какой карьерный путь у Мерчендайзера...может знакомые или вы лично - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 16:45   #21
Jdyleta
Старожил
 
Аватар для Jdyleta
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: м. Старая Деревня
Сообщений: 1 459


Цитата:
Сообщение от MINISTRY Посмотреть сообщение
Все правильно вы написали, не соглашусь только с контингентом и с отношением.
Как себя поведешь и как себя поставишь перед теми же заведующими/продавцами, так и будут к вам относится.
У меня на последнем месте, где я работала мерчем, были замечательные отношения с продавцами. И с большинством заведующих.

Я не считаю, что это предел мечтаний всех людей, быть мерчем. Но как-то контингент, странное слово какое-то.
Очень много молодежи и мам, которые работают мерчами. И замечательно с удовольствием и отличным отношением.
Что за фирма такая, которая к своему персоналу так относится?
Я верю, что не везде плохое отношение, о чем я сразу и написала. Я говорю, что я ощущала из личного опыта (и не только я), про контингент, я привела фразу дословно. Названия фирм я лучше не буду писать, это не самые плохие организации, белая з/п и т.п. Про отношение это скорее налет какой-то, не знаю как объяснить. Приведу пример. На последней моей работе такой случай. 8 марта, небольшой фуршет, ВСЕМ сотрудницам дарят подарки (это конфеты, ничего серьезного), всем, кроме мерчендайзеров (они в основном девушки), я была утром в отделе продаж, мерчи сдали отчеты и пошли, никто их не поздравил (ни в этот день, ни в другой). Мелочь, а не приятно. Я к чему это все пишу, что не самая это лучшая работа. Никого не хочу пугать, просто на такую работу нужно идти, если нужен более-менее свободный график (маленький ребенок, учеба). И организацию нужно выбирать, а не в какую попало идти.
Jdyleta is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 17:04
ответ для Jdyleta , на сообщение « Я верю, что не везде плохое отношение,... »
  #22
MINISTRY
Наш человек
 
Аватар для MINISTRY
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: ЮГО-ЗАПАД
Сообщений: 9 555


Цитата:
Сообщение от Jdyleta Посмотреть сообщение
Я верю, что не везде плохое отношение, о чем я сразу и написала. Я говорю, что я ощущала из личного опыта (и не только я), про контингент, я привела фразу дословно. Названия фирм я лучше не буду писать, это не самые плохие организации, белая з/п и т.п. Про отношение это скорее налет какой-то, не знаю как объяснить. Приведу пример. На последней моей работе такой случай. 8 марта, небольшой фуршет, ВСЕМ сотрудницам дарят подарки (это конфеты, ничего серьезного), всем, кроме мерчендайзеров (они в основном девушки), я была утром в отделе продаж, мерчи сдали отчеты и пошли, никто их не поздравил (ни в этот день, ни в другой). Мелочь, а не приятно. Я к чему это все пишу, что не самая это лучшая работа. Никого не хочу пугать, просто на такую работу нужно идти, если нужен более-менее свободный график (маленький ребенок, учеба). И организацию нужно выбирать, а не в какую попало идти.
да, белая зарплата ничего не говорит от контингенте, который ее выдает
у нас все наоборот было, очень душевно
работа да, не самая лучшая, но для мам и студентов удобная.
MINISTRY is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 17:10
ответ для NATA STAR , на сообщение « какой карьерный путь у... »
  #23
NATA STAR
Элита
 
Аватар для NATA STAR
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 2 757


но они пишут с 9 до 18.00 значит раньше возможно домой попадать да? ... если вы пишите что для мам удобно
NATA STAR is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 17:34
ответ для NATA STAR , на сообщение « но они пишут с 9 до 18.00 значит раньше... »
  #24
Olyk
Участник
 
Аватар для Olyk
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от NATA STAR Посмотреть сообщение
но они пишут с 9 до 18.00 значит раньше возможно домой попадать да? ... если вы пишите что для мам удобно
1. Договориться с руководством о работе до 17-00 без обеда

2, "Косить", тогда можно попасться и получить штраф+недоверие супервайзера. По моему опыту - мобильному мерчу "косить" намного легче, еще + мобильного мерча - можно в течение рабочего дня сделать все свои дела, пройтись по магазинам и т.п., но ноги болят (хотя со временем привыкаешь). Стационарному мерчу уйти сложнее т.к. я уже писала про журналы на охране в кот. фиксируется время прихода/ухода
Olyk is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 17:36   #25
Olyk
Участник
 
Аватар для Olyk
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от MINISTRY Посмотреть сообщение
работа да, не самая лучшая, но для мам и студентов удобная.
про возраст: мерчами работают и тетеньки за 40-50 и вполне себе довольны, так как з.п. у них такая же как и у продавцов в тех же гипермаркетах, а вот матер. ответственность мерчи не несут
Olyk is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 17:41
ответ для NATA STAR , на сообщение « но они пишут с 9 до 18.00 значит раньше... »
  #26
MINISTRY
Наш человек
 
Аватар для MINISTRY
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: ЮГО-ЗАПАД
Сообщений: 9 555


Цитата:
Сообщение от NATA STAR Посмотреть сообщение
но они пишут с 9 до 18.00 значит раньше возможно домой попадать да? ... если вы пишите что для мам удобно
все зависит от компании и вашего супервайзера.
как Jdyleta писала, есть где ставят печати, а есть, где приносишь чек в виде отчетности.
я, когда работала, могла 1-3 дня в неделю поработать остальное время отдыхать. но у меня были налажены отношения с продавцами и почти со всеми заведующими. и за меня многие поддерживали порядок на полкахи печати ставила на месяц вперед. у нас у большинства девочек так было. некоторые еще на другие компании работали и подрабатывали. даже наша супер подработкой занималась.
редко было такое, что задерживалась до 19. в основном в 16 уже дома.
сразу узнавайте про отчетность, про собрания. у нас было раз в неделю утром. у кого-то бывает 2 раза. у кого-то вечером. где офис и где работа. т.к. они могут быть в разных концах города.
мобильным лучше, т.к. больше свободы. сама планируешь куда и когда идти.
MINISTRY is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 12:28
ответ для NATA STAR , на сообщение « какой карьерный путь у... »
  #27
Kleo78
Элита
 
Аватар для Kleo78
 
Регистрация: 11.12.2004
Сообщений: 1 743


Несколько знакомых были мерчами, все стали торговыми представителями, менеджерами по продажам
Kleo78 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 14:00
ответ для Kleo78 , на сообщение « Несколько знакомых были мерчами, все... »
  #28
Беатриса
Активный участник
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 458


Работала много лет в огромной косметической компании. Никто никогда изначально плохо к мерчам не относился. Но вот бывает придёт девочка, разденется, выйдет в зал лохматая и неряшливая, что куда поставить не знает, 10 раз у продавцов спросит. Зачем приходила? Мы и сами бы всё прекрасно сделали. А бывают действительно трудяжки))). Такие потом уходили в офисы работать, и года через 3-4 потом уже к нам с проверками приезжали.
__________________
МАМА СМЫШЛЕНЫША И ШАЛУНА КИРЮХИ
Беатриса is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 18:36
ответ для NATA STAR , на сообщение « какой карьерный путь у... »
  #29
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


А почему сразу торговым представителем не стать???
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 19:40   #30
NATA STAR
Элита
 
Аватар для NATA STAR
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 2 757


Цитата:
Сообщение от Беатриса Посмотреть сообщение
Работала много лет в огромной косметической компании. Никто никогда изначально плохо к мерчам не относился. Но вот бывает придёт девочка, разденется, выйдет в зал лохматая и неряшливая, что куда поставить не знает, 10 раз у продавцов спросит. Зачем приходила? Мы и сами бы всё прекрасно сделали. А бывают действительно трудяжки))). Такие потом уходили в офисы работать, и года через 3-4 потом уже к нам с проверками приезжали.


Цитата:
Сообщение от Kleo78 Посмотреть сообщение
Несколько знакомых были мерчами, все стали торговыми представителями, менеджерами по продажам
молодцы...

Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
А почему сразу торговым представителем не стать???
я думаю без опыта не возьмут... но надеюсь что ошибаюсь
__________________
Здравствуй, Дедушка Мороз!
Возможно, я в прошлом году неправильно написала слово Роrsсhе.
NATA STAR is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena