@@@ Социальное жилье по программаме - ВСЕЛЯЕМСЯ @@@ - Страница 355 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 15:40
ответ для kanapywka , на сообщение « спасибо большое :) »
  #3541
Mrleshek
Частый гость
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Красногородская
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от kanapywka Посмотреть сообщение
спасибо большое
Поменяйте ламинат на кухне и в коридоре на линолеум )
Поставьте вторую дверь. /при желании/.
И на след год планируйте замену батарей ) на чугунину )
Mrleshek is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:48   #3542
helga-ku
Участник
 
Аватар для helga-ku
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 227


Девочки кто был на собрании 18 октября в 270 школе! Подскажите пожалуйста какие нужно купить книги для курсов будующих первоклассников! Заранее спасибо!!!
helga-ku is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 23:24   #3543
зайка
Активный участник
 
Аватар для зайка
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Mrleshek Посмотреть сообщение
Поменяйте ламинат на кухне и в коридоре на линолеум )
Поставьте вторую дверь. /при желании/.
И на след год планируйте замену батарей ) на чугунину )
А зачем менять-то пока все в порядке.
У нас уже два года с хвостиком ничего не вздувается, не отклеивается, не портится.)))
Батареи нам тогда централизованно поменяли. Красотой они не отличаются, но не текут и греют нормально.
Этаж у нас седьмой. Может поэтому тепло))
зайка is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 09:48   #3544
Mrleshek
Частый гость
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Красногородская
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от зайка Посмотреть сообщение
А зачем менять-то пока все в порядке.
У нас уже два года с хвостиком ничего не вздувается, не отклеивается, не портится.)))
Батареи нам тогда централизованно поменяли. Красотой они не отличаются, но не текут и греют нормально.
Этаж у нас седьмой. Может поэтому тепло))
Ламинат по разному у всех положен )
У меня клали чубуреки без рук)))) И совсем не так как надо его класть )
Батареи на Красногородской не меняли централизовано. Поменял по причине консультаций с жителями Красного, да и по своему конструктиву сие чуда природы мне не внушали доверия )
Mrleshek is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 10:46   #3545
Stenik
Ветеран
 
Аватар для Stenik
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Красное село, Красногородская 13/1
Сообщений: 830


Я пока батареи не меняла, но буду, наверное. Мне не нравиться что стояки горячие, а сами батареи чуть теплые, вроде так быть не должно...
Stenik is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 19:24   #3546
кирина
Ветеран
 
Аватар для кирина
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Горьковская
Сообщений: 866


подскажите, пожалуйста, правильно ли нам считают квартплату по квитанциям. Ситуация следующая:
27 июля заключаем договор на обслуживание с жилкомсервисом №4, собственников в квартире 4 (родители и двое детей), никто не зарегистрирован. Счетчики в квартире установлены, но не опломбированы. Получаем в сентябре квитанцию. в которой по средним показаниям рассчитана сумма на 4 проживающих, а мы там пока не живем, пытаемся сделать ремонт.
22 сентября по адресу регистрируется 1 взрослый, в октябре квартплата не меняется, 4 октября нам-таки пломбируют счетчики и в ноябре обещают пересчитать октябрь. Но август-сентябрь пересчитывыть отказываются, а я не знаю, где получить юридическую консультацию.

Квартира на Красногородской 5, корп. 2, 1 этаж, у нас тоже чуть теплые батареи, прохладно, особенно по ночам
кирина is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 01:12   #3547
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от кирина Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, правильно ли нам считают квартплату по квитанциям. Ситуация следующая:
27 июля заключаем договор на обслуживание с жилкомсервисом №4, собственников в квартире 4 (родители и двое детей), никто не зарегистрирован. Счетчики в квартире установлены, но не опломбированы. Получаем в сентябре квитанцию. в которой по средним показаниям рассчитана сумма на 4 проживающих, а мы там пока не живем, пытаемся сделать ремонт.
22 сентября по адресу регистрируется 1 взрослый, в октябре квартплата не меняется, 4 октября нам-таки пломбируют счетчики и в ноябре обещают пересчитать октябрь. Но август-сентябрь пересчитывыть отказываются, а я не знаю, где получить юридическую консультацию.
Вроде как всё правильно. Если это собственность, то КУ, которые считаются с человека, считают по всем собственникам по нормативам, это правильно, кол-во зарегистрированных не учитывается.
Насчет пересчета по счетчикам - у нас вычли из общей суммы, получившейся по показаниям счетчиков, всё, что было ранее начислено по нормативам. Общая сумма в квитанции стояла большая, была прибавлена сумма по счетчикам полностью, с нуля до последних переданных показаний, а сумма к уплате была за вычетом уже уплаченного по предыдущим квитанциям. Так что подождите ноябрьскую квитанцию, а если пересчета не будет, пишите письмо с требованием пересчета, отдайте в канцелярию, а на втором экземпляре обязательно потребуйте отметру о получении.
Absent-ch is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:00
ответ для Absent-ch , на сообщение « Вроде как всё правильно. Если это... »
  #3548
kanareyka
Частый гость
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: ул. Освобождения, 25/1
Сообщений: 5


http://www.fstrf.ru/ - сайт для расчета ком.платежей
kanareyka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 12:56
ответ для kanareyka , на сообщение « http://www.fstrf.ru/ - сайт для... »
  #3549
кирина
Ветеран
 
Аватар для кирина
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Горьковская
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от kanareyka Посмотреть сообщение
http://www.fstrf.ru/ - сайт для расчета ком.платежей
Спасибо всем за помощь!
кирина is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 15:45   #3550
Mrleshek
Частый гость
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Красногородская
Сообщений: 30


Вопрос к безлошадным.
Как вы выбираетесь из Красного часов так в 7:15-8:00?
На остановках то народу море...
Mrleshek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena