Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 268 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 17:02
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #2671
Просто Лиза
Частый гость
 
Аватар для Просто Лиза
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 92


Девочки, помогите советом.
Ребенку 2.2 начал плакать после сна,когда включаю свет, трет глазки и просит выключить.
Стала наблюдать,теперь мне кажется,что стал хуже видеть,как будто предметы ближе к глазам подносит(факт накрутки себя не исключаю)
Говорит пока,только примитив и что с ним сам объяснить не может.
Такая реакция на свет говорит о чем нибудь? А может,как-то можно проверить зрение у ребена, который еще не говорит(методы там какие нибудь)?
P.S. к врачу записаны на ноябрь (пока в поликлиннику), но понятно что сидеть и ждать не могу,хочется какой-то информации.
Спасибо всем,кто что нибудь подскажет!
Просто Лиза is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 17:11
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #2672
Arishochek
Активный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 538


Девушки, подскажите кто знает. Назначают ли окклюзия при близоруком астигматизме. Знаю, что при косоглазии и дальнозоркости назначают, а при близорукости?
Arishochek is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 17:20   #2673
Korppi
Частый гость
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от сиропчик Посмотреть сообщение
Девочки, подскажи пожалуйста про "засветы по Ковальчуку", что этоза процедура такая????
и где найти в московском районе. Нам назначили на Моховой 10 сеансов в 13-00, 14-00. А я работаю, ну никак не могу в это время
Засветы по Ковальчуку есть на Будапештской 66 в детской поликлинике, у Малашенковой Натальи Александровны. Единственное, у них сейчас ремонт. А зачем эта процедура нужна конкретному ребёнку и по какой причине узнать можно ТОЛЬКО у Вашего врача...
Korppi is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 17:21
ответ для Arishochek , на сообщение « Девушки, подскажите кто знает.... »
  #2674
Korppi
Частый гость
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от Arishochek Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите кто знает. Назначают ли окклюзия при близоруком астигматизме. Знаю, что при косоглазии и дальнозоркости назначают, а при близорукости?
При близорукости тоже может быть амблиопия и могут назначить окклюзию вместе с полной коррекцией хуже видящего глаза.
Korppi is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 17:22
ответ для Korppi , на сообщение « При близорукости тоже может быть... »
  #2675
Arishochek
Активный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от Korppi Посмотреть сообщение
При близорукости тоже может быть амблиопия и могут назначить окклюзию вместе с полной коррекцией хуже видящего глаза.
Спасибо, понятно!
Arishochek is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 22:59
ответ для Arishochek , на сообщение « Девушки, подскажите кто знает.... »
  #2676
SOLNЦЕ
Старожил
 
Аватар для SOLNЦЕ
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Arishochek Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите кто знает. Назначают ли окклюзия при близоруком астигматизме. Знаю, что при косоглазии и дальнозоркости назначают, а при близорукости?
нам назначали, уже 2,5 года заклеиваем глаз
SOLNЦЕ is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 23:44
ответ для Tishina095 , на сообщение « Да, пожалуйста, очень буду... »
  #2677
jenia_p
Участник
 
Аватар для jenia_p
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: СПб, Приморский
Сообщений: 138


У нас тоже миопия прогрессирующая. Ее еще называют агрессивная миопия. За 2 года с -6 до - 11-13 упало, а нам всего 3. Склеропластика не всегда может ее остановить. И не забудьте, что после любой операции могут быть осложнения. Поэтому выбирайте доверенного врача. Воронцова в этом смысле тот самый доктор. Мы были у нее в апреле, сейчас идем 1го ноября. По мобильному она смогла записать нас раньше на 2 недели, чем запись, которую ведут к ней на отделении. Тоже хочу у нее направление на линзы попросить, во многих форумах читала, что с линзами миопия меньше прогрессирует. В Европе вам тоже врядли скажут что-то принципиально новое. В Америке используют длительную атропинизацию. У нас мало кто за нее. Как ни крути, а это яд в малых дозах.
jenia_p is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 00:05   #2678
birn
Частый гость
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: СПб, Оптиков 45/2
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от MaraBuo Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
К сожалению, вероятность развития косоглазия есть почти всегда при каком-либо отклонении от нормы зрения
У кого Вы были на Моховой? Я, извините, не специалист, а просто мама двух детей в очках и с косоглазием, оба около 3х лет имеют эту "историю", но, ИМХО, меня бы насторожила такая рекомендация "получится-носите, нет-отстаньте"

Нормально развивающийся ребенок к 3м годам должен иметь единицу по зрению! Это не я придумала, это слова врача в спец. саду (глазном).
Почему Вам боязно пользоваться очками?? Здесь у многих в топике был "страх", надели очки, ребенку стало лучше и радостней жить Попробуйте надеть плюсовые очки, как у Вашей крошки и походить так минут 10 хотя бы Вы оцените как это не здорово

Сходите к другому врачу, пожалуйста! ИМХО, при любом вопросе лучше иметь мнение нескольких специалистов! Все мы люди, все по-разному можем реагировать на то или иное воздействие, но мне кажется, что Ваша врач на Моховой неправа
Извините, за сумбурность изложения, просто от такой рекомендации типа "как хотите", я в шоке

Добрый вечер. Вы знаете, меня эта рекомендация тоже в тупик поставила: врач конкретно не сказал, что делать, предоставив тем самы право выбора - носить или не носить очки. Если бы сказано было категирично "да" либо "нет", подобных раздумий у меня не возникло бы. Я частично почитала топ, вижу, что очень многие детки в очках, еще более младшего возраста. Теперь очков не боюсь, но все-таки еще раз запишусь на консультацию. Скажут носить - будем носить обязательно!
Спасибо Вам за поддержку и ценную информацию.
birn is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 00:17   #2679
birn
Частый гость
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: СПб, Оптиков 45/2
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от ТаняТатьяна Посмотреть сообщение
А кикие вам выписали очки? Носить надо, потом может все выравнеется, и очки тут не помешают, зато это облегчит напряжение глаз и вы избежите косоглазия. Мы очки носим с 5 месяцев и ничего страшного.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, от ношения очков положительный эффект наблюдается?
birn is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 00:17   #2680
Lisenok
Частый гость
 
Аватар для Lisenok
 
Регистрация: 08.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 42


Здравствуйте! По многочисленным просьбам и звонкам мы продлеваем нашу акцию еще на эти выходные (28.10-30.10). Подробности в личку =))
__________________
Многие учения сходны с оконными стеклами. Мы видим истину сквозь них, но они же и отдаляют нас от истины.
Lisenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena