Сломался счетчик ХВС, на гарантии. Что делать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 23:31   #1
trazanka
Ветеран
 
Аватар для trazanka
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: 5 мин от м. Чернышевская
Сообщений: 790
Сломался счетчик ХВС, на гарантии. Что делать?



Мудрые люди, подскажите, пожалуйста, чего делать в нашей ситуации. Короче, в декабре прошлого года ставили счетчики на воду. Муж нарыл телефон с рекламки на дверях парадной, позвонили, пришел человек, все сделал за обычные деньги, оформили соответствующие бумаги. В общем, все стандартно.
В сентябре собираюсь платить очередную квартплату и выясняю, что счетчик холодной воды не крутится. То есть колесико крутится, а цифры не меняются. Чего-то там заклинило. Звоню в контору, объясняю ситуацию, мне говорят - запросто все решается, придем, счетчик поменяем.
И вот теперь я два месяца жду, когда до меня дойдут. Звоню раз в два-три дня. Меня уже там с полслова узнают. И все какие-то отговорки - то счетчиков таких нет, только импортные и надо ждать, когда придут эти "Тритоны", то мастера у них все заняты... В общем, то понос, то золотуха. Но клятвенно заверили все иправить. У счетчика есть гарантия - 18 мес со дня изготовления, срок этот истекает в феврале 2012. А то еще прозвучала фраза: "У нас гарантия на работу 1 год".То бишь в декабре гарантия заканчивается. Так тут вопрос-то в счетчике! И меня уже колбасить начинает. Я конфликтов не люблю, но еще больше не люблю такое забивалово. А главное - не знаю, как эту ситуацию куда-нибудь сдвинуть.

Вот и думаю, кто и что делать должен в такой ситуации. То ли мне обращаться в другое место, покупать новый счетчик и не париться, то ли ждать обещанного (сидя ровно), то ли ругаться и писать куда-нибудь (даже не знаю куда)......
trazanka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 09:55   #2
Синицына
Мега-элита
 
Аватар для Синицына
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Дом-РАБОТА-Дом
Сообщений: 3 681


письменно надо вопрос решать. А счётчик вам управляющая компания опломбировывала? так нужно, что бы они сняли показания счётчика, иначе вас после замены перерасчитают по полной, за предыдущий год!
Синицына is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena