Участковый врач отказалась осмотреть ребёнка - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 22:02
ответ для марго теттчер , на сообщение « Потому что такси удобнее и... »
  #161
ВасилиССа21
Участник
 
Аватар для ВасилиССа21
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Потому что такси удобнее и комфортнее,что тут не понятного.Гораздо удобнее в такси,чем в троллейбусе,хотя результат будет одинаков:в конечном итоге я доеду.Маме тоже гораздо комфортнее ждать осмотра врача дома,занимаясь попутно своими делами,чем тащится в поликлинику,хотя результат будет тот же: ребенок будет осмотрен врачом и ему будет назначено лечение.
Не факт. Если больного ребенка тащить в плохую погоду по улице, потом еще час он отсидит в общем коридоре, с другими больными детьми, а потом еще дорога домой...Совсем не факт.

Я бы нашу участковую вообще не вызывала, (в крайнем случае мы вызываем своего врача за денежку), но она потом не даст справку в садик (больничный мне не нужен). Она желает непременно убедиться в наличии соплей лично. Температура у нас не каждый раз, но неужели я поведу ребенка с соплями до колена, больным горлом, с лающим кашлем в поликлинику? Что мне трудно сказать при вызове, что у нас температура 37,5? Вы правильно меня поймите, не от лени, просто иная ситуация мне кажется абсурдной.
ВасилиССа21 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 22:08   #162
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Кстати никто "по-штучно"участковому вызовы не оплачивает.Каждый вызов оплачивается страховой но не врачу ,а поликлинике.Оплатить могут только перевыполнение плана посещений в виде премии раз в квартал.Кстати ее могут "урезать",если другая часть работы,например диспансеризация,выполнена плохо.
ну,не знаю,я каждую конференцию слушаю плач ярославны про планы,их невыполнение,и обращения к конкретным врачам...премии раз в месяц,но диспансеризацию выполняют не участковые,а например,врачи ДШО...
Цитата:
Утром деньги - вечером стулья. Это принцип работы нашей современной медицины. Это одна из причин, почему дети с температурой под сорок ждут в душном боксе, пока врачи оформят все необходимые им для отчетности бумаги.
прекрасный пост,кроме одного-почему за систему придуманную не ими,врачи должны отвечать?
и температурой сорок никто не ждет,даже когда ее нет,все равно на дом...если есть такая возможность,почему бы и нет...
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 22:26   #163
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
ну,не знаю,я каждую конференцию слушаю плач ярославны про планы,их невыполнение,и обращения к конкретным врачам...премии раз в месяц,но диспансеризацию выполняют не участковые,а например,врачи ДШО
Ну так конечно поликлинике,а именно главврачу выгодно,когда план выполняется и перевыполняется,особенно по вызовам .Они лучше оплачиваются страховой.На эти деньги можно и "фонд заработной платы"создать,по типу стабилизационного и фонд главного врача,О как и еще черта в ступе.Куда идут эти деньги до конца не ясно,но что не в карман участковым ,это точно.Ну если только ничтожная их часть.Насчет диспансеризации вы неправы-это один из основных критериев оценки качества работы участкового врача.По этим критериям выплачивают федеральные десять тыщ,пожалованные президентом всея Руси,господином Путиным.И при дележке ежеквартальных премий и премий ко дню мед работника тоже очень важен.Вернее его всегда можно использовать чтобы ее урезать неугодным.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 22:27   #164
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Ну так конечно поликлинике,а именно главврачу выгодно,когда план выполняется и перевыполняется,особенно по вызовам .Они лучше оплачиваются страховой.На эти деньги можно и "фонд заработной платы"создать,по типу стабилизационного и фонд главного врача,О как:ded и еще черта в ступе:Куда идут эти деньги до конца не ясно,но что не в карман участковым ,это точно.Ну если только ничтожная их часть.Насчет диспансеризации вы неправы-это один из основных критериев оценки качества работы участкового врача.По этим критериям выплачивают федеральные десять тыщ,пожалованные президентом всея Руси,господином Путиным.И при дележке ежеквартальных премий и премий ко дню мед работника тоже очень важен.Вернее его всегда можно использовать чтобы ее урезать неугодным.
что-то у нас все не так,но спорить не буду,мы здесь не за этим
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 22:38
ответ для kuzena , на сообщение « что-то у нас все не так,но спорить не... »
  #165
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
что-то у нас все не так,но спорить не буду,мы здесь не за этим
Вам повезло
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 23:03
ответ для марго теттчер , на сообщение « Вам повезло »
  #166
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Вам повезло
возможно,хотя у нас свои невезенные мульки есть..просто у нас структура немного другая,чем в поликлиниках города,осталось еще со времен тмо,поэтому и денег больше
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 00:04   #167
алина
Элита
 
Аватар для алина
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 196


Цитата:
Сообщение от Шансонье Посмотреть сообщение
Гм. Разумеется, мало кто захочет вести больного ребенка, у которого и так иммунитет ослаблен, в поликлинику. Хотя в этой теме много сознательных матерей, которые не хотят отягощать врачей лишний раз.

Кстати, почему-то никто не вспоминает, что мы оплачиваем работу врачей. "Страховая платит поликлинике". А страховой-то кто платит? Президент Обама, что ли?
Все решалось бы очень просто, если бы оплата шла по себестоимости. Автор топика вызывала врача из поликлиники домой (патаму что ребенок болеет), но когда решила лечить его платно - ПОВЕЗЛА к платному врачу. Почему домой не пригласила? Цена сильно отличается, а ребенок не так уж сильно и болеет, чтоб домой вызывать. (Именно этим отличается американское и европейское здравоохранение от нашего).

Не путайте Родину и государство. Страховщики в первую очередь думают о своих прибылях и делают все, для того, чтобы их увеличить. А никак не о вас и вашем благе.
алина is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 00:05   #168
Кокуа
Элита
 
Аватар для Кокуа
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 776


к заведующей
Кокуа is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 00:12   #169
DashaKisa
Старожил
 
Аватар для DashaKisa
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: пр.Славы(Купчино)
Сообщений: 1 386


Уважаемые доктора,никто на Вас не накидывается и очень Вас уважаем и любим(ровно на столько на сколько Вы- нас и наших деток)
Просто поймите правильно,мы не знаем все тонкости и бюрократию Вашей профессии.А Вы,скорее всего,не знаете тонкостей моей.
Ну не знала я,что нужно вызов на каждого ребзя оформлять.Мне не в падлу,я хоть десять раз могу позвонить,да и сходить тоже могу,легко,если надо....ну зачем я буду мучить больного ребёнка очередями в поликлинике если врачу всё-равно придется придти к нам.Повторюсь,если знала бы,оформила вызов.И не к кому я примазываться на холяву не хочу!Зачем,если у меня такие же права на лечение.
Но мы же вроде не в СССР живём,где продавец был король и швырял булку на прилавок.Неужели сложно объяснить,что вот такие правила без них никак...Ну не вызову я в следующий раз участкового, уйдем к платным врачам,Вам же от того денег к зарплате не прибавиться.А если это сделают 50% населения
Действительно очень тяжёлая,ответственная профессия,но каждый сам выбирает и строит свою жизнь.Но я ещё не встречала работы,чтоб просто так платили,везде свои сложности и нюансы и если любишь работу то они не значительные....Вы думаете официанты в ресторане так рады Вас видеть,что в улыбке расплываются.

Я думаю,что тема себя исчерпала и не будем разглагольствовать о сложностях профессий
Спасибо большое за ценную информацию
пусть Ваши детки не болеют.
DashaKisa is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 00:17   #170
DashaKisa
Старожил
 
Аватар для DashaKisa
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: пр.Славы(Купчино)
Сообщений: 1 386


Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
Все решалось бы очень просто, если бы оплата шла по себестоимости. Автор топика вызывала врача из поликлиники домой (патаму что ребенок болеет), но когда решила лечить его платно - ПОВЕЗЛА к платному врачу. Почему домой не пригласила? Цена сильно отличается, а ребенок не так уж сильно и болеет, чтоб домой вызывать. (Именно этим отличается американское и европейское здравоохранение от нашего).

Не путайте Родину и государство. Страховщики в первую очередь думают о своих прибылях и делают все, для того, чтобы их увеличить. А никак не о вас и вашем благе.
А с чего Вы решили,что я ПОВЕЗЛА
Не цепляйтесь пожалуйста к словам.
Удачи
__________________

DashaKisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena