новый глава комитета по культуре? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 14:04   #1
igus
Элита
 
Аватар для igus
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: ЦС
Сообщений: 1 666
новый глава комитета по культуре?



на днях с поста главы комитета по культуре ушел Антон Губанков. Сейчас рассматриваются разные кандидатуры, по словам вице-губернатора Кичеджи. среди них бывший глава комитета, ныне директор Исаакиевского собора Николай Буров, директор Михайловского театра Владимир Кехман, кинорежиссер Дмитрий Месхиев, пресс-секретарь самого Кичеджи Юлия Стрижак, директор Театра музыкальной комедии Юрий Шварцкопф, бывший директор, а ныне президент музея-заповедника "Павловск" Николай Третьяков
еще поговаривают, что наиболее вероятная кандидатура на этот пост - товарищ Кехман.
я вот чисто интересуюсь у почтеннейшей публики: на ваш взгляд, какой человек должен занимать эту должность? выходец из каких слоев? лично у меня большинство из этого списка вызывает как минимум уныние. И Буров, и Третьяков, были втянуты некоторое время назад в скандалы, а фигура Кехмана так вообще очень неоднозначная. Месхиев тоже достаточно себя проявил не с лучшей стороны. Вот я и задумалась, идеальный глава комитета по культуре - какой он?
__________________
igus is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 14:06
ответ для igus , на сообщение « новый глава комитета по культуре? »
  #2
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


хто все эти люди?

по теме - мне пофиг
varab is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 14:12
ответ для igus , на сообщение « новый глава комитета по культуре? »
  #3
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Месхиев- не айс..Товарищ талантливый, но слишком беспринципный...
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 14:13
ответ для igus , на сообщение « новый глава комитета по культуре? »
  #4
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Миллионы принца Лимона
Четыре года назад так же трудно было поверить, что прославленный Малегот станут вскоре сравнивать с купеческим клубом и называть «театром одного позера».
«Я сам буду заниматься всем: оркестром, концертмейстерами, режиссерами. Через полгода я буду знать оперное дело так же, как знаете его вы, — объявит на собрании получивший театр торговец бананами. — А что касается зарплат, ничем хорошим вас порадовать не могу. Работы будет много, а денег мало — это справедливо и правильно».
Скандалы один за другим стали сотрясать театр. Закрыт проект постановки Александром Сокуровым «Орестеи». Сорвана анонсированная к открытию юбилейного сезона премьера «Евгения Онегина». Зато успешно освоены бюджетные средства: в соответствии с постановлением городского правительства на подготовку и проведение мероприятий по случаю 175-летия Михайловского театра (серии концертов, фестивалей, создание и показ телепрограмм, издание буклетов и прочая) отписывалось 80 млн рублей.
Перед открытием сезона Кехман доложил, что сам потратил на косметический ремонт здания около 300 млн, подчеркнув:
— Это только мои собственные средства. Я буду вкладывать их и впредь. Других денег здесь не будет.
Однако спустя несколько месяцев объявил:
— Я потратил на эти цели все, что мог. Все-таки театр — бюджетная организация. Город тоже должен участвовать…
И город тут же объявил конкурс на проведение ремонта офисных помещений театра за счет городской казны.
Артисты тем временем слали президенту письма, жалуясь, что Михайловский театр встречает свой юбилей без худрука, главного дирижера, главного режиссера и заведующего оперной труппой; из репертуара ушли почти все оперы, «сцена постоянно сдается в аренду, в том числе для проведения корпоративных мероприятий, когда партер превращается в ресторан», а артистам задерживают зарплату, штатных сотрудников подводят под увольнение, «используя методы психологического давления и обман», новый директор «пытается отделить от театра одно из зданий (наб. канала Грибоедова, 4), которое десятилетиями использовалось для проживания артистов с семьями, имеющими там постоянную регистрацию», при этом «предпринимаются попытки лишения их прав на занимаемую жилплощадь путем изменения адреса здания, угрозы увольнения проживающих».
Среди прочих вынужден был уйти дирижер Андрей Аниханов, не выдержавший, по его признанию, хамства и некомпетентности нового директора.
— Последней каплей стало «Лебединое озеро», — рассказывал маэстро. — Кехман был на спектакле. Первая картина ему понравилась, а вторая — нет, потому что «медленно и печально плыли лебеди». Надо было повеселее. Кехман позвонил мне в антракте и предложил выпить коньяку, чтобы как-то оживить лебедей…
«Прежде чем стать директором, я нечасто бывал в опере и еще реже на балете. Это, как правило, были светские выходы с супругой. Обычно, когда в зале гасили свет, я засыпал», — признавался Кехман в одном из интервью. Но с познанием премудростей театрального искусства управился быстро — через два года платного обучения по индивидуальной программе получил вожделенный диплом.
Реформирование театра начнется с вымарывания имени Мусоргского из его названия, зато портрет Кехмана с растопыренными руками и зажатой в кулачке склянкой появится на афишах «Любовного напитка». А затем, облачившись в желтое трико, он выйдет на сцену в роли принца Лимона — точнее, его тушку вынесут на поклон в балете «Чиполлино».
«Любопытно, что этот вошедший в анналы спектакль не был дебютом Владимира, — не упустит случая поехидничать над выведенным ею в «Энциклопедии лоха» героем Ксения Собчак. — Старожилы, и я в их числе, помнят, как в 1995 году в Петербург привезли Хосе Каррераса и на приеме в гостинице «Европейская» Кехман на правах организатора вышел и спел! Эта картина стоит у меня перед глазами до сих пор: Каррерас, облокотившийся о стену, и Кехман…»
Не посягая на классический репертуар (угроза исполнить партию Трике в опере «Евгений Онегин», к счастью, осталась не реализованной), Владимир Абрамович не отказывает себе в удовольствии выдать со сцены песню про зайцев или затянуть «Город над вольной Невой» — как случилось во вверенном ему театре на учиненной здесь частной вечеринке главы компании Bosco di Ciliegi Михаила Куснировича. Ради нее в тот день была отменена плановая «Иоланта», о чем обладатели билетов узнали непосредственно перед запертыми для них дверьми театра. Прославленные подмостки предоставили под демонстрацию одежды, от верхнего платья до белья, по ходу которой особо отличилась дефилирующая в ночнушке от La Perla зампредседателя Государственной Думы Светлана Журова.

«Человек и кошка желтый фрукт тот примут…»
«Большую часть ответственности за то, что Владимир Кехман стал гендиректором театра, я беру на себя, — признавал занимавший в ту пору пост вице-губернатора Сергей Тарасов (ныне покойный). — Он сам ко мне пришел и предложил свою кандидатуру. Я уже знал Володю как очень успешного бизнесмена».
Оба, добавим, были к тому времени тесно связаны с дважды судимым Александром Ебралидзе, спонсировавшим, по предположениям ряда СМИ, продвижение Тарасова по карьерной лестнице. В принадлежащем Ебралидзе клубе на Мойке регулярно собирались «авторитеты», знакомые с хозяином еще с тех времен, когда тот был для них просто «Алик-рынок». В совете директоров ОАО «Талион» (Ебралидзе — основной его акционер) Владимир Кехман оказался в компании с Аркадием Ротенбергом, бывшим тренером Владимира Путина и гендиректором некоммерческого партнерства «Спортивный клуб дзюдо Явар-Нева».
Версия о том, что свои миллиарды «фруктовый король» сделал вовсе не на экспорте бананов из Эквадора, получила развитие в 2010-м — когда среди прибывших в порт Петербурга бананов обнаружили почти 120 кг кокаина. Компания JFC хранила молчание, и только по прошествии полутора недель подтвердила публично, что груз принадлежал ей, но контейнеровоз и «криминальный» контейнер принадлежат перевозчику — компании MSC Nora, с нее и спрос. В JFC утверждали, что контейнеры в порту отгрузки были опломбированы. В Петербурге выяснилось, что номер пломбы отличается от номера, заявленного в документах. Что, по мнению JFC, свидетельствовало о вскрытии контейнера в пути.
Кокаин среди приходящих из Эквадора в северную столицу бананов обнаруживали не единожды: 70 кг в 2005 году, несколько партий в 2007-м (21, 39, 17 и 13 кг), 21 кг — в 2008-м, 31,3 и 37 кг — в 2009-м.
Хочется только поинтересоваться: а как у всех этих нынче наводнивших Смольный людей с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем обстоит дело с глазами, ушами и носом?
http://novayagazeta.spb.ru/2011/77/1
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 14:19
ответ для igus , на сообщение « новый глава комитета по культуре? »
  #5
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


вот уж гадость
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 14:49
ответ для igus , на сообщение « новый глава комитета по культуре? »
  #6
Бровка
Элита
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: пр. Косыгина
Сообщений: 1 906


да уж , кандидаты какие-то странные. Мое скромное мнение-обсуждение вообще для видимости .
Раз Губанкова сняли - уже знают под кого кресло ))
Бровка is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 14:50
ответ для igus , на сообщение « новый глава комитета по культуре? »
  #7
Акико
Элита
 
Аватар для Акико
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 339


была когда то.. культурная столица
Акико is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 15:08
ответ для Littlemama , на сообщение « http://novayagazeta.spb.ru/2011/77/1 »
  #8
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Лена, но с точки зрения обычного зрителя нельзя не заметить что Михайловка стала гораздо интереснее, по сравнению с периодом Гаудасинского. Тогдашняя Михайловка - это детские утренники и древние постановки оперетток, полупустой зал при очень дешевых билетах, премьер вообще не было (имхо, возможно ошибаюсь). Сейчас - куча нового каждый сезон. С моей тз результаты деятельности Кехмана налицо (плюс привлечение Образцовой, Дуато и тп). Вполне возможно что внутри это выглядит по-другому, расскажите..
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 15:34
ответ для igorc , на сообщение « Лена, но с точки зрения обычного... »
  #9
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Лена, но с точки зрения обычного зрителя нельзя не заметить что Михайловка стала гораздо интереснее, по сравнению с периодом Гаудасинского. Тогдашняя Михайловка - это детские утренники и древние постановки оперетток, полупустой зал при очень дешевых билетах, премьер вообще не было (имхо, возможно ошибаюсь). Сейчас - куча нового каждый сезон. С моей тз результаты деятельности Кехмана налицо (плюс привлечение Образцовой, Дуато и тп). Вполне возможно что внутри это выглядит по-другому, расскажите..
Я тоже готова согласиться с этим..Уж не знаю подковерных интриг( как мне кажется, они в театральном и околотеатральном мире присутствуют всегда), но театр стал интереснее, не обычнее, много нестандартных постановок..Вообщем, радует..Да и внутри стал гораздо приличнее..
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 15:37
ответ для igorc , на сообщение « Лена, но с точки зрения обычного... »
  #10
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Игорь, я давно ушла из "большого спорта", инсайдерской инфой не владею
так, долетают отдельные разговоры, что все плохо. но я других и не помню, если честно.
а со стороны глядя - что консерватория, что Мариинка, что Михайловский ...
призрак покинул здание (с) Веселаго - провидец
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
политика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena