♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 862 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 15:27
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #8611
Arianna
Старожил
 
Аватар для Arianna
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Sucy-en-Brie (France)+Озерки
Сообщений: 1 005


Как ни странно, настала моя очередь спрашивать совета )))
Вчера обсуждали с подругой возможные планы на Новый год - и не пришли ни к какому общему решению... Она меня убеждает, что в Париже на НГ делать особо нечего и крайне хочет рвануть, например, в Берлин, а я боюсь не уложиться в финансовом плане - тут сейчас немало всяких трат, в феврале собираюсь в Питер на недельку слетать - тоже надо уже подыскивать билеты, мамин юбилей надвигается, в общем, не до Берлина. Проблема в том, что я не смогла предложить ей никаких достойных вариантов, которые бы смогли ее заинтересовать, и мне нужен взгляд со стороны - если кто-то встречал НГ в Париже или же планирует что-то на этот год, может быть, подскажете интересные варианты? ... Это будет мой четвертый НГ в Париже, но два первых я встретила в гордом одиночестве с кока-колой и пиццей и спящими неподалеку детками (тяжела и неказиста жизнь парижского студента...), в прошлом году был дома праздник на 80 человек (ха-ха, не знаю даже, что было для меня приятнее - пережить этот праздник или же встрчать НГ одной...), в этом году хочется в самом деле найти что-то "прекрасное" и интересное...
__________________
Arianna is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:49   #8612
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от МарРуськина✈мамка Посмотреть сообщение
Люди,подскажите,необходимо ли разрешение на выезд от отца ребёнку?
Из Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» (N 114-ФЗ)
Глава III. Порядок выезда гражданина РоссийскойФедерации из Российской Федерации
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекуновили попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц навыезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 17:23
ответ для Arianna , на сообщение « Есть ночной автобус Noctilien, номер... »
  #8613
julnet
Активный участник
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 566


Цитата:
Сообщение от Arianna Посмотреть сообщение
Есть ночной автобус Noctilien, номер 130, идет от Marne la Valee до Gare de Lyon. А оттуда уже сможете пересесть на другой ноктильен или же дойти пешком - смотря где живете...
Спасибо большое
__________________
Ульяна (25.08.2002)
julnet is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 18:26
ответ для Arianna , на сообщение « Как ни странно, настала моя очередь... »
  #8614
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Arianna Посмотреть сообщение
Как ни странно, настала моя очередь спрашивать совета )))
Вчера обсуждали с подругой возможные планы на Новый год - и не пришли ни к какому общему решению... Она меня убеждает, что в Париже на НГ делать особо нечего и крайне хочет рвануть, например, в Берлин, а я боюсь не уложиться в финансовом плане - тут сейчас немало всяких трат, в феврале собираюсь в Питер на недельку слетать - тоже надо уже подыскивать билеты, мамин юбилей надвигается, в общем, не до Берлина. Проблема в том, что я не смогла предложить ей никаких достойных вариантов, которые бы смогли ее заинтересовать, и мне нужен взгляд со стороны - если кто-то встречал НГ в Париже или же планирует что-то на этот год, может быть, подскажете интересные варианты? ... Это будет мой четвертый НГ в Париже, но два первых я встретила в гордом одиночестве с кока-колой и пиццей и спящими неподалеку детками (тяжела и неказиста жизнь парижского студента...), в прошлом году был дома праздник на 80 человек (ха-ха, не знаю даже, что было для меня приятнее - пережить этот праздник или же встрчать НГ одной...), в этом году хочется в самом деле найти что-то "прекрасное" и интересное...
НГ в париже не отмечала, но мне кажется это как любой другой европейский город -- может найти какой-нибудь интересный клуб или ресторан с живой музыкой и посидеть с бокалом вина. мы в том году были в лиссабоне и ходили в Hard Rock Cafe, там была живая группа, европейцы с бокалом вина, очень живо и интересно, дети были в восторге, нам тоже очень понравилось, в париже такой тоже есть.
если смотреть не париж, то может посмотреть какой-нибудь горный вариант -- наши друзья так ездили, все очень красиво оформлено, устраивается спуск с гор с факелами, все встречаются внизу с бокалом шампанского и вообще атмосфера какая-та душевная в этих маленьких гостиницах.

это первое, что пришло в голову
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 18:52
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #8615
Mirandia
Участник
 
Аватар для Mirandia
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 238


Девочки, скажите! Кто был в "Жюль Верне", 85 евро - это что? Комплексное меню? На сколько, реально, нужно расчитывать по деньгам на ланч?
Mirandia is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 19:52
ответ для feika , на сообщение « НГ в париже не отмечала, но мне... »
  #8616
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Arianna Посмотреть сообщение
Как ни странно, настала моя очередь спрашивать совета )))
Вчера обсуждали с подругой возможные планы на Новый год - и не пришли ни к какому общему решению...
Встречала НГ в Париже. Самый унылый НГ в моей жизни. А это, кстати, 2000 год встречали. Парижане наверное к НГ после отмечания Рождества выдыхаются
Смотреть в эту пору Париж неинтересно: серость и дождь.

Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
НГ в париже не отмечала, но мне кажется это как любой другой европейский город -- может найти какой-нибудь интересный клуб или ресторан с живой музыкой и посидеть с бокалом вина. ...
Ну если только интересный клуб, который только в Париже... А так смысл именно в Париж ехать? Можно и дома найти....
__________________
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 19:55
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #8617
Arianna
Старожил
 
Аватар для Arianna
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Sucy-en-Brie (France)+Озерки
Сообщений: 1 005


Цитата:
А так смысл именно в Париж ехать?
Мне ехать не надо, я уже здесь... Просто вопрос, что бы придумать...
Про клубы наведу справки - может, что-нибудь и накопаем...
__________________
Arianna is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 22:43   #8618
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Встречала НГ в Париже. Самый унылый НГ в моей жизни. А это, кстати, 2000 год встречали. Парижане наверное к НГ после отмечания Рождества выдыхаются
Смотреть в эту пору Париж неинтересно: серость и дождь.

Ну если только интересный клуб, который только в Париже... А так смысл именно в Париж ехать? Можно и дома найти....
ТАк девушка в париже уже и пока уезжать не собирается. вопрос был про бюджетный вариант, самый бюджетный -- никуда не ездить и не тратиться на билеты и т.п.

пы сы а где по-вашему интересный НГ? я без иронии спрашиваю, всегда озадачена, куда бы еще съездить, чтобы было интересно именно на этот праздник
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 00:23
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #8619
Ambra
Старожил
 
Аватар для Ambra
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1 202


Девушки, посоветуйте, пожалуйста : У нас стыковка с 10 до 15:45. Суббота. Хотим сгонять в Apple store.
Варианта 3 : - RER до станции Chatelet-Les Halles и в Apple store на улице Риволи (он там есть вообще?) пешком
- Автобус аэропорт-опера и Apple store возле оперы
- Такси и любой Apple store ( Может это будет дешевле? Нас 2 взр. и 2 детей 2 года и 10 лет)
Работают ли apple store в субботу?
Как в субботу с трафиком?
Удобнее всего конечно автобус, но не застрянем ли в пробке?
Спасибо!
Ambra is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 02:01
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #8620
Tanchik_
Ветеран
 
Аватар для Tanchik_
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 957


Сегодня была в app store на Ул.риволи 99, купила мужу в подарок iPhone 4s, но я его накануне бронировала на сайте, на определенное время. Доехать успеете, вы наверное из аэропорта поедите? Можно и на метро, можно и на такси. Выход метро "риволи-лувр" в 50м от входа в т/ц "карусель лувр"(находится прямо в здании Луара,вход с риволи, украшен красными флагами)
Tanchik_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena