ПОСЛЕДНЯЯ капля... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 08:17   #1
Сказочный Лес
Участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 165
ПОСЛЕДНЯЯ капля...



Не могу простить, слезы в глазах, в душе пустота. Хочется просто ребенка взять и уйти... если бы была возможность. Последнее время много у нас размолвок на тему "пофигизма" мужа. Здоровый оптимизм это хорошо. Он неплохой муж и отец, но чересчур легко относится к жизни.. В итоге, часто не слышит и не видит никого, кроме себя. Не видит проблемы другого человека, просто потому что ДЛЯ НЕГО всегда все нормально (девиз по жизни таких как он "жить и не париться"). Как итог, зачастую НЕ ДОСТУЧАТЬСЯ.

Вчерашняя история. Едем отмечать День рождения. В машине на заднем сиденье я и наш 5-летний ребенок. И еще один человек на переднем сиденье. Ехали на двух машинах. Они с другом, пока мы ехали - решили поиграть "в гоночки"... "Ничего особенного", просто мчаться с превышением. "Кто кого" до ближайшего светофора... с весельем и глумлением по пути.

Говорю ему "Давай не сейчас! С нами ребенок".
С его стороны - Ноль внимания. Слышу что-то типа "не парься", как всегда.
Пока мы ехали до моста у меня несколько раз сжималось сердце. Подъезжаем к мосту, еще раз молю "Хватит! Мы с ребенком!"
Он продолжает ехать с приличным превышением.

Итог - нас на скорости подрезает машина - по сути, тот водитель тоже нарушил правила, не пропустил и проехал без поворотника. Муж резко тормозит, уходит в маневр... сигналит... в итоге выруливаем ситуацию и избегаем столкновения. Я в те секунды испытала шок просто... секунды показались мне вечностью....
Далее, при разборе ситуации муж видит всего ДВА факта.
1. ТОТ водитель не прав (он подрезал и не уступил)
2. "Какой я молодец". Вырулил, в который раз блеснул свим мастерством.

Я, если честно была в шоке... в горле комок. Честно, даже зная мужа, я растерялась... ожидала хоть какой-то самокритики...
Однако кроме бахвальства и очередного "не парься, ничего такого не произошло"... я ничего не услышала.

Я пыталась объяснить, что проблема была в превышении скорости, и вот так лихачить нельзя лишь по одной причине - НЕ ВСЁ на дороге зависит только от тебя.
Мы ехали с ребенком, это главное. Наедине с собой он мог развлекаться как угодно (так как, его не переубедить).
В итоге - никакой вины на тему того, что он позволил себе гнать - он не осознал.
НАОБОРОТ, когда мы ехали обратно... он резко на скорости входил в повороты, так что меня на заднем сиденье сильно ШВЫРЯЛО из стороны в сторону, хотя я держалась.... Ребенок находился в кресле, слава богу.
Докричаться невозможно, в итоге просто ору "ХВАТИТ!"
Он продолжает, со словами "я нормально еду".
Я кричу "НАС ШВЫРЯЕТ!" Он в итоге, чуть сбавляет обороты.
Это лишь маленькая иллюстрация, что я не могу просто достучаться до него, приходится просто кричать, так как страшно элементарно
Других людей тоже не слышит. Когда-то они ехали в машине в его мамой и ее мужем, они сделали ему замечание на тему, что он очень неаккуратно и резко ведет машину. Он их тоже не услышал, отмахнулся типа все нормально. Страшно, что НЕ ХОЧЕТ слышать других, даже если все вокруг говорят - делает вид, что все нормально.

В итоге, не могу простить его. Отчаяние полное. Когда не слышит и не реагирует, в каких-то бытовых пустяках, это можно как-то пережить. Хотя постоянное невыполнение обещаний и забивание на все подряд просто уже утомило... Чувствую, что меня ни во что не ставит. Терплю, пытаюсь прощать. Но вчера - это последняя капля.

Он относится к типу людей, излишне самоуверенных. Устала в общении с ним от постоянного гонора типа - я все знаю, я самый умный.
Устала от цинизма и пофигизма на проблемы других.
Именно из-за его самоуверенности в правоте - невозможно что-то объяснить, чтоб научился видеть других людей. А значит, ситуация будет повторяться.
Выхода не вижу. Чувствую лишь отчуждение к этому человеку.
Сказочный Лес is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 08:22
ответ для Сказочный Лес , на сообщение « ПОСЛЕДНЯЯ капля... »
  #2
bumpkin
Небожитель
 
Аватар для bumpkin
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 16 841


Нефигась, уже и из-за этого разводятся

А выйти из машины и проехаться с ребенком на общественном транспорте - не проще?
И гораздо доступнее к пониманию
bumpkin is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 08:25
ответ для bumpkin , на сообщение « Нефигась, уже и из-за этого... »
  #3
Сказочный Лес
Участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Нефигась, уже и из-за этого разводятся

А выйти из машины и проехаться с ребенком на общественном транспорте - не проще?
И гораздо доступнее к пониманию
Мы ехали поздно вечером. Ехали на праздник. Компанией. Просто не ожидала, что именно пока едет с ребенком - позволит себе так разойтись. Даже пассажир на переднем сиденье сказал, что такие игры - с участием детей не уместны.
Но на замечания других, как я уже говорила... ему пофигу
Кем бы ни были эти другие - жена, мама, друзья...
"Я прав потому что я прав".
К сожалению, относится к категории людей, которые учатся на собственных ошибках, так как из-за своей упертости часто просто не может отказаться от своего мнения и решения.
И точно также - не признает ошибку ПОСТфактум, даже если видит что неправ.
Это обидно... если видишь что не прав - имей достоинство признать это.
А у него - гордыня.
И демонстративно будет подчеркивать "я все равно прав".
Вчера - на обратном пути когда влетал в повороты.... он снова как бы это подчеркивал... Тошно уже просто................
Сказочный Лес is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 08:30   #4
bumpkin
Небожитель
 
Аватар для bumpkin
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 16 841


Если б для меня было это ТАК принципиально, что вот последняя капля, развод и дети пополам, я бы вышла из машины. Хоть в середине ночи и с грудничком.
Отношение к мужу как к игрушке - нет, уже не нравится, брошу в угол, возьму другую.
Когда замуж выходили, он другим что ли был?
bumpkin is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 08:46
ответ для bumpkin , на сообщение « Если б для меня было это ТАК... »
  #5
Сказочный Лес
Участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Если б для меня было это ТАК принципиально, что вот последняя капля, развод и дети пополам, я бы вышла из машины. Хоть в середине ночи и с грудничком.
Отношение к мужу как к игрушке - нет, уже не нравится, брошу в угол, возьму другую.
Когда замуж выходили, он другим что ли был?
даже пару лет назад не было еще такого гипертрофированного пофигизма, цинизма... последние пару лет просто терплю... на многое закрываю глаза в надежде что что-то поменяется. не меняется ничего.
наоборот только хуже
все больше глохнет к проблеме, под девизом "не парься"....
Я понимаю что трудные моменты на работе, что пытается реализовать себя...
И постоянный гонор и пофигизм - это такая игра для самоутверждения.
НО когда мы с ребенком - в этой игре пешки.... Это слишком далеко зашло.
Сказочный Лес is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 08:51
ответ для Сказочный Лес , на сообщение « ПОСЛЕДНЯЯ капля... »
  #6
bumpkin
Небожитель
 
Аватар для bumpkin
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 16 841


Ну Вам, конечно, виднее. Со стороны то, что Вы рассказываете, переводится на русский язык: Он не хочет делать то, что я ему велю хочу.

Развестись-то можно и замуж можно еще пару раз выйти, только имейте в виду... мужей надо воспитывать, готовыми к употреблению их в загсах не дают.

Удачи в общем!
bumpkin is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 08:57
ответ для bumpkin , на сообщение « Если б для меня было это ТАК... »
  #7
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Ээх..больная мозоль.. сколько лет боролась с мужем, и сама, и привлекая наших родителей, друзей, угрожая разводом, загадывая на праздниках в качестве подарка...нееет, садится за руль, сигарета в зубы, музыка, газ и пааааехали..йо-хо-хо не помню ни одной его машины одновременно целой со всех сторон вот хороший парень, а такой дурак... выше был совет - не садиться к нему, да, а что еще остается
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 09:58   #8
Dizz
Участник
 
Аватар для Dizz
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 284


а с чего вы думаете, что он поменяется, если вы просто терпите?
мужей надо воспитывать - + 1000
тем более, вы говорите, что раньше он был лучше - значит сами закрыли на все глаза, забили и пустили на самотек...
Dizz is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 10:08
ответ для Сказочный Лес , на сообщение « ПОСЛЕДНЯЯ капля... »
  #9
Shatte
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 526


Мне кажется что проблема глобальнее, чем пофигизм. Тут отсутствие уважения, и к женщине, и в принципе к людям. Ну не воспитали человека как надо. Воспитывать. А Ваши автор методы не работают, попробуйте похвалами достучаться. Кнут и пряник.
Shatte is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 10:12
ответ для Сказочный Лес , на сообщение « ПОСЛЕДНЯЯ капля... »
  #10
Go-moku
Ветеран
 
Аватар для Go-moku
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 823


Автор, а и вправду, почему Вы не вышли из машины?
Go-moku is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena