Телевизор в саду... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 09:32
ответ для parus , на сообщение « +1 достаточно хотя бы одного ребенка с... »
  #21
АЛИСКАa
Старожил
 
Аватар для АЛИСКАa
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
+1
достаточно хотя бы одного ребенка с группой риска по зрению, чтобы раз и навсегда инициативы с покупкой ТВ не обсуждались.
Нам как раз вообще запрет на ТВ, но я думаю скажут что то типо,-Что из за вашего ребенка..... или типо Будем ограждать.....или еще Он будет в это время рисовать
АЛИСКАa is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 09:37   #22
АЛИСКАa
Старожил
 
Аватар для АЛИСКАa
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
понятное дело зачем им телек с двд, детей усадил и отдых воспиткам. я тоже против таких дел.
Я ни хочу думать плохо ,но в том и причина что внутри сидит уверенность в том ,что потом будет бесконтрольный просмотр телека.
Неужели воспитатель согласен что 10тыщ можно потратить на вещь которая пригодится на 15мин. в день Зачем?А сколько м ожно на это купить развивающих игр и просто игрушек.......
АЛИСКАa is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 10:12   #23
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
понятное дело зачем им телек с двд, детей усадил и отдых воспиткам. я тоже против таких дел.
я тоже не думаю, что вот прям вот так... просто, надо заниматься с детьми по средством прямого контакта воспитатель-воспитанник...а не "вот вам детки мультик" (или про природу фильмец) черпайте полезную информацию ... я даже представить не могу как расссадить деток на просмотр ТВ чтоб все сидели в правильной зоне просмотра...
вот насчет муз.центра - я была б не против...пятиминутные муз.переменки под которые можно организовать деток перед прогулкой или обедом только в плюс...и звуки природы можно включать как фон ...


пс.вот в школе на уроках природоведения или истории или языковые уроки (мулты на англязыке например в оригинале) и тп я кстати не против...там другое восприятие-как обучающего материала, переодически паузы и разбор увиденного тоже в плюс... и детки по старше, все таки уже развиты органы зрения...
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 10:23
ответ для АЛИСКАa , на сообщение « Телевизор в саду... »
  #24
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


Автор, напишите потом что родители решат по ТВ в группу????????
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 10:54
ответ для АЛИСКАa , на сообщение « Телевизор в саду... »
  #25
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


Цитата:
вот насчет муз.центра - я была б не против...пятиминутные муз.переменки под которые можно организовать деток перед прогулкой или обедом только в плюс...и звуки природы можно включать как фон ...
Музыкальный центр очень нужен. Кстати, на нём можно и сказки слушать в дождливую погоду.
Вiа is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 11:39
ответ для АЛИСКАa , на сообщение « Телевизор в саду... »
  #26
urevna
Ветеран
 
Аватар для urevna
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 914


Вопрос спорный, конечно, о покупке телевизора, вот у нас тоже встал такой, я считаю, если есть в группы детки в группе риска, хотя бы один, от этой затеи надо отказываться, что ни говори, что он там рисовать в это время будет или еще чем занят, я думаю навряд ли так получиться, когда все смотрят, а он-рисуй. Правда воспитатель наш говорит, что смотреть они будут не более 15 минут, конечно не проверишь, а придется верить
urevna is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 11:41
ответ для Вiа , на сообщение « Музыкальный центр очень нужен. Кстати,... »
  #27
urevna
Ветеран
 
Аватар для urevna
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Музыкальный центр очень нужен. Кстати, на нём можно и сказки слушать в дождливую погоду.
Эта вещь вообще необходима, у нас в группе музыку включают, может и магнитофон просто стоит, я даже не знаю сегодня спрошу
__________________
urevna is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 11:44
ответ для АЛИСКАa , на сообщение « Телевизор в саду... »
  #28
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Я была бы не против, если бы включали обучающие программы, а не мультики. Моя не приучена к телевизору и даже дома, при постоянно включенном телевизоре не будет его смотреть, занятия с совой заставляю прямо смотреть целых 5 мин.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 11:52
ответ для АЛИСКАa , на сообщение « Телевизор в саду... »
  #29
Кофе-чай
Частый гость
 
Аватар для Кофе-чай
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 63


Телека и дома хватает
Кофе-чай is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 16:49   #30
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от АЛИСКАa Посмотреть сообщение
Нам как раз вообще запрет на ТВ, но я думаю скажут что то типо,-Что из за вашего ребенка..... или типо Будем ограждать.....или еще Он будет в это время рисовать
И у нас тоже.
Я не думаю, что так скажут.
Мы были в пансионате, там была детская комната. Так как ребенка нельзя еще было оставлять там одного по возрасту, я всегда находилась там же. И вот воспитатель в комнате, чтобы спокойно заниматься своими делами, включала двд и самоустранялась. Как свидетель, я могу рассказать, что кто бы из детей чем ни занимался до этого момента, абсолютно ВСЕ дети начинали пялиться в ТВ. И никто из детей никогда не просил включить телек, в этом была заинтересована сама воспитатель.
Я подходила и выключала. И попробовала бы она мне что-то сказать.

А вообще с этим вопросом нужно обращаться в роно. Из-за одного ребенка нельзя? Отлично, переводите его в оздоровительный сад, где соблюдаются зрительная гигиена.
parus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena