Первый раз в детский сад в сентябре 2012г. Московский р-он - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 03:02
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #241
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


о, отлично, буду благодарна за телефончик.

я тогда схожу на Ленсовета, задам еще раз свой вопрос и если мне опять скажут НЕТ, то буду звонить, чего время зря тянуть, буду готовиться.
а то мне сказали в РОНО, мол, нам все равно что вы хотите в ясли, у нас общая очередь. я спрашиваю, так а где логика, если мне надо ясли с 1,5, а кого-то вполне устроит сад с 3 лет?! в ответ "нет, у нас для всех общая, мы нигде не помечаем с какого возраста вы хотите! во сколько подойдет очередь по номеру, тогда позвоним, вызовем и пойдете" блестяще просто!
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 09:50   #242
Angel's Wings
Старожил
 
Аватар для Angel's Wings
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 1 438


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
о, отлично, буду благодарна за телефончик.

я тогда схожу на Ленсовета, задам еще раз свой вопрос и если мне опять скажут НЕТ, то буду звонить, чего время зря тянуть, буду готовиться.
а то мне сказали в РОНО, мол, нам все равно что вы хотите в ясли, у нас общая очередь. я спрашиваю, так а где логика, если мне надо ясли с 1,5, а кого-то вполне устроит сад с 3 лет?! в ответ "нет, у нас для всех общая, мы нигде не помечаем с какого возраста вы хотите! во сколько подойдет очередь по номеру, тогда позвоним, вызовем и пойдете" блестяще просто!
Нашла
http://forum.littleone.ru/showpost.p...53&postcount=6
__________________

Angel's Wings is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 09:56
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #243
Angel's Wings
Старожил
 
Аватар для Angel's Wings
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 1 438


Катя skлянka предлагаю вынести в первый пост полезную информацию от форумчанок
Управление по надзору и контролю за соблюдением законодательства в области образования
Как действовать, чтобы получить место в саду. Рассказ Awrora
__________________

Angel's Wings is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 12:07
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #244
aksinia33
Активный участник
 
Аватар для aksinia33
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Витебский проспект
Сообщений: 328


Девочки, здравствуйте! осилила весь топик, но есть ещё вопрос. В ключе ведущихся обсуждений - странный Вот все пишете "с сентября", "сентябрь 1012", а можно ли пойти в Д/с с июля или августа, например? Ведь, по идее, выпуск в июне происходит...
aksinia33 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 14:27
ответ для aksinia33 , на сообщение « Девочки, здравствуйте! осилила весь... »
  #245
_cat_
Ветеран
 
Аватар для _cat_
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от aksinia33 Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! осилила весь топик, но есть ещё вопрос. В ключе ведущихся обсуждений - странный Вот все пишете "с сентября", "сентябрь 1012", а можно ли пойти в Д/с с июля или августа, например? Ведь, по идее, выпуск в июне происходит...
Так вроде бы в детских садах отпуск. Работают только дежурные сады, в которых детки с близлежащих садов, кому совсем негде быть летом. А учебный год начинается с 1 сентября, как и в школе. Но это мои догадки!! Как на самом деле, тоже хотела бы узнать
_cat_ is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 14:49
ответ для _cat_ , на сообщение « Так вроде бы в детских садах отпуск.... »
  #246
Tiggra
ἄκρος καὶ μέσος λόγος
 
Аватар для Tiggra
 
Регистрация: 04.07.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 003


Цитата:
Сообщение от _cat_ Посмотреть сообщение
Так вроде бы в детских садах отпуск. Работают только дежурные сады, в которых детки с близлежащих садов, кому совсем негде быть летом. А учебный год начинается с 1 сентября, как и в школе. Но это мои догадки!! Как на самом деле, тоже хотела бы узнать
абсолютно точно. с июня-июля никто в сад не берет. в летний д.с. едут только те, кто отходил в сад год накануне.

могут взять в течении года (например, с января), когда освобождаются места или открываются новые дет.сады или группы.
Tiggra is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 14:09   #247
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от Angel`s Wings Посмотреть сообщение
отлично! то что нужно! большое спасибо! один нюанс - вся описываемая ситуация про сады, а про ясли? мне положены по закону ясли? я могу требовать именно ясли с 1,5? (в моем случае с 1,7)
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 14:28
ответ для Angel's Wings , на сообщение « Нашла :065:... »
  #248
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от Angel`s Wings Посмотреть сообщение
большущее спасибо!!! видимо, трубку они снимают только в приемные часы...я неприменно позвоню.
я решила, что буду добиваться своего, так как платный сад это как-то слишком...я лучше в гос яслях деньги потрачу, всяко меньше будет.
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:21
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #249
Angel's Wings
Старожил
 
Аватар для Angel's Wings
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 1 438


По закону ясли идут аж с 2-ух месяцев. То, что в Московском районе недостаточно ясельных групп - это проблема РОНО. Они должны открывать их столько, чтобы всем хватило, так мне объяснили в комитете по надзору. Просто для начала просите в РОНО письменный отказ по форме, описанной в рассказе выше. Мне для старшей (мы пошли с сентября этого года, нам 2,2) тоже говорили, что мест нет, ждите. Но я действовала по схеме, приведенной выше и мы счастливо посещаем дс. Правда далековато нам дали (мы на Звездной, а сад у О`кея на Космонавтов), но я на машине, так что можно пережить, тем более, что на следующий год переезжаем.
__________________

Angel's Wings is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 16:39
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #250
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Спасибо за поддержку!
Я одного не понимаю - в РОНО отказались фиксировать, что я хочу в ясли. Заявку подавала через интернет. Буду разбираться.

Дамы, гуляли сегодня, увидели чудный внешне садик - Новоизмайловский 83, номер 38 вроде. Колясочки стоят...А в справочнике Планета детсва (или как-то так) я почему-то не вижу его...
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena