоже так делаем. У нас в группе 2 пары двойняшей. Сейчас на Н.Г. подарки доплачивают сумму подарка. И между прочим они всегда в первых рядах сдают и без проблем. А одна мама двойняшек вообще со мной в Р.К. Так она кроме того на своей машине все возит, во все магазины ездит, игрушки из дома тоже приносит и уже доплатила сумму подарка на Н.Г., хотя подарки мы только заказали и еще они на склад не пришли. Как придут напишу, что решили, чтобы не сглазить
__________________
василек09 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 21:06
ответ для SemOlga , на сообщение « Учтите, что это нужно воспитателю... »
  #4074
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
Учтите, что это нужно воспитателю тематическая кукла... С трусиками, маечками, а не просто платье и туфельки или свитер и штаны.... Комплект должен быть полным, как если бы ребенка одевали в соответствии с сезоном...
спасибо за подсказку!
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 21:40
ответ для Lilina , на сообщение « НА двери группы "младшая группа... »
  #4075
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от Lilina Посмотреть сообщение
НА двери группы "младшая группа "дюймовочка" Дети самый младший в ноябре 2 года, самый старший мой в сентябре 3 года. Пока ни одного рисунка/поделки ничего не дали. Спрашиваю ребенка-рисовали? Лепили? -нет Муху-цокотуху слушали (магнитофон) со страшным пауком. Он у меня конечно придумщик ( но книжка такая с диском в группе есть) и она еще просила таких книг с дисками.
ЕЕ стаж 20 лет именно "на яслях" Наших "яслями" кстати и называю не официально.
Кто нибудь пытался в садике писать офиц. письма заведующей, или в комитет образования? Хотим второго воспитателя, надеемся, что наладится тогда и с занятиями. Наша работает с 7-00 до 19-00 (18-00 последнего ребенка) И вообще есть ли нормы сколько воспитателей все-таки 2 или 1 (особенно у малышей) ?
И еще одна странность-просили родительское собрание - отказ! "мне же нужно готовиться, времени нет" "что я вам могу сказать-ничего пока" и все в таком роде. Хотим к НГ подготовится , все обсудить ( в группе вконтакте не все есть). Заведующая на стороне воспитателя-потом , потом...
Будем на веранде собрание делать, хоть поговорим и деньги соберем. Хотя положено 4 собрания в год! А у нас ни одного не было. ( вернее встреча с психологом- в сентябре и все)
Спасибо всем, кто откликнулся, все таки должны с детьми заниматься! У нас на занятии рамки вкладыши и магнитную рыбалку рано утром, когда приводишь выдают, потом собирают и похоже, что все. Сама воспитатель не стесняясь об этом говорит. А на муз. и спорт ходят в актовый зал-это есть.
У нас тоже ясли 3 детям в декабре 2 года будет, , многим в январе-феврале 3 будет. моему 2 и 2. С сентября лепят рисуют итд.
Вроде и стихи разучивают(мой не знает всего 10 слов- поэтому стихи не по него) , но рисунки и лепка его висит.Мой к горшку еще практически не приучен и такой не один. Воспитателей у нас двое, но одна 1,5 месяца в больнице провела, только сегодня первый день вышла.
Правда до 17 часов у нас всех забирают.
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 21:45   #4076
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
НГ для яселек ВСЕГДА в закрытом режиме (очень редко, когда родители допускаются - в лучшем случае из--за занавески). Это делается для того, чтобы праздник не сорвать (многие детки видят родителей и бегут к ним/плачут, а за ними остальные по цепочке). У нас в прошлом году родители допускались - но сделали типа как на развивалках - родители+дети вместе танцевали и выполняли что-то (но повторюсь ЭТО ИСКЛЮЧЕНИЕ!!!!). То что 15 минут - так больше дети в таком возрасте не высидят - это тоже нормально (у нас утренник был пол часа к примеру). Один ребенок может и высидит больше, но когда их много - сложно всех усадить-заставить что-то делать (т.к. одному надоело - встал - встали все остальные). То что подарки "завязать" - тоже правильно, т.к. если сладкий подарок - то все будет съедено, если игрушки - то будет растеряно/поломано, потом слезы и выяснение чья игрушка целая, а чья нет...
У нас у старшего 5 лет назад НГ в яслях был с родителями, а у младшего говорят что без родителей будет. Когда спросила почему?- правила изменились сейчас детки другие..Как то быстро у них все меняется..
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 21:51
ответ для Юляшка-ромашка , на сообщение « Спасибо Вам еще... »
  #4077
Машатихомирова
Частый гость
 
Аватар для Машатихомирова
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
Спасибо Вам еще раз!!!!
Вы - моя спасительница!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нашла и кукол и одежу
какую именно выбрали? просто интересно,т.к. такая же проблема
__________________
счастливая жена
Машатихомирова is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 22:04
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #4078
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Подскажите, кто знает:
В садике задали задачу: надо из искусственных цветов и атласных лент сделать девочкам веночки на голову.... Сколько ни искала, не нашла, как их делать.... В рукоделии спросила - тишина.....
Кто-нить с этим сталкивался? На что лучше цветы крепить?
SemOlga is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 22:13   #4079
madusa
Активный участник
 
Аватар для madusa
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Северная столица
Сообщений: 326


Я ьы крепила на обычную проволоку,сфантазировала бы и все дела.
__________________
madusa is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 22:15   #4080
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Машатихомирова Посмотреть сообщение
какую именно выбрали? просто интересно,т.к. такая же проблема
нам нужно 2 куклы + одежда
Вот эту возьму на "зиму"


вот эту на "весну"


ну а на лето - кофточка+юбочка+ носочки комплектиком
а на осень - нашла пальто+берет
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena