Тест Векслера - сильно ли страшно? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 22:57
ответ для Colibri , на сообщение « Тест Векслера - сильно ли страшно? »
  #191
Надежда0606
Частый гость
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 28


А кто эта такая Мохрякова?
Надежда0606 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 22:57
ответ для Colibri , на сообщение « Тест Векслера - сильно ли страшно? »
  #192
Надежда0606
Частый гость
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 28


И какого специалиста нужно?
Надежда0606 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 23:00
ответ для Colibri , на сообщение « Тест Векслера - сильно ли страшно? »
  #193
Надежда0606
Частый гость
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 28


Что значит коррекционная школа это шанс. Если психолого говорят, в институт уже нние принять.е светит и даже не любой техникум. Как быть. Какое решение принять.
Надежда0606 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 23:08   #194
Ростик
Мега-элита
 
Аватар для Ростик
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 220


Цитата:
Сообщение от Надежда0606 Посмотреть сообщение
Что значит коррекционная школа это шанс. Если психолого говорят, в институт уже нние принять.е светит и даже не любой техникум. Как быть. Какое решение принять.
Вы хотите полуить совет, но никакой информации не даете. Только то что вы завалили тест. Ни сколько лет ребенку, ни сколько вы и чем занимаетесь ничего.
Для некоторых детей коррекционная школа это шанс.
То что сейчас говорит психолог можно поделить-потому как точно сказать как будет развиваться и компенсироваться ваш ребенок не знает никто.
Решение принимать вам, но по моему необходимо получить еще консультацию, может позаниматься и посмотреть на динамику развития ребенка.
__________________

Ну не могу я подставить вторую щеку,когда ударили по первой.....и не уговаривайте.....
Так хочется побыть слабой женщиной,но кони все бегут,а избы все горят.
Дети никогда не откладывают на завтра то, что может помешать им пойти спать сегодня...

Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
ответ ребенка
- А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.
Ростик is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 23:12   #195
Ростик
Мега-элита
 
Аватар для Ростик
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 220


Цитата:
Сообщение от Надежда0606 Посмотреть сообщение
Извиняюсь! (дефектолога) даже не знала, что такие специалисты есть.
да есть.
__________________

Ну не могу я подставить вторую щеку,когда ударили по первой.....и не уговаривайте.....
Так хочется побыть слабой женщиной,но кони все бегут,а избы все горят.
Дети никогда не откладывают на завтра то, что может помешать им пойти спать сегодня...

Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
ответ ребенка
- А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.
Ростик is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 23:14
ответ для Надежда0606 , на сообщение « И какого специалиста нужно? »
  #196
Ростик
Мега-элита
 
Аватар для Ростик
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 220


Цитата:
Сообщение от Надежда0606 Посмотреть сообщение
И какого специалиста нужно?
в зависимости от проблем вашего ребенка.
условно говоря-проблемы поведения, адаптации-психолог
проблемы речевого развития-логопед
проблемы интеллектуального развития -дефектолог
__________________

Ну не могу я подставить вторую щеку,когда ударили по первой.....и не уговаривайте.....
Так хочется побыть слабой женщиной,но кони все бегут,а избы все горят.
Дети никогда не откладывают на завтра то, что может помешать им пойти спать сегодня...

Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
ответ ребенка
- А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.
Ростик is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:51   #197
скакалкина
Частый гость
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что планка у каждого своя. Для меня, например, возможность учиться в коллективе - это уже ого-го, без разницы по какой программе. А домашнее обучение- как раз на самый крайний случай. Думаю, что никто лучше родителей не знает возможности и характер ребенка, самое главное в вопросе выбора школы - не навредить.
И еще, я верю, что не все коррекционные педагоги - злобные монстры.

По поводу Векслера - сейчас очень много книжек и развивающих пособий, которые содержат аналогичные субтесты. Мы пользовались ими с детства просто для развлечения, даже не подозревая, что придется таким образом оценивать интеллект.
Аналогично! У нас , кстати по Векслера 115 , а в массовую школу что толку отдавать , если ребёнок физически не может находиться в большом коллективе. Что делать , если интеллект норма , а эмоционально-волевая сфера не сформирована,плохой самоконтроль и поведение! На РМПК сказали идти в массовую , а когда нас оттуда выкинут оформить надомку. Мы просились в 7ого вида- не берут .Вот пойдём на городскую...
скакалкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:18
ответ для Иа , на сообщение « Да, наш папа тоже сказал, что все бы... »
  #198
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от Иа Посмотреть сообщение
Да, наш папа тоже сказал, что все бы было просто "зашибись", если бы он еще назвал свое имя и фамилию, а не сказал, что зовут его Винни, а фамилия у него Пух.
Я уже люблю вашего пацана.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:18   #199
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что планка у каждого своя. Для меня, например, возможность учиться в коллективе - это уже ого-го, без разницы по какой программе. А домашнее обучение- как раз на самый крайний случай. Думаю, что никто лучше родителей не знает возможности и характер ребенка, самое главное в вопросе выбора школы - не навредить.
И еще, я верю, что не все коррекционные педагоги - злобные монстры.

По поводу Векслера - сейчас очень много книжек и развивающих пособий, которые содержат аналогичные субтесты. Мы пользовались ими с детства просто для развлечения, даже не подозревая, что придется таким образом оценивать интеллект.
Лида, раз уж ваше сообщение двухлетней давности процитировали, можно спросить, изменилось ли ваше мнение с тех пор с учётом всех произошедших с Антоном и вами перепитий?

Я так понимаю, что основная дилемма у многих родителей, особенно поведенческих детей, - это обучение по наиболее сильной из доступных программ (часто это заканчивается надомным обучением) или социализация в ШКОЛЕ, т.е. именно посещение школы, что часто подразумевает понижение планки в плане программы обучения.
Я вот не решила пока. В школу в 2013 г. По интеллекту, с натяжкой, но, возможно, потянет массу, по поведению - 8 вид (пока во всяком случае).
7 вид - вариант, но ведь всё равно на домашку переведут рано или поздно
Вот и не знаешь, что выбрать из всего доступного многообразия
__________________
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:53   #200
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
Лида, раз уж ваше сообщение двухлетней давности процитировали, можно спросить, изменилось ли ваше мнение с тех пор с учётом всех произошедших с Антоном и вами перепитий?

Я так понимаю, что основная дилемма у многих родителей, особенно поведенческих детей, - это обучение по наиболее сильной из доступных программ (часто это заканчивается надомным обучением) или социализация в ШКОЛЕ, т.е. именно посещение школы, что часто подразумевает понижение планки в плане программы обучения.
Я вот не решила пока. В школу в 2013 г. По интеллекту, с натяжкой, но, возможно, потянет массу, по поведению - 8 вид (пока во всяком случае).
7 вид - вариант, но ведь всё равно на домашку переведут рано или поздно
Вот и не знаешь, что выбрать из всего доступного многообразия
Сложно сказать. Скорее да, поменялись. Я по прежнему считаю, что для аутиста лучше учиться в коллективе, но снижать уровень программы наверное не соит. Такие дети, как Антон, в любой школе будут отличаться от других. Важно найти людей, которые будут принимать их со всеми странностями.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena